Toda la información del fútbol base valenciano

Villarreal será el escenario para la próxima Jornada de Tecnificación FFCV masculina

COMPARTIR
, / 219 0

Foto: FFCV

El Area de Selecciones de la Federación de Fútbol de la Comunitat Valenciana ha confirmado que la segunda Jornada del Programa de Tecnificación para jugadores de base tendrá lugar la próxima semana en Villarreal (Castelló).

La Ciutat Esportiva ‘Pamesa Cerámica’ de la localidad castellonense de Villarreal será el escenario del segundo encuentro de Tecnificación planificado por la FFCV para los jugadores de la provincia. El Area de Selecciones continúa de este modo su trabajo con las bases del fútbol de formación autonómico, centrándose la próxima semana en Castelló.

A esta jornada están convocados un total de treinta y tres jugadores de hasta treces clubes de la provincia, que deberán comparecer en la Ciutat Esportiva del Villarreal CF el martes, día 21 de mayo, a las 17:00 horas para dar comienzo a su sesión de trabajo a las 17:30 según la siguiente convocatoria oficial:

HUGO MONTOLIO ARNAU – U.D. VALL DE UXO
IZAN BORJA SALVA – U.D. VALL DE UXO
GUILLERMO PERAITA DOMINGO – U.D. VALL DE UXO
JABIR CHETOUAN CHETOUAN – C.D. SALESIANOS BURRIANA
CESAR GONZALEZ GUILLEN – C.D. SALESIANOS BURRIANA
PABLO SILLES MARIN – C.D. SALESIANOS BURRIANA
RUBEN ESTEVE MARTINEZ – PRIMER TOQUE C.F.
DANIEL ALMENDROS ARNAU – PRIMER TOQUE C.F.
MARC MASNOU RAMON – PRIMER TOQUE C.F.
ALBERT CARDA RAMOS – C.D. ONDA
VICTOR ALBALAT MALLEN – C.D. ONDA
MANUEL CONTRERAS ALMANSA – C.D. ONDA
IÑAKI NAVARRO SANCHEZ – C.D. ONDA
VICTOR SERRANO MORENO – A.C.D. PEÑISCOLA
ALBERT DANIEL PUP – A.C.D. PEÑISCOLA
YAGO RODA ALONSO – C.F. SANT MATEU
DIEGO GRANELL PITARCH – C.F. SANT MATEU
GERARD BALLESTER CARDONA – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL
MARC MENACHO PLA – C.F. BENICARLO BASE FUTBOL
ALEIX BALAGUE CERVERA – VINAROS ETS F.C.
NICOLAS ARNAU ROSELLO – VINAROS ETS F.C.
IAN VIDAL GONZALEZ – VINAROS ETS F.C.
FERRAN SEGURA COSTA – RENOMAR ELS PORTS F.C.
HUGO FERRER RIPOLLES – RENOMAR ELS PORTS F.C.
JORGE CABEDO BERNAL – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
DAVID ANTONIO LLISEI – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
DANIEL PAULANO MUNDINA – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
HECTOR CERDA FABREGAT – C.F. RAFALAFENA DE CASTELLON
MARC BENEDITO MATEU – C.F. RAFALAFENA DE CASTELLON
XAVI CRESPO MEDINA – C.D. RODA
RAUL MONFORT JORDAN – C.D. RODA
HUGO BARREDA PIQUERES – C.F. JUBELAMA DE CASTELLON
ITAMAR GABARRE BUSTAMANTE – C.F. JUBELAMA DE CASTELLON

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.