Toda la información del fútbol base valenciano

Sesenta jugadores FFCV Sub-14 y Sub-16 convocados para la Tecnificación el martes 29 en Castellón

COMPARTIR
, / 204 0

Foto: FFCV

La Ciudad Deportiva FACSA de Castellón acogerá las sesiones de tecnificación de jugadores sub14 y sub16 de la provincia el próximo martes 29 de octubre.

Juanjo Domingo, técnico de la Selecció Valenciana, ha hecho públicas las listas de jugadores convocados para estos entrenamientos.

A las 17:30 será el turno de los 30 jugadores sub14 convocados y a las 18:45 trabajarán los 30 futbolistas sub16.

CONVOCATORIA FFCV MASCULINA SUB-14

NICOLAS GARCIA BALTANAS – C.D. RODA
MANUEL BOSQUET SEGURA – C.D. RODA
JUAN J. SANTIAGO VARGAS – C.D. RODA
ALBERT CRISTIAN MIHAIU – C.D. RODA
OLIVER VILLACRECES PEDROSA – ESPORTIU VILA-REAL
IVAN CIBORRO MOYA – ESPORTIU VILA-REAL
ALEX PINO JIMENEZ – C.F. JUBELAMA DE CASTELLON
EFREN DOMENECH MARIN – C.F. JUBELAMA DE CASTELLON
VICENT GORRITA SAN FELIU – C.F. JUBELAMA DE CASTELLON
OSCAR ALBA JIMENEZ – C.F. PROMESAS CASTALIA
ALEX MARTIN DE LA CRUZ – U.D. VALL DE UXO
ADRIAN BOYER TAUSTE – U.D. VALL DE UXO
MARC GALLART MARTI – U.D. VALL DE UXO
ANDRES F. RUIZ ARBOLEDA – C.D. CASTELLON, SAD
ENRIQUE OLIVER GRANELL – C.F. AT. BURRIANA SALESIANOS
CARLOS SABORIT LLOMBART – C.F. AT. BURRIANA SALESIANOS
BLAS SABORIT LLOMBART – C.F. AT. BURRIANA SALESIANOS
LUIS PRATS ALCON – C.D. VALL D’ ALBA
EFREN BALAGUER CANO – C.F. FOMENTO CASTELLON
ALEXANDRU ENMANUEL MILEA – C.F. FOMENTO CASTELLON
IKER ALTABA TORRES – C.D. ALMAZORA
ALEX CARAVACA GARCIA – C.D. ALMAZORA
VICENT GOMEZ VILA – C.D. ALMAZORA
FERNANDO LAVERNIA RAMBLA – PRIMER TOQUE C.F.
NOAH D’HEER RENAU – PRIMER TOQUE C.F.
JUAN ARANDA FERNANDEZ – PRIMER TOQUE C.F.
JOSE FERNANDEZ PEREZ – PRIMER TOQUE C.F.
ALEJANDRO FERNANDEZ VIÑES – ALQUERIES C.F.
IZAN SUAREZ BADENES – C.D. ONDA
SALVADOR RAMOS MARIN – C.D. ONDA

CONVOCATORIA FFCV MASCULINA SUB-16

PABLO MARTINAVARRO GIMENO – C.D. RODA
IKER CRESPO PEREZ – C.D. RODA
ALEX BERNAT RODRIGUEZ – C.D. RODA
GERARD BORT CABRERA – ESPORTIU VILA-REAL
HUGO CASAÑA CALVO – ESPORTIU VILA-REAL
JORDI ESPINACH VERGARA – U.E. VINAROS C.F.
LUIS GARCIA AMELA – U.E. VINAROS C.F.
JESUS CAMPOS SANCHEZ – U.E. VINAROS C.F.
MAICOL D. OBANDO DAZA – C.F. PROMESAS CASTALIA
SAID DERFOUFI – C.F. PROMESAS CASTALIA
IKER ROMERO VILLEGAS – C.F. PROMESAS CASTALIA
JAVIER ARNAU MURILLO – U.D. VALL DE UXO
ENRIQUE IBAÑEZ MARTINEZ – U.D. VALL DE UXO
MIGUEL CROUSEILLES ESTRADA – C.D. CASTELLON, SAD
MARC MOLINER CARBONELL – C.D. CASTELLON, SAD
PABLO PORCAR PEREZ – C.D. CASTELLON, SAD
PAU ALBALATE BLASCO – C.D. CASTELLON, SAD
NACHO GIL GARRIDO – C.F. LA VALL
PABLO NAVARRO LOPEZ – C.F. LA VALL
FCO JAVIER FUSTER CALLES – C.F. RAFALAFENA DE CASTELLON
MARC QUINTANA CABEDO – C.F. RAFALAFENA DE CASTELLON
SERGI MUSEROS DEL RIO – C.D. ALMAZORA
ALVARO DELGADO LLUECA – C.D. ALMAZORA
ALEJANDRO TORRECILLAS MARCO – C.D. ALMAZORA
ALEX PALLARES GONZALEZ – PRIMER TOQUE C.F.
ADRIAN DE LA PRIDA MONTAÑES – PRIMER TOQUE C.F.
NESTOR PEÑA IBAÑEZ – PRIMER TOQUE C.F.
JORGE ALEGRE VENTURA – C.F. AT. BURRIANA SALESIANOS
VICTOR ROSADO PARRA – C.F. AT. BURRIANA SALESIANOS
FERNANDO VALENTIN ARSENIE – C.D. ONDA

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.