La FFCV anuncia los 24 grupos de la Segona Regional Juvenil

La Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana ha publicado los grupos y calendarios de la Segona Regional Juvenil. La competición consta de 24 grupos y comenzará el fin de semana del 24 de septiembre.

Segona Regional Juvenil

Grupo 1: Esportiu Vila-Real ‘B’, CF Borriol ‘A’, CD Drac Castellón ‘A’, CD Vall d’Alba, Sp de Castelló ‘B’, CD Cabanes ‘A’, Orpesa CF ‘A’, CF Nou Jove Castelló ‘B’, CCF Fomento Castellón ‘B’, Vinaròs CF ‘A’, CF Benicarló BF ‘C’, ACD Peñíscola ‘A’, Renomar Els Ports FC ‘A’, CF Alcalà y UD Sant Mateu.

Grupo 2: Esportiu Vila-Real ‘C’, CF Borriol ‘B’, CD Drac Castellón ‘B’, CD Almazora ‘C’, Sp de Castelló ‘C’, UD Vall de Uxó ‘C’, CD Benicássim ‘A’, CFUE Ripollés ‘A’, Deportes Tonín, CE Vila d’Onda ‘A’, CF Fomento Castellón ‘A’, CD Moreres, CD L’Alcora ‘B’, Nocamo CF, At. CD Benicense ‘A’ y CF Moro ‘A’.

Grupo 3: Esportiu Vila-Real ‘D’, CD Almazora ‘D’, UD Vall de Uxó ‘B’, Alqueries CF ‘B’, CF San Pedro ‘C’, CF Rafalafena de Castellón ‘B’, CF At. Burriana-Salesianos ‘C’, CF Nou Jove Castelló ‘C’, CD Onda ‘B’, CD San Lorenzo de Castellón ‘A’, CD La Magdalena ‘B’, Andiamo Vila-Real CF, Artana CF, CF Joventut Almassora ‘A’, CF Huracán Vila-Real ‘B’ y At. Saguntino ‘B’.

Grupo 4: CF Platges de Moncofa, Xilxes CF, EF Benicató, CD Segorbe ‘A’, CD Soneja, CD Jérica, CF Faura ‘B’, CFUE Ripollés ‘B’, Biensa CF ‘B’, CF At. Gilet ‘A’, CD Acero ‘B’, At. Saguntino ‘A’, FB Sagunto ‘A’, UD Puzol ‘B’ y CDF Canet ‘C’.

Grupo 5: Biensa CF ‘A’, Moncada CF ‘B’, Contaudit Almàssera CF ‘B’, Ath. Massamagrell CF ‘A’, Albalat CF ‘A’, El Puig CE ‘B’, C At. Morvedre FS, Museros CF ‘A’, La Creu CF Pobla Farnals ‘B’, Tavernes Blanques CF ‘C’, Meliana CF ‘A’, Alboraya UD ‘E’, Rafelbuñol CF ‘A’, Foios Atlètic CF ‘B’, CF Vinalesa FB ‘B’ y Patacona CF ‘D’.

Grupo 6: Ath. Massamagrell CF ‘B’, Moncada CF ‘A’, Contaudit Almàssera CF ‘C’, CF Atlético Cabañal ‘A’, CF Vinalesa FB ‘A’, At. Nazaret ‘B’, CF Histórics de València ‘D’, Unión Imposibles-Beteró CF ‘B’, CFUD Benicalap ‘B’, Torrefiel Ath. CE ‘B’, CF Inter San José Valencia ‘E’, CF Torre Levante ‘D’, Sporting Benimaclet CF ‘A’, Alboraya UD ‘D’, UD Marítimo-Cabanyal ‘B’ y Malvarrosa CF.

Grupo 7: Moncada CF ‘C’, CF Històrics de València ‘C’, Unión Imposibles-Beteró CF ‘A’, CFUD Benicalap ‘A’, Torrefiel Ath CE ‘A’, CF Inter San José Valencia ‘D’, UD Bétera ‘D’, Godella CF ‘C’, CDFB L’Eliana ‘C’, CD El Rumbo ‘B’, CD Serranos ‘C’, Deutsche Schule Valencia FC ‘B’, CFB de València ‘B’, SF Júcar CF ‘B’, At. del Turia CF ‘B’ y CF Cracks ‘B’.

Grupo 8: CF Marines ‘A’, UD Bétera ‘B’, CD Racing Riba-Roja ‘A’, Ribarroja CF ‘B’, FBAC Benaguasil, Llíria UD ‘B’, CF Cracks ‘C’, Godella CF ‘B’, FC Benaguasil ‘A’, CD Casinos, At. Vallbonense ‘B’, CDFB L’Eliana ‘B’, UD Paterna ‘C’, Paterna CF ‘C’, At. Villar ‘A’ y CD Pedralba.

Grupo 9: UD Aldaia CF ‘C’, Mislata CF ‘A’, CD Juventud Manisense ‘B’, Torrent CF ‘E’, UD Quart de Poblet ‘B’, UD Bétera ‘C’, CFB de València ‘C’, Sp Mislata UF ‘C’, CDFB L’Eliana ‘D’, CD Racing Riba-Roja ‘B’, UD Paterna ‘B’, Paterna CF ‘D’, CD Serranos ‘D’, San Antonio de Benagéber CF, SFAC San Antonio Benagéber ‘A’ y UD Rocafort CF ‘B’.

Grupo 10: UD Aldaia CF ‘B’, CD Turís ‘A’, EAF Valencia CF ‘B’, Manises CF ‘B’, Mislata CF ‘B’, SC Requena ‘A’, CD Cheste ‘A’, Evangélico CF ‘A’, CD Buñol ‘B’, CD Juventud Manisense ‘A’, CD Fuenterrobles ‘A’, UD La Hoya CF ‘A’, CF Sporting Xirivella ‘A’, CD Camporrobles, CD Monte-Sión ‘A’ y FBCD Catarroja ‘D’.

Grupo 11: CD Zafranar ‘B’, CD Monte-Sión ‘B’, Burjassot CF ‘B’, CD Castellar-Valencia FB, Manises CF ‘C’, UD Aldaia CF ‘D’, At. del Turia CF ‘C’, Deustche Schule Valencia FC ‘C’, Torrefiel Ath CE ‘C’, CD Serranos ‘E’, Paiporta CF ‘B’, Xirivella CF ‘A’, UD Juventud-Bº Cristo ‘A’, CF At. Bº La Luz-Xirivella ‘B’, Los Silos CF-Promises Valencia ‘A’ y Unión Benetússer-Fabara CF ‘B’.

Grupo 12: CF E1 Paiporta Juvenil ‘B’, CD Zafranar ‘A’, CD El Rumbo ‘C’, CD Turís ‘B’, FBUE Atlètic Amistat ‘B’, At. Ciudad Paiporta ‘A’, Atlético Benimar Picanya CF ‘A’, Deportivo La Rambleta CF ‘B’, CD San Marcelino ‘C’, CD Monte-Sión ‘C’, UD Fonteta ‘B’, Paiporta CF ‘C’, CD Malilla ‘B’, Col. Salgui EDE ‘D’, CD Apolo ‘A’ y CDB SIA Massanassa ‘A’.

Grupo 13: UE Vall del Alcalans ‘A’, Silla CF ‘C’, FBCD Catarroja ‘C’, Albal CF ‘A’, CF At. Sedaví ‘A’, Sport Catarroja CF, CDB SIA Massanassa ‘B’, UD Balompié Alfafar ‘B’, CD Malilla ‘C’, FS Picassent ‘C’, Unión Benetússer-Fabara CF ‘C’, At. Benimar Picanya CF ‘B’, Beniparrell CF ‘A’, Racing Algemesí ‘B’, CD Zafranar ‘C’.

Grupo 14: SD Sueca ‘A’, CF Cullera ‘B’, GRD Acatec Valencia, Sollana CF ‘A’, FS Picassent ‘B’, CD Benifaió ‘B’, Almusafes CF ‘A’, Ciutat d’Alzira FB ‘B’, CFB Castelló de la Ribera ‘B’, UE L’Alcúdia ‘B’, Canals Promeses CF, Carlet EMF CF ‘A’, CE Pobla Llarga ‘A’, UD Alginet ‘B’ y CD L’Alcúdia de Crespins ‘B’.

Grupo 15: CD Albaidense ‘A’, Esport Base Moixent ‘A’, PD Ayorense, Benigànim CF ‘A’, CD Enguera ‘A’, Inter Xàtiva CFB ‘B’, Ciutat de Xàtiva CFB ‘B’, L’Olleria CF ‘A’, Font de la Figuera CF, Atzeneta UE ‘A’, Ciutat d’Alzira FB ‘A’, SIA Academy, CF Aielo, Guadassuar CF ‘A’, CD La Canal y CFB Castelló de la Ribera ‘A’.

Grupo 16: UD Beniopa Infinity Mare House ‘B’, CD Conde, UD Almoines ‘A’, Villalonga CF ‘A’, CE La Font d’En Carròs ‘A’, Benirredrà CF ‘A’, CF Simat. A, UD Oliva ‘B’, CF Miramar ‘A’, CE Ròtova, UD Portuarios-Disarp ‘B’, Safor CF Gandía ‘A’, Daimús CF ‘A’, CFUE Tavernes de la Valldigna ‘B’, CD Xeraco ‘A’ y Athletic CF Xeresa.

Grupo 17: CF Orba ‘A’, Villajoyosa CF ‘B’, CF Benidorm ‘C’, FB Dénia ‘A’, At. Callosa ‘A’, CE Esport Viu Ondara ‘A’, CF At. Jocense ‘A’, CF Foietes de Benidorm ‘A’, UD Benissa ‘B’, CDF Jávea ‘B’, UD Altea ‘A’, FB Teulada-Moraira ‘A’, Gorgos CF ‘A’, CEF El Verguer ‘A’, Pego CF ‘B’ y CD Polop ‘A’.

Grupo 18: CD Eldense ‘C’, Villena CF ‘B’, UD Rayo Ibense ‘B’, Monforte CF ‘A’, Peña Madridista de Ibi UD ‘A’, Novelda Unión CF Cableworld ‘C’, UD Petrelense ‘A’, CD Contestano, Monóvar At. A, CF Agullent ‘A’, Banyeres UE ‘A’, Esides Caramanchel CE ‘B’, UDF Sax ‘A’, CF Castalla ‘A’ y CDF Bocairent ‘A’.

Grupo 19: Novelda Unión CF Cableworld ‘B’, CD Maristas de Alicante ‘A’, Inmaculada CF ‘A’, CF Arena Alicante ‘A’, Tómbola AC ‘A’, CF CIudad Alcoy ‘B’, Racing Santa Bárbara CF ‘A’, Esides Caramanchel CE ‘A’, CF Aitana ‘A’, Agost FC ‘A’, SCD Intangco ‘D’, Racing de San Gabriel ‘A’, Aspe UD ‘B’, CD Eldense ‘B’ y UD La Coca-Aspense.

Grupo 20: FC Racing de Alcoy ‘A’, Mediterráneo CF ‘A’, CF Bº San Gabriel de Alicante ‘B’, CD El Campello ‘C’, Racing de San Gabriel ‘B’, CF Monnegre de Mutxamel ‘B’, C At. Montemar ‘B’, Racing Playa ‘B’, CFI Alicante ‘B’, Mutxamel CF ‘B’, UD Altea ‘B’, CD Iraklis ‘A’, FC Jove Español San Vicente ‘D’, Xixona Esportiu ‘A’ y UE Gimnàstic Sant Vicent CF ‘C’.

Grupo 21: CF Racing Akra de Alicante, SCD San Blas ‘B’, Mediterráneo CF ‘B’, CF Bº San Gabriel de Alicante ‘A’, CD El Campello ‘B’, Playas de Alicante CF ‘A’, CF Monnegre de Muxtamel ‘A’, C At. Montemar ‘A’, Racing Playa ‘A’, CD Barrio Obrero ‘B’, CD Betis Florida ‘C’, SCD Obrera, CD Salesianos Alicante ‘B’, Atlético San Blas CF ‘A’, CF Costa Alicante ‘A’ y CD Samaritana ‘A’.

Grupo 22: CD Altet ‘A’, P Barcelonista-VEB- de Stapola ‘A’, CF Celtic Elche ‘C’, Carrús-UD Ilicitana CF ‘A’, Elche Sporting ‘A’, CD Pablo Iglesias ‘C’, SCD Intangco ‘C’, Kelme CF ‘C’, Athletic Club Torrellano ‘B’, Club Costa City ‘C’, CF United Elche ‘A’, The Warriors Burnham CF ‘A’, Peñaraval CF ‘A’, Villena CF ‘C’ y CD Eldense ‘D’.

Grupo 23: Orihuela CF ‘B’, CD Almoradí ‘A’, Internazionale Orihuela CD ‘A’, CF Sporting Albatera, CD Oriol ‘A’, Guardamar Soccer CD, Bigastro CF, Pinoso CF ‘A’, CD Cox, CD Benijófar ‘A’, Catral-Castrum CF ‘C’, Formentera CF, CD Dolores ‘A’, Athletic Club Torrellano ‘A’, UE Crevillent FB ‘B’ y San Isidro At. CF.

Grupo 24: CD Horadada Thiar ‘A’, Torrevieja CF ‘B’, Callosa Deportiva CF ‘B’, CF Racing Playas de Orihuela CF ‘B’, CF Racing Playas de Orihuela, CD Murada ‘A’, Sporting Saladar ‘A’, CF Santo Domingo, CF Promesas de Rojales ‘B’, Benferri CF ‘A’, Racing San Miguel CF ‘A’, CF Promesas Torrevieja, CF Rafal ‘A’, At. Benejúzar ‘A’, CD Montesinos, UE Crevillent FB ‘A’ y At. Crevillente ‘A’.

Imagen y texto: FFCV

Autor / 9720 publicaciones

Tu periódico de fútbol y deporte base de la Comunitat Valenciana.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *