Toda la información del fútbol base valenciano

Definido el calendario del Torneo COTIF Promeses 2016

COMPARTIR
, / 3477 0
La edición de este año promete emociones fuertes | Foto: COTIF

La edición de este año promete emociones fuertes | Foto: COTIF

La organización del Torneo COTIF Promeses hizo pública la configuración definitiva, calendario y horarios de todos los partidos que se disputarán en la edición 2016 del torneo, que arrancará oficialmente el próximo 25 de julio y se prolongará hasta el 2 de agosto en las instalaciones de la Ciudad Deportiva de Els Arcs (l’Alcudia).

Como cada año, el torneo estará dividido en tres categorías (Alevín, Benjamín y Prebenjamín) y contará con un total de 36 equipos, que pelearán por obtener uno de los trofeos más prestigiosos del fútbol base en nuestro país.

CATEGORÍA ALEVÍN

GRUP A GRUP B
VALÈNCIA CF M. SOCCER ACADEMY
SELECCIÓ DEL SAHARA S. LA RIBERA-LA COSTERA
SELECCIÓ SOCCER TEAM SELECCIÓN BASE
UE L’ALCÚDIA UD ALZIRA
CD MALILLA MISLATA CF
SELECCIÓ L’ALCOIÀ VEVP ALEKS, Russia

 

Lunes, 25 de julio de 2016
20.00 SELECCIÓ SOCCER TEAM UE L’ALCÚDIA A
21.00 CD MALILLA SELECCIÓ DEL SAHARA A
DESCANSA: VALÈNCIA CF-SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ A

 

Martes, 26 de julio de 2016
19.00 SELECCIÓ L’ALCOIÀ SELECCIÓ DEL SAHARA A
20.00 M. SOCCER ACADEMY SELECCIÓ BASE B
21.00 UD ALZIRA MISLATA CF B
22.00 VEVP ALEKS SEL. RIBERA-COSTERA B
DESCANSA: VALÈNCIA CF- SELECCIÓ SOCCER TEAM/ UE L’ALCÚDIA- CD MALILLA A/A

 

Miércoles, 27 de julio de 2016
19.00 SELECCIÓ SOCCER TEAM SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ A
20.00 CD MALILLA VALÈNCIA CF A
21.00 SELECCIÓ DEL SAHARA UE L’ALCÚDIA A
22.00 SEL.  RIBERA-COSTERA UD ALZIRA B
DESCANSA: SELECCIÓ BASE- VEVP ALEKS/ MISLATA CF- M. SOCCER ACADEMY B/B

 

Jueves, 28 de julio de 2016
19.00 SELECCIÓ SOCCER TEAM CD MALILLA A
20.00 SELECCIÓ BASE MISLATA CF B
21.00 M. SOCCER ACADEMY SEL. RIBERA-  COSTERA B
22.00 VEVP ALEKS UD ALZIRA B
DESCANSA: SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ- UE L’ALCÚDIA/ VALÈNCIA CF- SELECCIÓ DEL SAHARA A/A

 

Viernes, 29 de julio de 2016  
19.00 SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ CD MALILLA A
20.00 SELECCIÓ DEL SAHARA SELECCIÓ SOCCER TEAM A
21.00 UE L’ALCÚDIA VALÈNCIA CF A
22.00 VEVP ALEKS MISLATA CF B
DESCANSA: UD ALZIRA- M. SOCCER ACADEMY/ SEL. RIBERA-  COSTERA- SELECCIÓ BASE B/B

 

Sábado, 30 de julio de 2016
19.00 SEL. RIBERA- COSTERA SELECCIÓ BASE B
20.00 MISLATA CF M. SOCCER ACADEMY B
21.00 VALÈNCIA CF SELECCIÓ DEL SAHARA A
22.00 UE L’ALCÚDIA CD MALILLA A
DESCANSA:  VEVP ALEKS- UD ALZIRA/ SELECCIÓ SOCCER TEAM- SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ B/A

 

Domingo, 31 de julio de 2016
19.00 VALÈNCIA CF SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ A
20.00 MISLATA CF SEL. RIBERA- COSTERA B
21.00 SELECCIÓ BASE UD ALZIRA B
22.00 M. SOCCER ACADEMY VEVP ALEKS B
DESCANSA: CD MALILLA- SELECCIÓ DEL SAHARA/ SELECCIÓ SOCCER TEAM- UE L’ALCÚDIA A/A

 

Lunes, 1 de agosto de 2016
19.00 VALÈNCIA CF SELECCIÓ SOCCER TEAM A
20.00 SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ UE L’ALCÚDIA A
21.00 SELECCIÓ BASE VEVP ALEKS B
22.00 UD ALZIRA M. SOCCER ACADEMY B
DESCANSA: MISLATA CF- SEL. RIBERA- COSTERA/ SELECCIÓ DEL SAHARA- CD MALILLA B/A

 

Martes, 2 de agosto de 2016
20.00 1º GRUP-A 2º GRUP-B
21.00 1º GRUP-B 2º GRUP-A

 

Miércoles, 3 de agosto de 2016
18.30  7º classificat  8º classificat
19.20  5º classificat  6º classificat
20.00  3º classificat  4º classificat
21.00 GRAN FINAL

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

GRUP A GRUP B
M. SOCCER ACADEMY SELECCIÓ BASE
SEL. GRUPO SAN PABLO SELECCIÓ L’ALCOIÀ
MISLATA CF CD MALILLA
UD ALZIRA UE L’ALCÚDIA
CF PLUS XÀTIVA SPORTING CANALS
PROYECT VISIÓN UD BENIMODO

 

Lunes, 25 de julio de 2016
20.00 MISLATA CF UD ALZIRA A
21.00 CF PLUS XÀTIVA SEL GRUPO SAN PABLO A
DESCANSA: M. SOCCER ACADEMY- PROYECT VISIÓN A

 

Martes, 26 de julio de 2016
19.00 SELECCIÓ BASE CD MALILLA B
20.00 PROYECT VISIÓN SEL GRUPO SAN PABLO A
21.00 UE L’ALCÚDIA SPORTING CANALS B
22.00 UD BENIMODO SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ B
DESCANSA: M. SOCCER ACADEMY- MISLATA CF/ UD ALZIRA- CF PLUS XÀTIVA A/A

 

Miércoles, 27 de julio de 2016
19.00 MISLATA CF PROYECT VISIÓN A
20.00 CF PLUS XÀTIVA M. SOCCER ACADEMY A
21.00 SEL GRUPO SAN PABLO UD ALZIRA A
22.00 SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ UE L’ALCÚDIA B
DESCANSA: CD MALILLA- UD BENIMODO/ SPORTING CANALS- SELECCIÓ BASE B/B

 

Jueves, 28 de julio de 2016
19.00 MISLATA CF CF PLUS XÀTIVA A
20.00 CD MALILLA SPORTING CANALS B
21.00 SELECCIÓ BASE SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ B
22.00 UD BENIMODO UE L’ALCÚDIA B
DESCANSA: PROYECT VISIÓN- MISLATA CF/ M. SOCCER ACADEMY- SEL GRUPO SAN PABLO A/A

 

Viernes, 29 de julio de 2016  
19.00 PROYECT VISIÓN CF PLUS XÀTIVA A
20.00 UD ALZIRA M. SOCCER ACADEMY A
21.00 SEL GRUPO SAN PABLO MISLATA CF A
22.00 UD BENIMODO SPORTING CANALS B
DESCANSA: UE L’ALCÚDIA-SELECCIÓ BASE/ SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ – CD MALILLA B/B

 

Sábado, 30 de julio de 2016
19.00 UD ALZIRA CF PLUS XÀTIVA A
20.00 SPORTING CANALS SELECCIÓ BASE B
21.00 M. SOCCER ACADEMY SEL GRUPO SAN PABLO A
22.00 SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ CD MALILLA B
DESCANSA:  UD BENIMODO- UE L’ALCÚDIA/ MISLATA CF- PROYECT VISIÓN B/A

 

Domingo, 31 de julio de 2016
19.00 M. SOCCER ACADEMY PROYECT VISIÓN A
20.00 SPORTING CANALS SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ B
21.00 CD MALILLA UE L’ALCÚDIA B
22.00 SELECCIÓ BASE UD BENIMODO B
DESCANSA: CF PLUS XÀTIVA- SEL GRUPO SAN PABLO / UD ALZIRA – MISLATA CF A/A

 

Lunes, 1 de agosto de 2016
19.00 PROYECT VISIÓN UD ALZIRA A
20.00 M. SOCCER ACADEMY MISLATA CF A
21.00 CD MALILLA UD BENIMODO B
22.00 UE L’ALCÚDIA SELECCIÓ BASE B
DESCANSA: SPORTING CANALS- SELECCIÓ DE L’HORTA / CF PLUS XÀTIVA- SEL GRUPO SAN PABLO B/A

 

Martes, 2 de agosto de 2016
20.00 1º GRUP-A 2º GRUP-B
21.00 1º GRUP-B 2º GRUP-A

 

Miércoles, 3 de agosto de 2016
18.30  7º classificat  8º classificat
19.20  5º classificat  6º classificat
20.00  3º classificat  4º classificat
21.00 GRAN FINAL

 

CATEGORÍA PREBENJAMÍN

GRUP A GRUP B
M. SOCCER ACADEMY SELECCIÓ LA COSTERA
RIBERA ALTA TEAM PROYECT VISIÓN
UD ALZIRA UE L’ALCÚDIA
MISLATA CF CD MALILLA
CF PLUS XÀTIVA UD BENIMODO
CFT POBLA LLARGA TORRE LEVANTE

 

Lunes, 25 de julio de 2016
20.00 M. SOCCER ACADEMY CFT POBLA LLARGA A
21.00 CF PLUS XÀTIVA RIBERA ALTA TEAM A
DESCANSA: UD ALZIRA- MISLATA CF A

 

Martes, 26 de julio de 2016
19.00 CD MALILLA UD BENIMODO B
20.00 SELECCIÓ DE LA COSTERA UE L’ALCÚDIA B
21.00 CFT POBLA LLARGA RIBERA ALTA TEAM A
22.00 TORRE LEVANTE PROYECT VISIÓN B
DESCANSA: MED SOCCER ACADEMY- UD ALZIRA/ MISLATA CF- CF PLUS XÀTIVA A/A

 

Miércoles, 27 de julio de 2016
19.00 RIBERA ALTA TEAM MISLATA CF A
20.00 UD ALZIRA CFT POBLA LLARGA A
21.00 CF PLUS XÀTIVA M. SOCCER ACADEMY A
22.00 PROYECT VISIÓN CD MALILLA B
DESCANSA: UE L’ALCÚDIA- TORRE LEVANTE/ UD BENIMODO- SELECCIÓ DE LA COSTERA B/B

 

Jueves, 28 de julio de 2016
19.00 UE L’ALCÚDIA UD BENIMODO B
20.00 TORRE LEVANTE CD MALILLA B
21.00 UD ALZIRA CF PLUS XÀTIVA A
22.00 SELECCIÓ DE LA COSTERA PROYECT VISIÓN B
DESCANSA: CFT POBLA LLARGA- MISLATA CF/ M. SOCCER ACADEMY- RIBERA ALTA TEAM A/A

 

Viernes, 29 de julio de 2016  
19.00 CFT POBLA LLARGA CF PLUS XÀTIVA A
20.00 TORRE LEVANTE UD BENIMODO B
21.00 MISLATA CF M. SOCCER ACADEMY A
22.00 RIBERA ALTA TEAM UD ALZIRA A
DESCANSA: CD MALILLA- SELECCIÓ DE LA COSTERA/ PROYECT VISIÓN- UE L’ALCÚDIA B/B

 

Sábado, 30 de julio de 2016
19.00 UD BENIMODO SELECCIÓ DE LA COSTERA B
20.00 M. SOCCER ACADEMY RIBERA ALTA TEAM A
21.00 MISLATA CF CF PLUS XÀTIVA A
22.00 PROYECT VISIÓN UE L’ALCÚDIA B
DESCANSA:  TORRE LEVANTE- CD MALILLA/ UD ALZIRA- CFT POBLA LLARGA B/A

 

Domingo, 31 de julio de 2016
19.00 UE L’ALCÚDIA CD MALILLA B
20.00 UD BENIMODO PROYECT VISIÓN B
21.00 UD ALZIRA MISLATA CF A
22.00 SELECCIÓ DE LA COSTERA TORRE LEVANTE B
DESCANSA: CF PLUS XÀTIVA- RIBERA ALTA TEAM/ M. SOCCER ACADEMY- CFT POBLA LLARGA A/A

 

Lunes, 1 de agosto de 2016
19.00 CFT POBLA LLARGA MISLATA CF A
20.00 UE L’ALCÚDIA TORRE LEVANTE B
21.00 M. SOCCER ACADEMY UD ALZIRA A
22.00 CD MALILLA SELECCIÓ DE LA COSTERA B
DESCANSA: UD BENIMODO- PROYECT VISIÓN/ CF PLUS XÀTIVA- RIBERA ALTA TEAM B/A

 

Martes, 2 de agosto de 2016
20.00 1º GRUP-A 2º GRUP-B
21.00 1º GRUP-B 2º GRUP-A

 

Miércoles, 3 de agosto de 2016
18.30  7º classificat  8º classificat
19.20  5º classificat  6º classificat
20.00  3º classificat  4º classificat
21.00 GRAN FINAL

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.