Toda la información del fútbol base valenciano

30 jugadores Sub-14 y 31 jugadores Sub-16 para la sesión FFCV de tecnificación en Castellón el 28 de enero

COMPARTIR
, / 1242 0

Foto: FFCV

Estos son los jugadores de la provincia de Castellón convocados para entrenamiento de tecnificación de la Selección Valenciana sub14 y sub16.

El campo de fútbol Municipal ‘La Moleta’ de la Vall d’Uixó será el escenario de este entrenamiento que dirigirá el seleccionador Juanjo Domingo el próximo martes 28 de enero.

CONVOCATORIA TECNIFICACIÓN SELECCIÓN FFCV SUB-14

JOSEP RUIZ PAULO – C.F. LA VALL
MANUEL REYES HEREDIA – C.F. LA VALL
IKER GARCIA MUÑOZ HERRERA – C.F. LA VALL
AMADEO MARTI PITARCH – C.D. MORERES
DANIEL TORRES ESCRIG – C.D. MORERES
OSCAR TRIBO HURTADO – C.D. DRAC CASTELLON
ALEX NUÑEZ CIFUENTES – C.D. DRAC CASTELLON
AARON BOU GRACIA – C.D. VILLA DE ONDA
ANTONIO GARCIA PERIS – C.D. VILLA DE ONDA
JORGE CABEDO BERNAL – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
JAIME BARCOS MORENO – ALQUERIES C.F.
CRISTIAN HERNANDEZ MIRO – ALQUERIES C.F.
XINHAO CHEN – CLUB ALMENARA ATLETIC
OSCAR POVEDA SERRA – CLUB ALMENARA ATLETIC
SERGIO GARCIA BENITEZ – C.F. JOVENTUT ALMASSORA
ADRIAN GARCIA FABREGAT – C.F. SAN PEDRO
LLUC TORNER SALES – C.F. SAN PEDRO
MARIO REDON GOMEZ – SP. DE CASTELLO
ALI AHBIBI IHLANE TARIK – SP. DE CASTELLO
PABLO ASENCIO BARRACHINA – C.D. ALTURA
HATIM BOUKRIM – C.D. ALTURA
HECTOR BLAZQUEZ VIÑERTA – C.D. BETXI
RAUL RAMIREZ OLIVER – C.D. BETXI
SALVADOR RAMOS MARIN – C.D. ONDA
JORDI SAFONT ASENCIO – C.D. ONDA
DANIEL FERRA BIXQUERT – C.D. SEGORBE
J. DAVID GONZALEZ VICTORIA – C.D. SEGORBE
DARIO AGUT OLIVER – C.F. NULES
RUBEN CALDUCH MARTINEZ – C.F. NULES
OSCAR MARIN DOMINGO – C.D. SONEJA

CONVOCATORIA TECNIFICACIÓN SELECCIÓN FFCV SUB-16

PABLO ESBRI ABAD – C.F. LA VALL
SERGI MECHO HERNANDEZ – C.F. LA VALL
RUBEN MONTOLIU TERREN – C.D. MORERES
DAVID CABALLER POLO – C.D. MORERES
OSCAR JAÑEZ GALLEGO – C.D. DRAC CASTELLON
IVAN REINA VIZCARRO – C.D. DRAC CASTELLON
JOSE M. PEÑA NEBOT – C.D. VILLA DE ONDA
CARLOS FERNANDEZ-VALLADARES VILAR – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
PAU MONTOLIU RUIZ – ALQUERIES C.F.
ALVARO BALLESTER RUIZ – CLUB ALMENARA ATLETIC
YOUNNES LAFRAOUI – CLUB ALMENARA ATLETIC
SOFIAN CHERDOUDI – C.F. JOVENTUT ALMASSORA
IKER FERNANDEZ CARRILLO – C.F. SAN PEDRO
MARCOS GARCIA GARCIA – SP. DE CASTELLO
IKER GARRIDO GIL – SP. DE CASTELLO
HUGO GARNES LARA – C.D. ALTURA
FERRAN ALMELA FRANCH – C.D. BETXI
AGUSTIN CORTINA PIACENTINI – C.D. BETXI
PABLO LENGUA LOPEZ – C.D. ONDA
FERNANDO VALENTIN ARSINIE – C.D. ONDA
PABLO SEBASTIAN MARIN – C.D. SEGORBE
ALEXIS ANDRE MUÑOZ – C.D. SEGORBE
ADRIAN MONFORT TARIN – C.F. NULES
FRACES X. VILAR SABORIT – C.F. NULES
AYOUB EL FARISSI – C.D. SONEJA
DAVID CHENOVART GOMIS – XILXES C.F.
JOAN GOMIS PINAR – XILXES C.F.
EDGAR AHICART FERRER – C.D. JERICA
BENJAMIN ONDO OBONO – DEPORTES TONIN
VICENTE BALAGUER MECHO – LA VILAVELLA C.F.
ALEIX MONLLEO RECATALA – LA VILAVELLA C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.