Toda la información del fútbol base valenciano

Las tormentas obligan a suspender el entrenamiento de la Selección FFCV Sub-12 este lunes

COMPARTIR
, / 443 0

Foto: FFCV

El entrenamiento de la Selecció Valenciana masculina sub12 previsto para este lunes día 20 de enero en Picassent, se aplaza debido al temporal y la alerta por lluvias en nuestra Comunitat.

El entrenamiento se traslada al lunes día 3 de febrero en los mismos horarios y lugar, es decir, que se celebrará en el campo de fútbol Miguel Monleón de Picassent a las 17:30 horas.

La convocatoria será la misma que la que estaba ya prevista para este lunes.

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-12

ALVARO ALCAIDE VALLS – VILLARREAL C.F., SAD
GUILLERMO ANADON ANGULO – VILLARREAL C.F., SAD
MARCOS V. AGUILAR FORTALET – VILLARREAL C.F., SAD
MARC PEREZ SANCHEZ – VILLARREAL C.F., SAD
VICENT VILALTA SEGARRA – VILLARREAL C.F., SAD
LUCAS BRYAN PURCAREA – C.D. CASTELLON, SAD
MARCOS ROMERA RODRIGUEZ – C.D. CASTELLON, SAD
PABLO FORNER MERLOS – PRIMER TOQUE C.F.
ALBERTO MUSEROS ANDREU – PRIMER TOQUE C.F.
SAUL RODRIGUEZ PARIS – PRIMER TOQUE C.F.
ALEJANDRO A. CHAVERO JIMENEZ – C.D. RODA
SERGIO ORZAEZ RAMOS – C.D. RODA
EDUARDO JIMENEZ RAJADELL – C.F. PROMESAS CASTALIA
DIEGO PEREZ SOTOMAYOR – C.F.B. NUEVO BURRIANA
DANI HERNANDEZ BALLESTER – C.F.B. NUEVO BURRIANA
DAVID RUBERT MORANO – C.F.B. NUEVO BURRIANA
PAU CASADO PEREZ – LEVANTE U.D., SAD
HUGO CORTINA CARBONELL – LEVANTE U.D., SAD
AARON N. MAYOL DE LA CUERVA – LEVANTE U.D., SAD
JAVIER FERRUSES PIQUER – LEVANTE U.D., SAD
RAUL DE LA FUENTE BELLVER – LEVANTE U.D., SAD
LUIS PAULO QUEVEDO – VALENCIA C.F., SAD
ROMAN MARTIN VERGUN VALENCIA C.F., SAD
JAUME DURA SOLER – VALENCIA C.F., SAD
ADRIAN ARAPIO DURA – VALENCIA C.F., SAD
PABLO MOLLA GALLEGO – VALENCIA C.F., SAD
GILBERT CIVERA VERA – C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
UNAI TIRADO CORTES – C.F. TORRE LEVANTE
ANTONIO MONFORTE MEDINA – ALBORAYA U.D.
JOAN GIMENO ALACREU – C.F. FUNDACION VCF
DAVID ABELLA LLOPIS – C.F. FUNDACION VCF
MARCOS CASTELLO PEREA – SANTA BARBARA PLATGES D’ ALBORAIA C.F.
CARLOS MACIA COVES – ELCHE C.F., SAD
DANIEL MARCHAN ROMAN – ELCHE C.F., SAD
DAVID ABULADZE – LACROSS BABEL C.F.
ALEJANDRO MINGUEZ NAVARRO – LACROSS BABEL C.F.
JOSE RUIZ GUILLEN – C.F. LA NUCIA
DANIEL STEFANOWICZ RODYNA – C.F. LA NUCIA
MICHAEL ROMERO UGBOZIGÜE – ELITEI PROJECT C.F.
IKER HERNANDEZ RODENAS – ELITEI PROJECT C.F.
VICTOR DURAN CARPENA – C.D. BARRIO OBRERO
GABRIEL A. RIVERO LLORCA – KELME C.F.
ALBERT C. NICULAESEI – BRAVE ELCHE C.F.
FAVOUR D. REASON OGBEBOR – HERCULES C.F., SAD
ARTURO ARESTE CAÑADA – HERCULES C.F., SAD
JORDAN A. MEJIA BURNHAM – PROMESAS CIUTAT D’ ELX C.F.
ENRIQUE MILAN ALMODOVAR – PROMESAS CIUTAT D’ ELX C.F.
FERNANDO O. GARCIA NAVARRO – C.D. SALESIANOS ALICANTE

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.