Toda la información del fútbol base valenciano

Las Selecciones Sub-14 y Sub-16 perfilan el Campeonato de España el miércoles 11 en Picassent

COMPARTIR
, / 1645 0

Foto: FFCV

Los seleccionadores Aitor García y Javier Lafora han hecho públicas las listas de convocados para la sesión de entrenamiento que realizarán las Selecciones sub14 y sub16 en Picassent el miércoles 11 de diciembre.

Aitor García ha citado a 22 jugadores sub14 para este entrenamiento que se celebrará en el Campo ‘Miguel Monleón’ a las 16:30.

Por su parte, Javier Lafora ha convocado a 24 futbolistas para esta sesión de trabajo que comenzará a las 18:00.

Ambos combinados perfilan las convocatorias definitivas que participarán en el Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas en Almoradí del 27 al 29 de diciembre.

CONVOCATORIA FFCV SUB-14

UNAI RODRIGUEZ CABRERA – VILLARREAL C.F., SAD
JORGE CASAÑ PALLARES – VILLARREAL C.F., SAD
IKER ADELANTADO MATEOS – VILLARREAL C.F., SAD
LUIS MONTES GUILLEN – VILLARREAL C.F., SAD
AIMAR BLAZQUEZ LABRACA – VILLARREAL C.F., SAD
JORGE GARCIA SERRANO – LEVANTE U.D., SAD
ALVARO HIDALGO MANZANO – LEVANTE U.D., SAD
BORJA CORTINA CARBONELL – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO QUIROZ LAOSA – LEVANTE U.D., SAD
JOSE A. GONZALEZ VERDU – LEVANTE U.D., SAD
IKER NAVARRO ALONSO – LEVANTE U.D., SAD
JOSE V. MONZONIS MONTILLA – C.D. RODA
HECTOR FERNANDEZ BAQUERO – C.D. RODA
JORGE GALLARDO RODRIGUEZ – VALENCIA C.F., SAD
LUCAS NUÑEZ RAMIREZ – VALENCIA C.F., SAD
RUBEN BELLOD COBO – VALENCIA C.F., SAD
JAVIER CUENCA DAVO – VALENCIA C.F., SAD
HUGO PORRAS MONTIEL – VALENCIA C.F., SAD
ABOUBACAR SANGARE – PATACONA C.F.
ALEJANDRO RODRIGUEZ SALMERON – PATACONA C.F.
ELOY GIL MAGDALENO – ELCHE C.F., SAD
RAUL JIMENEZ LATORRE – ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA FFCV SUB-16

JOAQUIN SAAVEDRA PEREIRA – VILLARREAL C.F., SAD
ALONSO YOLDI MARTIN CALPENA – VILLARREAL C.F., SAD
XAVIER CAPDEVILA LOPEZ – VILLARREAL C.F., SAD
XAVIER GRANDE SANCHEZ – PATACONA C.F.
YAREK GASIOROWSKI HERNANDIS – C.F. FUNDACION VCF
DANIEL SANCHEZ GONELL – C.F. FUNDACION VCF
HECTOR GIL JAREÑO – C.D. RODA
DANIEL MAS SORIA – C.D. RODA
J. ENRIQUE HERRERO GARCIA – C.D. RODA
VICTOR MORENO ALCALA – C.D. RODA
JOSE A. ARVELO LOPEZ – C.D. RODA
ANGEL CHACON PESO – LEVANTE U.D., SAD
VICENTE AGULLO SANCHEZ – LEVANTE U.D., SAD
HECTOR OSCA PEREZ – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO PRIMO HERNANDEZ – LEVANTE U.D., SAD
JAVIER NAVARRO GIRONA – VALENCIA C.F., SAD
ANDRES CESPEDES RUBIO – VALENCIA C.F., SAD
TOMAS INGLES NAVARRO – VALENCIA C.F., SAD
MARIO DOMINGUEZ FRANCO – VALENCIA C.F., SAD
FABIO BLANCO GOMEZ – VALENCIA C.F., SAD
CRISTHIAN A. MOSQUERA IBARGUEN – VALENCIA C.F., SAD
PIETER EMONDS SEMPERE – ELCHE C.F., SAD
BAKARY TRAORE TOUNKARA – ELCHE C.F., SAD
VICTOR REAL IVORRA – HERCULES C.F., SAD

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.