Toda la información del fútbol base valenciano

Lista de premiados: Onda vibró con la Entrega de Premios y Trofeos FFCV 2018-2019 de Castellón

COMPARTIR
, / 609 0

Foto: FFCV

El Municipal La Serratella de Onda (Castelló) fue el escenario que encumbró a los más de 50 equipos campeones de Liga del fútbol base de la provincia de la temporada 2018/2019.

Una de las grandes novedades respecto a otras entregas fue que los equipos campeones de Liga recibieron de esta forma su galardón nada más acabada la temporada.

El presidente de la FFCV, Salvador Gomar, el vicepresidente Jordi Lucena y el secretario general César Calatayudrepresentaron al estamento federativo en este multitudinario acto.

Entrega Trofeos Fútbol Base Castelló 2018/2019 en Onda

La Serratella de Onda encumbra a los Campeones de Liga del fútbol base de Castelló en la 🎉 fiesta final temporada 18/19 ➕ 50 equipos🏆 Campeones de Liga y Copa de Campeones📍 Municipal La Serratella📎 https://ffcv.es/wp/onda-encumbra-a-los-campeones-de-liga-del-futbol-base-de-castello/#SomFutbol

Publicada por Federación de Fútbol de la Comunitat Valenciana en Domingo, 23 de junio de 2019

La teniente de alcalde de Onda, Elena Albalat, y el concejal de deportes José Vicente Iserte, participaron también en la entrega de copas a los campeones en representación del Ayuntamiento.

El acto comenzó con el homenaje que el presidente Gomar realizó al hasta hace poco delegado de la FFCV en Castelló Pepe Díaz, al que se hizo entrega de una camiseta de la Selecció Valenciana con su nombre en el dorsal.

Foto: FFCV

LISTADO DE PREMIADOS

LIGA REGIONAL preferente CADETE GRUP. I

–                     C.D. CASTELLÓN S.A.D. “A”

LIGA 1ª REGIONAL  CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.F. SAN PEDRO “A”

LIGA 2ª PROVINCIAL  CADETE CASTELLÓN GRUP. I

–                     VINAROS ETS F.C. “A”                          

LIGA 2ª PROVINCIAL  CADETE CASTELLÓN GRUP. II

–                     ALQUERIES C.F. “A”      

LIGA 2ª PROVINCIAL CADETE CASTELLÓN GRUP. III

–                    C.F. LA VALL “C”

LIGA 2ª PROVINCIAL CADETE CASTELLÓN GRUP. IV

–                     C.F. JUBELAMA DE CASTELLÓN “C”

LIGA REGIONAL PREFERENTE INFANTIL  GRUP. I

–                     C.D. CASTELLÓN S.A.D. “A”

LIGA 1ª REGIONAL INFANTIL  GRUP. I

–                     C.F. ONDA ”A”

LIGA 2ª PROVINCIAL  INFANTIL CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.D. VALL D´ALBA “A”

LIGA 2ª PROVINCIAL  INFANTIL CASTELLÓN GRUP. II

–                     SPORTING DE CASTELLO “A”  

LIGA 2ª PROVINCIAL  INFANTIL  CASTELLÓN GRUP. III

–                     C.D. ONDA “C”

LIGA 2ª PROVINCIAL  INFANTIL  CASTELLÓN GRUP. IV

–                     C.F. PROMESAS CASTALIA “C”

LIGA 2ª PROVINCIAL  INFANTIL  CASTELLÓN GRUP. V

–                     C.D. RODA “E”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.D. CABANES “B”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. II

–                     PRIMER TOQUE C.F. “C”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. III

–                     C.D. RODA “E”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. IV

–                     U.D. VALL DE UXO “C”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. V

–                     C.D. VIVER “B”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 2º AÑO CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.D. CABANES “A”                     

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 2º AÑO CASTELLÓN GRUP. II

–                     C.D. RODA “D”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 2º AÑO CASTELLÓN GRUP. III

–                     C.D. SAN LORENZO DE CASTELLÓN “A” 

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 2º AÑO CASTELLÓN GRUP. IV

–                     PRIMER TOQUE C.F. “E”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 2º AÑO CASTELLÓN GRUP. V

–                     XILXES C.F. “A”

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  1º AÑO CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.F. JUBELAMA DE CASTELLÓN “B”

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. II

–                     C.F. RAFALAFENA DE CASTELLÓN “C”

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. III

–                     C.F. BENICARLO B.F. “C”

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  1º AÑO CASTELLÓN GRUP. IV

–                     C.F. LA VALL “B”  

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.F. UNITED VINAROS “A”                   

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. II

–                     C.F. BENICARLO B.F. “A”

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. III

–                     PRIMER TOQUE C.F. “B”          

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP.  IV

–                     C.F. SORINTHULE FOOTBALL PRO BURRIANA “A”

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP.  V

–                     C.F. NULES “A”

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  1º AÑO CASTELLÓN GRUP. I

–                     ORPESA C.F. “B”

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  1º AÑO CASTELLÓN GRUP. II

–                     C.D. ONDA “C”

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  1º AÑO CASTELLÓN GRUP. III

–                     C.F. JUVENTUT ALMASSORA “B”

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.F. TORREBLANCA   

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. II

–                     PRIMER TOQUE C.F. “A”

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. III

–                     C.D. ALCORA “A”

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. IV

–                     C.F. RACING ONDA “A”

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.