Toda la información del fútbol base valenciano

Estas son las convocatorias de las Selecciones Valencianas sub14 y sub16 de fútbol para el miércoles 16 de octubre

COMPARTIR
, / 486 0

Foto: FFCV

Las Selecciones Valencianas sub14 y sub16 de fútbol realizarán una segunda sesión de entrenamiento el próximo miércoles 16 de octubre en Picassent.

El seleccionador valenciano sub14, Aitor García, ha convocado a 35 jugadores para entrenar en el campo «Miguel Monleón» de Picassent a partir de las 16:45 horas.

Por su parte, Javier Lafora, seleccionador sub16, ha citado a 33 futbolistas que trabajarán a sus órdenes el mismo miércoles a las 18 horas y en las mismas instalaciones.

Ambos combinados ya realizaron una primera sesión de entrenamiento el pasado 25 de septiembre en Picassent.

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV MASCULINA SUB-14

UGAITZ QUEVEDO SUBIRADA – VILLARREAL C.F., SAD
DANIEL BUDESCA LOPEZ – VILLARREAL C.F., SAD
UNAI RODRIGUEZ CABRERA – VILLARREAL C.F., SAD
IZAN MORAN BAYOD – VILLARREAL C.F., SAD
IKER MORENO PARRAS – VILLARREAL C.F., SAD
RUBEN ESTEVE MARTINEZ – C.D. CASTELLON, SAD
MANUEL A. HUESO FARIÑES – C.D. CASTELLON, SAD
IKER NAVARRO ALONSO – LEVANTE U.D., SAD
JORGE GARCIA SERRANO – LEVANTE U.D., SAD
ALVARO HIDALGO MANZANO – LEVANTE U.D., SAD
BORJA CORTINA CARBONELL – LEVANTE U.D., SAD
IKER SAEZ PORTA – LEVANTE U.D., SAD
FERRAN SECO FONS – C.F. FUNDACION VCF
ROMEO HUESO MOYA – C.F. FUNDACION VCF
JUAN DOMENECH LLORENS – C.D. SAN MARCELINO
MARCO BURGOS ALMIRANTE – SEDAVI C.F.
ABOUBACAR SANGARE – PATACONA C.F.
ALEJANDRO RODRIGUEZ SALMERON – PATACONA C.F.
ALEX GODDI TALENS – U.D. ALZIRA
ALVARO MORENO GOMIS – U.D. ALZIRA
HUGO REVERT VIDAL – U.D. ALZIRA
LUCAS NUÑEZ RAMIREZ – VALENCIA C.F., SAD
RUBEN BELLOD COBO – VALENCIA C.F., SAD
JORGE GALLARDO RODRIGUEZ – VALENCIA C.F., SAD
MARC LUCENA RODRIGUEZ – VALENCIA C.F., SAD
HUGO PORRAS MONTIEL – VALENCIA C.F., SAD
BORJA FERRANDO SALVADOR – VALENCIA C.F., SAD
ADRIAN MONRABAL FERREIRA – COLEGIO SALGUI E.D.E.
ELOY GIL MAGDALENO – ELCHE C.F., SAD
HUGO MUÑOZ RICO – ELCHE C.F., SAD
RAUL JIMENEZ LATORRE – ELCHE C.F., SAD
MAURO CONCA ESPINOSA – HERCULES C.F., SAD
VICENTE CANTO DEVESA – HERCULES C.F., SAD
AITOR DORADO MORALES – LACROSS BABEL C.F.
DAVID PASTOR CRISTOBAL – LACROSS BABEL C.F.

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV MASCULINA SUB-16

MIGUEL CUADROS FERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
JOAQUIN SAAVEDRA PEREIRA – VILLARREAL C.F., SAD
ALONSO YOLDI MARTIN CALPENA – VILLARREAL C.F., SAD
XAVIER CAPDEVILA LOPEZ – VILLARREAL C.F., SAD
IKER PUNZANO GARCIA – VILLARREAL C.F., SAD
RAFAEL RIOS MARTINEZ – C.F. LA VALL
JOSE A. ARVELO LOPEZ – C.D. RODA
JUAN E. HERRERO GARCIA – C.D. RODA
PABLO NAVARRO AMOROS – C.D. RODA
ALBERTO GARCIA CASARES – C.D. RODA
UNAX DEL CURA URRA – C.D. RODA
DANIEL MAS SORIA – C.D. RODA
ALEJANDRO PRIMO HERNANDEZ – LEVANTE U.D., SAD
VICENTE AGULLO SANCHEZ – LEVANTE U.D., SAD
CAYETANO GUTIERREZ ROSSVAER – LEVANTE U.D., SAD
ANGEL CHACON PESO – LEVANTE U.D., SAD
JORGE BANDIN SILVESTRE – LEVANTE U.D., SAD
JESUS MARTINEZ GIRON – LEVANTE U.D., SAD
ERIK MORENO GARCIA – ALBORAYA U.D.
ALEJANDRO ORTEGA GUERRERO – C.D. CASTELLON, SAD
JAVIER NAVARRO GIRONA – VALENCIA C.F., SAD
HUGO MONTAÑANA MANTEGAS – VALENCIA C.F., SAD
CRISTHIAN A. MOSQUERA IBARGUEN – VALENCIA C.F., SAD
MARIO DOMINGUEZ FRANCO – VALENCIA C.F., SAD
FABIO BLANCO GOMEZ – VALENCIA C.F., SAD
TOMAS INGLES NAVARRO – VALENCIA C.F., SAD
ALEJANDRO PERICAS ROIG – C.F.B. GANDIA
JAVIER VALVERDE TRAPOTE – ELCHE C.F., SAD
CRISTIAN MARTINEZ RUIZ – ELCHE C.F., SAD
VICTOR REAL IVORRA – HERCULES C.F., SAD
DAVID GARCIA VALERO – HERCULES C.F., SAD
JOSE M. MACIA ROCA – KELME C.F.
RAFAEL DE PALMAS – KELME C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.