La FFCV anuncia los grupos de Segona Regional Cadet de la provincia de Valencia

La Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana ha publicado los grupos de la Segunda Regional Cadet Valencia. La competición consta de 18 grupos.

Segona Regional Cadet Valencia

Grupo 1: Ath. Massamagrell CF ‘B’, CF Faura ‘A’, Museros CF ‘B’, Foios Atlètic CF ‘B’, At. Saguntino ‘A’, CF At. Gilet ‘A’, CDF Canet ‘C’, Albalat CF ‘A’, UD Puçol ‘B’, Rafelbunyol CF ‘B’, FB Sagunto ‘C’, Biensa CF ‘A’, Contaudit Almàssera CF ‘C’ y CF Albuixech.

Grupo 2: Foios Atlètic CF ‘A’, El Puig CE ‘B’, UD Paterna ‘F’, CF Mare Nostrum Pto Sagunto ‘C’, Rafelbunyol CF ‘A’, CF At. Moncadense ‘D’, La Creu CF Pobla Farnals ‘A’, Meliana CF ‘A’, FB Sagunto ‘B’, FB Bonrepòs i Mirambell ‘A’, Ath. Massamagrell CF ‘C’, Biensa CF ‘C’, At. Saguntino ‘B’ y CF At. Gilet ‘B’.

Grupo 3: CD Casinos, Llíria UD ‘B’, FBAC Benaguasil ‘B’, CF Marines ‘A’, At. Villar CF ‘A’, CDFB L’Eliana ‘B’, Benisanó CF, At. Vallbonense ‘B’, CD Pedralba ‘A’, Godella CF ‘C’, CF Cracks ‘D’, UD Bétera ‘B’, CD Mas Camarena ‘A’ y SFAC San Antonio Benagéber ‘B’.

Grupo 4: San Antonio de Benagéber CF ‘A’, UD Bétera ‘A’, UD Rocafort CF ‘B’, Ribarroja CF ‘B’, Los Silos CF-Promises Valencia ‘B’, CDFB L’Eliana ‘C’, FBAC Benaguasil ‘A’, Llíria UD ‘C’, CD Mas Camarena ‘B’, CF Cracks ‘C’, Godella CF ‘D’, Moncada CF ‘A’, CD Racing Riba-Roja ‘A’ y CF Vinalesa FB ‘A’.

Grupo 5: FB Alfara del Patriarca ‘B’, Unión Imposibles-Beteró CF ‘C’, At. Vallbonense ‘C’, Tavernes Blanques CF ‘D’, Sporting Almàssera CF ‘A’, FC Benaguasil ‘A’, Torrefiel Ath. CE ‘B’, Patacona CF ‘E’, CF Malvarrosa ‘A’, CF At. Moncadense ‘C’, UD Marítimo-Cabanyal ‘A’, Burjassot CF ‘A’, Biensa CF ‘B’ y SP Mislata UF ‘D’.

Grupo 6: CD El Rumbo ‘C’, Alboraya UD ‘D’, UD Paterna ‘B’, FB Alfara del Patriarca ‘A’, Deustche Schule Valencia FC ‘A’, CFUD Benicalap ‘A’, SP. Mislata UF ‘C’, CD At. Nazaret, UD Marítimo-Cabanyal ‘B’, SF Júcar CF ‘B’, Unión Imposibles-Beteró CF ‘B’, Mislata CF ‘C’, CFB Ciutat de València ‘D’ y CD Serranos ‘D’.

Grupo 7: UD Paterna ‘C’, CD Fuenterrobles ‘A’, CD Utiel ‘B’, EAF Valencia CF ‘B’, Torrent CF ‘F’, CD Camporrobles ‘A’, SC Requena ‘B’, CD Turís, UD La Hoya CF, UD Aldaia CF ‘B’, Manises CF ‘C’, UD Godelleta CF ‘A’, CD Monte-Sión ‘B’ y CF Juventud Chiva ‘B’.

Grupo 8: Ribarroja CF ‘C’, SC Requena ‘C’, Torrent CF ‘G’, UD Fonteta ‘B’, UD Paterna ‘E’, UD Juventud-Bº Cristo ‘A’, CD Monte-Sión ‘D’, CD Teresianas-Torrent ‘A’, Evangélico CF ‘A’, EAF Valencia CF ‘C’, Xirivella CF ‘A’, CF Inter San José Valencia ‘D’, Sport Catarroja CF y Sp. Mislata UF ‘E’.

Grupo 9: CDB SIA Massanassa ‘C’, CF At. Bº La Luz-Xirivella ‘B’, Beniparrell CF ‘A’, FB d’Alcàsser ‘A’, UE Vall dels Alcalans ‘A’, CD E1 Paiporta ‘D’, FS Picassent ‘C’, CF At. Sedaví ‘C’, FBCD Catarroja ‘C’, Silla CF ‘C’, Unión Benetúser-Fabara CF ‘B’, UD Balompié Alfafar ‘B’, Paiporta CF ‘C’ y Sollana CF ‘A’.

Grupo 10: UD Quart de Poblet ‘B’, UD Aldaia CF ‘D’, Torrent CF ‘E’, EAF Valencia CF ‘D’, FS Picassent ‘B’, FB d’Alcàsser ‘B’, CD Juventud Manisense ‘C’, CD Monte-Sión ‘C’, FBCD Catarroja ‘D’, Paiporta CF ‘A’, At. Benimar Picanya CF ‘B’, Mislata CF ‘B’, CF At. Sedaví ‘B’ y UE Vall dels Alcalans ‘B’.

Grupo 11: CF E1 Paiporta ‘C’, CD El Rumbo ‘D’, FBCD Catarroja ‘E’, Paiporta CF ‘B’, UD Fonteta ‘A’, UD Aldaia CF ‘C’, CF Sporting Xirivella ‘B’, CD Castellar-Valencia FB, Paterna CF ‘D’, UD Paterna ‘G’, CD Zafranar ‘B’, CD Apolo ‘A’, CD Malilla ‘D’ y Deportivo La Rambleta CF ‘B’.

Grupo 12: CDJ Collvert ‘C’, CD El Rumbo ‘E’, At. del Turia CF ‘C’, CD La Rambleta ‘C’, CD Malilla ‘C’, Col. Salgui EDE ‘D’, CD Zafranar ‘A’, CD San Marcelino ‘C’, CF Històrics de València ‘D’, CD Don Bosco ‘C’, CF Inter San José Valencia ‘E’, Los Silos CF-Promises Valencia ‘C’ y CFB Ciutat de València ‘C’.

Grupo 13: CDJ Collvert ‘D’, CD El Rumbo ‘F’, At. del Turia CF ‘B’, Deportivo La Rambleta CF ‘A’, CD Malilla ‘B’, Col. Salgui EDE ‘E’, CD Serranos ‘E’, UD Paterna ‘D’, CF Torre Levante ‘D’, Tavernes Blanques CF ‘C’, Torrefiel Ath. CE ‘C’, CD Juventud Manisense ‘B’ y SF Júcar CF ‘A’.

Grupo 14 (La Ribera): Racing d’Algemesí ‘C’, Guadassuar CF ‘B’, CD Benifaió ‘B’, UE La Mancomunitat ‘A’, UE L’Alcúdia ‘A’, UD Alzira ‘D’, Ciutat d’Alzira FB ‘B’, CE Pobla Llarga ‘A’, Carlet EMF CF ‘A’, At. C Albalat de la Ribera ‘A’, UD Alginet ‘B’, Almussafes CF ‘A’ y UD Carcaixent ‘C’.

Grupo 15 (La Ribera): CF Agullent ‘B’, UE L’Alcúdia ‘B’, Ciutat de Xàtiva CFB ‘C’, UD Alginet ‘C’, CD Enguera ‘A’, Esport Base Moixent, CD Benifaió ‘C’, CF Aielo ‘A’, Carlet EMF CF ‘C’, CE Alberic Maxim Domenech ‘B’, Canals Promeses CF ‘A’, CFB Castelló de la Ribera ‘B’ y CD La Canal.

Grupo 16 (La Safor): AD El Perelló, UD Oliva ‘B’, CE La Font d’en Carròs ‘A’, UD Beniopa Infinity Mare House ‘A’, CF Simat ‘A’, Real de Gandía CF ‘B’, Benirredrà CF ‘A’, SD Sueca ‘B’, CF Cullera ‘B’, Club Tenis de Oliva ‘B’, CF Promeses Sueca ‘B’, CFUE Tavernes de la Valldigna ‘B’ y CF Gandía ‘C’.

Grupo 17 (La Safor): CAE Bellreguard ‘B’, UD Oliva ‘C’, UD Beniopa Infinity Mare House ‘B’, Real de Gandía CF ‘C’, Benirredrà CF ‘B’, CD Xeraco ‘A’, CE Ròtova, Club Tenis de Oliva ‘A’, Villalonga CF ‘B’, UD Portuarios-Disarp ‘B’, CF Llutxent ‘A’, Daimús CF y Piles CF ‘A’.

Grupo 18 (La Muntanya): Ciutat de Xàtiva CFB ‘D’, CD Albaidense ‘A’, L’Olleria CF ‘A’, Atzeneta UE, CF Aielo ‘B’, CDF Bocairent ‘A’, CDSB Ontinyent ‘C’, CF Agullent ‘A’, Racing de Càrcer CF, Benigànim CF ‘A’, CD L’Alcúdia de Crespins ‘A’, Canals Promeses CF ‘B’ y Carlet EMF CF ‘B’.

Imagen y texto: FFCV

Autor / 9903 publicaciones

Tu periódico de fútbol y deporte base de la Comunitat Valenciana.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *