Toda la información del fútbol base valenciano

Nuevo entrenamiento en Sagunto de la Selección FFCV Sub-12 el lunes 23 de enero

COMPARTIR
, / 3716 0
Foto: FFCV

Foto: FFCV

La Selección Valenciana masculina Sub-12 prosigue su preparación de cara al Campeonato de España de la categoría y realizará una sesión de entrenamiento el próximo lunes en Sagunto.

El Departamento de Selecciones de Fútbol de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha confirmado oficialmente que la Selección masculina Sub-12 de Fútbol-8 de las provincias de Castellón y Valencia entrenará el próximo lunes, día 23 de enero,  en la localidad de Sagunto.

El combinado autonómico que dirige David García Soler está citado a las 16:00 horas en el campo del Polideportivo Municipal de Sagunto (Valencia), para dar comienzo a su sesión sobre el césped a las 17:00 horas, en una amplia convocatoria de reúne a un total de cuarenta y tres jugadores procedentes de veintidós equipos de las provincias de Castellón y Valencia.

CONVOCATORIA FFCV SUB-12

IGNACIO CASTILLA LLORCA – TAVERNES BLANQUES C.F.
SALVADOR BRULL FRANCES – PATACONA C.F.
ANDREAS MEMBRIVES KRANWINKEL – PATACONA C.F.
PABLO MARTINEZ PALERM – PATACONA C.F.
DAVID MESTRE GREGORIO – PATACONA C.F.
ALEX DIRANZO MARTINEZ – TORRENT C.F.
VICTOR SANJUAN ROMERO – C.F. TORRE LEVANTE
HUGO GARCIA DEL OLMO – VALENCIA C.F., SAD
DIDAC CASTELLA ALFONSO – VALENCIA C.F., SAD
VICENT ABRIL SANZ – VALENCIA C.F., SAD
LUCA TONI NOVO GUILLOT – VALENCIA C.F., SAD
ADRIA CARCELLER BARBERA – FOIOS ATLETIC C.F.
DANIEL GOMEZ GARCIA – C.D. MASSAMAGRELL
SAMUEL MELIA LARGO – BURRIANA F.B.
JAIME LOPEZ JULIO – BURRIANA F.B.
ANDRES FERNANDEZ MOYA – C.D. CASTELLON, SAD
HOUARI CEBALLOS MASCARELL – C.D. CASTELLON, SAD
ALBERTO CALATRAVA RAGULL – LEVANTE U.D., SAD
HUGO MONTALT RUIZ – LEVANTE U.D., SAD
DANIEL MAS SORIA – SP. MISLATA U.F.
DANIEL PAREDES MONTENEGRO – SP. MISLATA U.F.
IVAN VILAR SANCHEZ – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
RAFAEL MARTINEZ ALCAIDE – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
JAUME FUENTES SALCEDO – VILLARREAL C.F., SAD
ANTONIO BREVA VICENT – VILLARREAL C.F., SAD
MIKEL GONZALEZ RODRIGUEZ – ALBORAYA U.D.
XENTE VILA LLOBELL – ALBORAYA U.D.
RUBEN VILA LLOBELL – ALBORAYA U.D.
MAURO SANCHEZ VICENT – C.D. RODA
BORJA GARGALLO CALPE – C.D. RODA
SERGIO TERUEL TEJEDOR – SEDAVI C.F.
PABLO ESTORNELL REZA – SEDAVI C.F.
VICENT GUILLEM BARRERA – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
ALFONSO LLACER VARELA – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
DANIEL FUENTES HERNANDEZ – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
MIGUEL PALES PARDO – C.F. FUNDACIO V.C.F.
FRANCISCO GARCIA QUILEZ – C.F. FUNDACIO V.C.F.
RAUL MANZANO SORIANO – C.D. ACERO
CHRISTIAN OKEFOR KENECHUKU – COLEGIO SALGUI E.D.E.
JOSEP EUGENIO FERRANDIS – C.D. ONDA
ANAS MEDDAH – C.D. ONDA
JORGE BENITEZ MORANT – C.F. U.E. GANDIA
MARCOS MONTERO RODRIGUEZ – C.D.B. MASSANASSA

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.