La FFCV publica los grupos y calendarios de la Lliga Infantil Valenta

La Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana ha publicado los grupos y calendarios de la Lliga Infantil Valenta. La competición consta de 9 grupos y comenzará el fin de semana del 1 de octubre.

Lliga Infantil Valenta

Grupo 1: CD San Lorenzo de Castellón ‘A’, CD Almazora, CD Benicásim, CD Burriana FB, Sporttime Femení Vila-Real CF, CD Onda, Andiamo Vila-Real CF ‘A’, CE Vila D’Onda, CD Benicarló BF, CF Joventut Almassora, Moncofa FC, CD Castellón ‘A’ y UD Vall de Uxó ‘A’.

Grupo 2: Ath. Massamagrell CF ‘A’, CD San Lorenzo de Castellón ‘B’, Biensa CF, CD Acero, CF Faura, CD Segorbe, Andiamo Vila-Real CF ‘B’, CF At. Gilet, CD Castellón ‘B’, CF Fénix Moncada ‘B’, Museros CF, Rafelbuñol CF, UD Puçol y UD Vall de Uxó ‘B’.

Grupo 3: At. Vallbonense, Ath. Massamagrell CF ‘B’, Vilamarxant CF, Contaudit Almàssera CF, SFAC San Antonio Benagéber, Ribarroja CF, CF Fénix Moncada ‘A’, Foios Atlètic CF, CFF Marítim ‘A’, CDFB L’Eliana, Tavernes Blanques CF, UD Paterna ‘A’ y CD Racing Riba-Roja.

Grupo 4: CFUD Guerreras Femenino Requena, CD Cheste, CD Serranos, CD Camporrobles, CD Malilla, UD Paterna ‘B’, CD Apolo, CFF Marítim ‘B’, La Unión Femenina Manises FC, Mislata CF ‘A’, UD Aldaia CF, UD Fonteta, CD Juventud Manisense y EAF Valencia CF.

Grupo 5: CD Benifaió, CF At. Sedaví, CFF Torrent L’Horta Sud, UD Alginet, CFUD Picassent, FBCD Catarroja, Sollana CF, Silla CF, Mislata CF ‘B’, UE L’Alcúdia ‘A’, CF Promeses Sueca, Torrent CF y Unió Benetússer-Favara CF.

Grupo 6: Benigànim CF, Ciutat d’Alzira FB, CDSB Ontinyent, UD Alzira, CF Cullera, CF Gandía, CF Llutxent, CF Miramar, UE L’Alcúdia ‘B’, CF Aielo, Ciutat de Xàtiva CFB y Villalonga CF.

Grupo 7: UD Benissa, CD El Campello, CE EMF Pedreguer, Mutxamel CF, CF Foietes de Benidorm ‘A’, CF La Nucía, FB Dénia, CE Esport Viu Ondara, Racing Playa San Juan CD ‘A’ y At. San Joan CD.

Grupo 8: Bonavista CF ‘A’, CF Ciudad Alcoy, CFF Estrellas de Alicante, CF Inprosports San Vicente, CF Spa Alicante ‘A’, CF Foietes de Benidorm ‘B’, CD Eldense, CD At. Aspe, UD Petrelense, Racing Playa San Juan ‘B’ y Bonavista CF ‘C’.

Grupo 9: Bonavista CF ‘B’, Callosa Deportiva CF, CFF Ciudad de Orihuela ‘A’, CFF Ciudad de Orihuela ‘B’, CD Atlet, CF Spa Alicante ‘B’, Elche CF ‘B’, Monforte CF, Santa Pola CF, Torrevieja CF y Rojales CF.

Imagen y texto: FFCV

Autor / 9712 publicaciones

Tu periódico de fútbol y deporte base de la Comunitat Valenciana.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *