Anunciados los grupos y calendarios de la Primera Regional Juvenil FFCV

La Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana ha publicado los grupos y calendarios de la Primera Regional Juvenil FFCV. La competición consta de 8 grupos y comenzará el fin de semana del 24 de septiembre.

Primera Regional Juvenil FFCV

Grupo 1: CF Promesas Castalia, CF Benicarló BF ‘B’, SP. de Castelló, CD L’Alcora, CD Betxí, CD Onda, CF Torreblanca, CF San Pedro ‘B’, Alqueries CF, CD Roda ‘D’, CF Rafalafena de Castellón, Esportiu Vila-Real, CF At Burriana-Salesianos ‘B’, Primer Toque CF ‘B’, CD Burriana FB y CD La Magdalena.

Grupo 2: UD Puzol, CDF Canet ‘B’, La Creu CF Pobla Farnals, Tavernes Blanques CF ‘B’, SF Júcar CF, UD Rocafort CF, CF Inter San José Valencia ‘C’, Patacona CF ‘C’, Contaudit Almàssera CF, FB Alfara del Patriarca, CFB Ciutat de València, UD Vall de Uxó, CF Nules, Club Almenara Atlètic, Júpiter de Massamagrell y Santa Bárbara Platges d’Alboraia CF ‘B’.

Grupo 3: Burjassot CF, Vilamarxant CF, CD At Nazaret, At. Vallbonense, CF Històrics de València ‘B’, Col. Salgui EDE ‘B’, UD Paterna, CD Serranos ‘B’, CD Don Bosco, CD El Rumbo, UD Marítimo-Cabanyal, At. del Turia CF, CF Torre Levante ‘C’, CF Cracks, CDEB L’Eliana y SP. Mislata UF ‘B’.

Grupo 4: Torrent CF ‘C’, Paterna CF ‘B’, Manises CF, UD Quart de Poblet, Sedaví CF ‘B’, CD San Marcelino ‘B’, EAF Valencia CF, CF Juventud Chiva, Racing d’Algemesí ‘B’, Col. Salgui EDE ‘C’, CD Don Bosco ‘B’, CD Malilla, UD Fonteta, CDJ Collvert, CD Teresianas-Torrent y FBUE Atlètic Amistat.

Grupo 5: Torrent CF ‘D’, Silla CF ‘B’, UD Alzira ‘C’, UD Carcaixent ‘B’, UD Alginet, CF Cullera, CD Benifaió, UE La Mancomunitat, CD Llosa ‘B’, Racing d’Algemesí, UE Benifairó de la Valldigna, FBCD Catarroja ‘B’, Olympiakos de Alcàsser, UD Balompié Alfafar, CE Alberic y CF Promeses Sueca.

Grupo 6: CF Gandía ‘B’, CD L’Alcúdia de Crespins, UD Portuarios-Disarp, UD Beniopa, CDSB Ontinyent, CD Conde, Real de Gandía CF, CAE Bellreguard, Ciutat de Xàtiva CFB, CD Alcoyano ‘B’, CD Dénia ‘B’, CDF Jávea, Muro CF, CE Pedreguer, CF Clariano d’Ontinyent, CF Ciudad Alcoy.

Grupo 7: Mutxamel CF, CD El Campello, Villajoyosa CF, CF La Nucía ‘C’, UD Benisa, CD Betis Florida ‘A’, CD Salesianos Alicante, CF Alfaz del Pi ‘A’, UD Rayo Ibense, FC Jove Español San Vicente ‘C’, CF Benidorm ‘B’, CD Barrio Obrero, CF Independiente Alicante, Lacross Babel CF, UE Gimnàstic Sant Vicent CF ‘B’ y CFUD Calpe.

Grupo 8: Villena CF, CF Intercity ‘B’, CD Betis Florida ‘B’, CF Alfaz del Pi ‘B’, Crevillente Deportivo, Santa Pola CF, FC Jove Español San Vicente ‘B’, CD Pablo Iglesias ‘B’, FB Redován CF, Aspe UD, Catral-Castrum CF ‘B’, Celtic Elche CF ‘B’, Club Costa City ‘B’, Elda Unión Cableworld CF ‘B’, Elche Dream CF y CF Promesas de Rojales.

Imagen y texto: FFCV

Autor / 9991 publicaciones

Tu periódico de fútbol y deporte base de la Comunitat Valenciana.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *