Toda la información del fútbol base valenciano

95 jugadoras estarán en las sesiones de Tecnificación FFCV en la Setmana Valenta

COMPARTIR
, / 454 0

Foto: FFCV

Los seleccionadores de fútbol Valenta Andrea EstebanAna Gómez Santi Triguero han hecho públicas las convocatorias de jugadoras que, por provincias, participaran en los entrenamientos de tecnificación de la Selecció Valenciana.

Simat de la Valldigna (Valencia), Alcoi (Alicante) y la Vall d’Uixó (Castellón) acogerán la próxima semana estas sesiones de tecnificación.

El lunes 2 de marzo Andrea Esteban dirigirá el entrenamiento de tecnificación en el Polideportivo Municipal de Simat de la Valldigna.

El martes 3 de marzo será el turno de la tecnificación de la provincia de Alicante, con Ana Gómez al frente. Se realizará en el Polideportivo Municipal de Alcoi.

Y por último, Santi Triguero dirigirá la tecnificación de la provincia de Castellón el jueves 5 de marzo en el Estadio Municipal José Mangriñán de la Vall d’Uixó.

CONVOCATORIA TECNIFICACIÓN VALENTA (VALENCIA, 36 CONVOCADAS)

IRENE CERVERA MATEU – U.D. BETERA
CLAUDIA GONZALEZ FERRIS – VALENCIA FEMINAS C.F.
SARA MARTINEZ HERRERO – VALENCIA FEMINAS C.F.
MARIA HERRAIZ GONZALEZ DE CARDENAS – VALENCIA FEMINAS C.F.
CLAUDIA CAMPILLO VALERO – MISLATA C.F.
BLANCA GARCIA VILLAR – MISLATA C.F.
MINERVA VALDIVIESO HERB – U.E. L’ ALCUDIA
NEUS MARTINEZ BOIX – U.E. L’ ALCUDIA
ELSA RODRIGUEZ TARIN – C.D. CHESTE
CLAUDIA BLANCO MARTINEZ – C.D. CHESTE
LYDIA LOPEZ ALBERT – C.D. MONTE SION
PAULA DEL SAZ GIMENEZ C.D. MONTE SION
FANNY PASTOR SALVADOR – TAVERNES BLANQUES C.F.
ANABEL BENAVENT AROCO – TAVERNES BLANQUES C.F.
MARIA ALBELDA HEREU – CIUTAT D’ ALZIRA FÚTBOL BASE
ALBA ANTON MONTALVA – CIUTAT D’ ALZIRA FÚTBOL BASE
SARA ESPERT BOSCH – U.D. ALGINET
FRANCESCA BRULL MUÑOZ – LEVANTE U.D., SAD
REBECA ANDRES GRANELL – LEVANTE U.D., SAD
DANIELA JIMENEZ ALCOVER – C.F. SPORTING XIRIVELLA
LORENA ESTEVE LOPEZ – C.D.F.B. LA ELIANA
BRISA MICAELA ALONSO LAVORATO – C.D.F.B. LA ELIANA
CLAUDIA LLUCH VIOSQUES – C.F. DRAGON FORCE
VEGA RICART MARTI – C.F. DRAGON FORCE
CARLA JUST SERRA – C.F. MIRAMAR
ANDREA JORGE SEGARRA – U.D. QUART DE POBLET
AMPARO MATEU-TORMO SANTIAGO – U.D. QUART DE POBLET
NOA REQUENA GONZALEZ – U.D. PATERNA
EDURNE MORENO COBO – U.D. PATERNA
VALERIA SANCHEZ SANCHO – F.B.C.D. CATARROJA
LEYRE PARDO GIMENO – CIUTAT DE XATIVA C.F.B.
JESSICA VILA GARCIA – U.D. ALZIRA
AITANA DUATO BLAU – U.D. ALZIRA
PAULA ASENSI DIAZ – RIBARROJA C.F.
MIREIA MOLINA MARCH – RIBARROJA C.F.
CLAUDIA CELESTE MONTOYA GIMENEZ – C.F. E-1 VALENCIA
ANDREA RODRIGO COSIN – AT. LLIRIA

CONVOCATORIA TECNIFICACIÓN VALENTA (CASTELLÓN, 26 CONVOCADAS)

AMPARO PEREZ ROSES – C.D. CASTELLON, SAD
LAURA BASCUÑAN GIL – C.D. CASTELLON, SAD
PAULA TORRES MEZQUITA – C.D. CASTELLON, SAD
NEREA RODRIGUEZ BARBERA – C.D. CASTELLON, SAD
ANA RIBES FORT – C.D. CASTELLON, SAD
MAR BARRUGUER FABREGAT – C.F.B. NUEVO BURRIANA
MARTA PIÑEIRO ORTELLS – C.F.B. NUEVO BURRIANA
PAULA BELTRAN PALMER – C.F.B. NUEVO BURRIANA
VERONICA DEL MORAL MOLINA – C.F.B. NUEVO BURRIANA
ALEXIA TRIFU – C.F.B. NUEVO BURRIANA
LAURA LINARES GAZAPO – VILLARREAL C.F., SAD
NEREA RUIZ GARCIA – VILLARREAL C.F., SAD
PAULA BEA PEREZ – VILLARREAL C.F., SAD
MARTA IBAÑEZ MARTINEZ – VILLARREAL C.F., SAD
MARIA SOLER CUADROS – VILLARREAL C.F., SAD
SANDRA SANCHEZ LAZARO ANDIAMO – VILA-REAL C.F.
LUCIA RODRIGUEZ VERDIER ANDIAMO – VILA-REAL C.F.
LUA CHALER PALOMAQUE ANDIAMO – VILA-REAL C.F.
LAURA MORAGON ESCOBAR ANDIAMO – VILA-REAL C.F.
MARIA PORCAR VICENTE ANDIAMO – VILA-REAL C.F.
AINA MARTI MARTI ANDIAMO – VILA-REAL C.F.
CLARA CAPDEVILA LOPEZ – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
MARIA GOZALBO BORT – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
AITANA HAMDANE ALVAREZ – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
MIREIA MARTIN BERNABE – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
NOUHALIA BAKACH LANJRI – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON

CONVOCATORIA TECNIFICACIÓN VALENTA (ALICANTE, 33 CONVOCADAS)

AINHOA MARTINEZ TORRES – ELCHE C.F., SAD
MARIA SARABIA MARTINEZ – ELCHE C.F., SAD
CLAUDIA RABASCO CAMPELLO – ELCHE C.F., SAD
PAULA MADOLELL GUILLEN – ELCHE C.F., SAD
ANAHI ZURITA MARTINEZ – C.F.F. URYULA
DENIZA DANIELOVA STANCHEVA – C.F.F. URYULA
IRENE M. GRACIA FERRANDO – C.F.F. URYULA
JIMENA MOSCARDO MORANTE – C.F.F. URYULA
NEUS ESPASA MONFORT – F.B. DENIA
IRENE MOLINA DELGADO – F.B. DENIA
HENAR MOLINA DELGADO – F.B. DENIA
ELSA PERETO SIVERA – F.B. DENIA
ALBA CUESTA ARROYO – SANTA POLA C.F.
LEIRE VERDU PARDO – SPORTING VILLENA C.F.
MARIA CALERO SERRANO – C.D. ATCO ASPE
CRISTINA BOYER ALBERT – C.D. ATCO ASPE
AINARA LARROSA RODENAS – C.D. ATCO ASPE
LUCIA SEGURA GARCIA – C.D. ATCO ASPE
AINHOA BELTRA MARTINEZ – C.D. ATCO ASPE
LUNA CREMADES GARCIA – C.D. EL CAMPELLO
ANDREA RUBIO FERRERAS – C.D. EL CAMPELLO
ANA M. GUTIERREZ ARELLANO – C.F. FEM. ESTRELLAS DE ALICANTE
ANDREA SALA GALLARDO – C.F. LA NUCIA
ERIKA ALCALA TASA – C.F. LA NUCIA
ANDREA CHANGO SANCHEZ – C.F. LA NUCIA
SARAY ALBADALEJO ARANEGAS – C.F. LA NUCIA
MARIA BERGON VENDITTI – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
MARIA BENESIU GOMEZ – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
SARAY GAMBIN AMOROS – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
PAULA JIMENEZ ROMERO – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
AINHOA SOLER IBAÑEZ – BONAVISTA C.F.
IRENE SANCHEZ SABUCO – BONAVISTA C.F.
SANDRA SALINAS FERNANDEZ – BONAVISTA C.F.

Estas jornadas de tecnificación se enmarcan en el programa de actos que el Área Valenta de la FFCV ha organizado por segundo año con motivo de la Setmana Valenta, para conmemorar el Día Internacional de la Mujer.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.