Toda la información del fútbol base valenciano

El Valencia CF pondrá a prueba a las Selecciones FFCV el miércoles 13 en Paterna

COMPARTIR
, / 1590 0

Foto: FFCV

Las Selecciones Autonómicas masculinas Cadete y Juvenil se enfrentarán en encuentros amistosos al Valencia CF el próximo miércoles en las instalaciones de la Ciudad Deportiva del club blanquinegro en Paterna.

Nueva cita con el balón para los combinados autonómicos masculinos Sub-16 y Sub-18 en sendos partidos amistosos de nivel dentro de su programa de preparación específico de cara a su participación en la Primera Fase de los Campeonatos de España. La Ciudad Deportiva del Valencia CF en Paterna acogerá estos amistosos en la tarde del próximo miércoles, día 13 de diciembre.

A petición de los seleccionadores Javier Lafora y José Gimeno, la plantilla de convocados en categoría Cadete deberá comparecer sobre el terreno de juego a las 16:00 horas para medirse al Valencia CF ‘B’ que compite en Liga Nacional Juvenil a las 17:00, mientras que sus compañeros de la Selección Juvenil deberán hacer lo propio a las 17:00 horas para enfrentarse en duelo amistoso al Valencia ‘A’ de División de Honor Juvenil a las 17:45 según las siguientes citaciones oficiales:

CONVOCATORIA FFCV MASCULINA SUB-16

ROBERTO PEREZ KERKE – LEVANTE U.D., SAD
JOAN GALLEGO BENAVENT – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO BLESA PINA – LEVANTE U.D., SAD
MARCOS CANO RODRIGUEZ – LEVANTE U.D., SAD
VICENT GIL BELLES – VALENCIA C.F., SAD
JOSE D. MENARGUES MANZANARES – VALENCIA C.F., SAD
IVAN MUÑOZ PEREÑIGUEZ – VALENCIA C.F., SAD
JORDI ESCOBAR FERNANDEZ – VALENCIA C.F., SAD
GERMAN VALERA KARABINAITE – C.D. RODA
MARCOS SANCHEZ ARRIERO – C.D. RODA
NICOLAS SERRANO GALDEANO – C.D. RODA
RUBEN IRANZO LENDINEZ – C.F. FUNDACION VCF
DAVID RUIZ MONTERO – C.F. FUNDACION VCF
JESUS VAZQUEZ ALCALDE – C.F. FUNDACION VCF
ANDRES CAMPOS BAUTISTA – VILLARREAL C.F., SAD
AITOR GELARDO VEGARA – VILLARREAL C.F., SAD
YEREMY J. PINO SANTOS – VILLARREAL C.F., SAD
ADRIAN PEREZ GALIANO – VILLARREAL C.F., SAD
IGNACIO NICOLAU BENLLOCH – VILLARREAL C.F., SAD
RAUL ORTEGA MARTINEZ – ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA FFCV MASCULINA SUB-18

SERGIO GARCIA CELADES – C.F. TORRE LEVANTE
SERGIO GRANADOS GONZALEZ – LEVANTE U.D., SAD
EUSEBIO MONZO ALFONSO – LEVANTE U.D., SAD
CHRISTIAN ALBERT SIMO – LEVANTE U.D., SAD
CARLES ROSELL GADEA – LEVANTE U.D., SAD
JUAN C. ARANA GOMEZ – C.D. RODA
JAVIER CENDON HERNANDEZ – C.D. RODA
IVAN MORANTE RUIZ – C.D. RODA
ALEJANDRO BAENA RODRIGUEZ – C.D. RODA
DIEGO COLLADO RAYA – C.D. RODA
HUGO GUILLAMON SANMARTIN – VALENCIA C.F., SAD
FERRAN TORRES GARCIA – VALENCIA C.F., SAD
KANGIN LEE – VALENCIA C.F., SAD
FRANCISCO J. ESTACIO FAJARDO – VALENCIA C.F., SAD
MARTIN LAPEÑA RAMOS – VALENCIA C.F., SAD
IGNACIO DIAZ BARRAGAN – VILLARREAL C.F., SAD
CARLOS BEITIA CARDOS – VILLARREAL C.F., SAD
GREGORIO MEDINA PACHECO – VILLARREAL C.F., SAD
MARC V. VIDAL GIRONA – VILLARREAL C.F., SAD
JUAN LUIS TORA TORREGROSA – ELCHE C.F., SAD
JAVIER LOPEZ VEGARA – ELCHE C.F., SAD

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.