Toda la información del fútbol base valenciano

Nueva convocatoria de la Selección Alevín Sub-12 de Fútbol-8
, / 2096 0 0

Nueva convocatoria de la Selección Alevín Sub-12 de Fútbol-8

COMPARTIR

La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana comunica la convocatoria de entrenamiento para la Selección Alevín Sub-12 de Fútbol-8, que tendrá lugar la próxima semana en Villajoyosa (Alicante).

Tras su estreno de temporada el pasado lunes en Manises, la Selección Autonómica Alevín prosigue su trabajo de cara al Campeonato de España con una nueva sesión de entrenamiento, esta vez centrada en jugadores y equipos de la provincia de Alicante. El próximo día 28 de noviembre, el combinado alevín se ejercitará desde las 17:00 horas en el campo de la Ciudad Deportiva ‘Lloret Calsita’ de la localidad alicantina de Villajoyosa; a esta citación están convocados un total de 41 futbolistas procedentes de veintidós equipo de la provincia, que deberán comparecer sobre el terreno de juego a las 16:00 horas para ponerse a disposición del seleccionador Sub-12, David García Soler.

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-12

TOMAS CORTES MARTINEZ – BRAVE ELCHE C.F.
IZAN GREGORI TOQUERO – BRAVE ELCHE C.F.
CRISTIAN MARTINEZ MARTINEZ – BRAVE ELCHE C.F.
ERIC BORG BELLOCH – HERCULES C.F., SAD
DAVID SORIA DE ALLER – HERCULES C.F., SAD
ENRIQUE JIMENEZ CANALES – HERCULES C.F., SAD
SAUL PUIGCERVER ALDEGUER – ELCHE C.F., SAD
JOSE MAMOUROU TRAORE TOUNKARA – ELCHE C.F., SAD
ANDREA BAGEAG A. – ELCHE C.F., SAD
HUGO GARCIA SEGURA – S.F.F.C.V. BENIDORM C.D.
ADRIAN GARFELLA RUIZ – S.F.F.C.V. BENIDORM C.D.
DAVID RODRIGUEZ BONTAS – S.F.F.C.V. BENIDORM C.D.
CARLOS GOMEZ VERDESOTO – S.F.F.C.V. BENIDORM C.D.
MARIO MARIN PACO – KELME C.F.
DARIO MARCOS MORANTE – KELME C.F.
IZAN ALCALA DIAZ – KELME C.F.
DAVID GONZALVEZ POZO – PROMESAS ELCHE C.F.
MAXIMILIAN MALO STANIVUKOVIC – PROMESAS ELCHE C.F.
RAMON PASTOR RUIZ – LACROSS BABEL C.F.
THOMAS MARTIN WEBB – LACROSS BABEL C.F.
DAVID LINARES VALERO – C.F. CELTIC ELCHE
MARCOS GIRONA MARIN – C.F. CELTIC ELCHE
DIMITAR ANGELOV MITEV – F.B. DENIA
IKER MUT GASQUET – F.B. DENIA
JOSEP PONS LEYDA – C.D. PEDREGUER
ALBERTO JOSE BALLESTER MIRALLES – C.D. PEDREGUER
LUIS PRATS FISICA – VILLAJOYOSA C.F.
GREGORIO JAVIER GONZALEZ FERNANDEZ – VILLAJOYOSA C.F.
JAVIER VERGARA GUTIERREZ – C.D. PABLO IGLESIAS
HUGO HERNANDEZ ALONSO – C.D. PABLO IGLESIAS
PABLO COCO BORDALAS – C.D. BARRIO OBRERO
LUCAS NAHUEL PAEZ TITUAÑA – C.D. BARRIO OBRERO
JOSE MARIA SENDRA GONZALEZ – U.D. ALTEA
ERIK FRASQUET MOLL – PEGO C.F.
AARON GALLEGO WADE – C.F. CIUDAD DE BENIDORM
ANTONIO GARAU CEDRES – C.F. LA NUCIA
DANIEL TORREGROSA IRASUTZE – U.E. GIMNASTIC SAN VICENT C.F.
MARY SANGARE – ILICITANO SPORTING C.F.
PEDRO JAVIER CUTILLAS CANO – C.F. ESPORTIVA IL.LICITANA RAVAL
RUBEN SANCHEZ BAUTISTA – MEDITERRANEO C.F.
ADRIAN QUESADA MORENO – C.F. FOIETES DE BENIDORM

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.