Toda la información del fútbol base valenciano

Así les fue a los equipos del Levante UD en el fin de semana del 25 y 26 de marzo

La escuela de fútbol base de Valencia hizo un repaso por los marcadores y goleadores de su escuela
COMPARTIR
, / 1742 0

Al margen del disputado choque entre Juvenil A del Levante y Villarreal (2-3), que a la postre supondría la victoria del equipo groguet como campeón de Liga, estos fueron los resultados de la cantera granota en el fin de semana:

JUVENIL B (Sábado, 15:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nasta -2-, Pitu -2-, Borja) 5-1 Huracán Moncada

JUVENIL C (Domingo, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-1 San Marcelino A

CADETE A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Simón) 1-2 Alboraya UD A

CADETE B (Sábado 25, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)

Villareal CF B 1-0 Levante UD

CADETE C (Domingo, 12:00 horas –Instalaciones Cracks-)

CF Cracks A 0-1 Levante UD (César)

INFANTIL A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Frank -2-) 2-0 Alboraya UD A

INFANTIL B (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)

Villareal CF B 6-1 Levante UD (Víctor)

INFANTIL C (Sábado 26, 12:00 horas –Instalaciones Cracks-)

CF Cracks A 0-1 Levante UD (Alfonso)

ALEVÍN A (Viernes, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nico -2-, Nacho -2-, Jorge -2-, Mario, Hugo, p.p.) 9-1 Patacona CF A

ALEVÍN B (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (David, Edu, Dennis -2-, Aitor -2-) 6-0 Torre Levante B

ALEVÍN C (Sábado, 10:15 horas –E. Mpal de Alboraya-)

Alboraya UD C 2-3 Levante UD (Dani Verea, Hugo Algaba, Luisao)

ALEVÍN PATACONA CF (Viernes, 19:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Urra) 1-9 Patacona CF A

BENJAMÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Adri, Ale, Pau -2-) 4-2 Patacona CF A

BENJAMÍN B (Sábado, 11:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Bryan -2-, Paños -2-, Ferruses -2-, Mayol) 7-0 CF Torre Levante B

BENJAMÍN C (Sábado, 11:30 horas –E. Mpal de Alboraya-)

Alboraya UD C 0-3 Levante UD (Mar Pérez -2-, Pau Casado)

BENJAMÍN PATACONA CF (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 4-2 Patacona CF A (Joel, Kike)

PREBENJAMÍN A (Sábado, 11:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Dylan Mejía, Daniel Berrocal, p.p., Marc Simeón) 4-0 Sedaví CF A

PREBENJAMÍN B (Sábado, 12:30 horas –E. Gerardo Salvador-)

Paterna CF D 0-23 Levante UD (Álex Muñoz -2-, Carles Burguera -2-, Iñaki Hernández -2-, Héctor Montero -4-, Isra Ifegwu -5-, Borja Boluda -4-, Iván López, Joan Dura, Unai Juarrero, p.p.)

PREBENJAMÍN C (Sábado, 10:00 horas –C. Mpal. Tres Creus-)

Levante UD (Izan -3-, Reyjaime, Rafa, Sergi -2-, Artes) 8-0 Colegio Salgui C

PREBENJAMÍN PATACONA CF (Domingo, 13:00 horas –C. San Gregorio-)

Torrent CF A 1-3 Patacona CF A (Gonzalo, Miguel, Iván)

FEMENINO B (Domingo, 11:45 horas –Pol. Altabix-)

Elche CF A 0-0 Levante UD

FEMENINO C (Sábado, 15:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Andrea Okene -2-, Sara Martínez, Lucía Soriano, Sandra Perera) 5-0 Historics Valencia

FEMENINO D (Sábado, 15:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Ana Lucía de Teresa -3-, p.p.) 4-0 Valencia Féminas CF D

FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Laia González, Belén Romero, Julia Márquez) 3-2 Valencia Féminas CF A

FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Ana Izquierdo -2-, Claudia Olcina, Alba de Juan) 4-1 UD Alzira

FEMENINO BENJAMÍN/ALEVÍN A (Sábado, 17:00 horas –C. San Francisco-)

Mare Nostrum 0-13 Levante UD (Nerea Sarrión -2-, Avril Amil, Nerea Rico -4-, Alma Velasco, Zainab Seye, Vanesa Castelló -2-, Beatriz Cabo)

FEMENINO BENJAMÍN/ALEVÍN B (Domingo, 9:00 horas –P. Mal Aldaya-)

UD Aldaia CF 0-2 Levante UD (Laura Marcos, Yanira Ferrer)

Texto: Levante UD

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.