Anunciados los quince grupos de Tercera FFCV

La Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana ha publicado los quince grupos definitivos que confeccionarán la nueva Tercera FFCV. La competición empezará el fin de semana del 9-10 de septiembre.

Tercera FFCV

Grupo 1: CD Catí, CD Vinromà, CE Cinctorra, UD San Mateu, CF Canet, CF Villafamés, Eture CF, CFUE Vilanova d’Alcolea, Esportiu Rosell, RC Salsadella, Calig CF, CD La Pobla Tornesa, CF Benlloch, CF Albocácer y UD Benasal.

Grupo 2: Orpesa CF ‘B’, CD Drac Castellón, CD La Magdalena, CF Borriol, CF Fomento Castellón, CF Moro, Nocamo CF, CD L’Alcora ‘B’, Xcrypt FC, ACD Benicense, CD Ribesalbes, Club Esportiu Nou Sequiol, CF Joventut Almassora, Sp. de Castelló y CD San Lorenzo de Castellón.

Grupo 3: Alqueries CF ‘B’, Xilxes CF, CF Nules ‘B’, CD Caudiel, CD Onda ‘B’, EF Benicató, CD Segorbe, CF At. Burriana-Salesianos, CE Vila d’Onda, CF Castellnovo, Odisea Football Club ‘B’, CF La Llosa, Artana CF, Club Almenara Atlètic ‘B’ y CE Benifairó de Les Valls.

Grupo 4: Guipons Club Futbol Almàssera, Biensa CF, CDF Canet, CF Independent Albuixech, La Creu CF Pobla Farnals, CF Vinalesa FB, Estivella CF, FB Alfara del Patriarca, Foios Atlètic CF, Moncada CF, Museros CF, UD Puzol ‘B’, Meliana CF ‘B’, FB Bonrepòs i Mirambell y Surf Soccer Club de Valencia.

Grupo 5: CF Murciélagos, Mislata CF ‘B’, Burjassot CF ‘B’, CD Juventud Manisense ‘B’, CF At. Barrio La Luz-Xirivella ‘B’, Tavernes Blanques CF ‘B’, CF Sporting Alaquàs, CF Sporting de Manises, CFUD Benicalap, Ekklesia FC, UD Rocafort CF, Manises CF ‘B’, SP Mislata UF ‘B’, UD Paterna ‘B’ y At. Ciudad Paiporta.

Grupo 6: At. Vallbonense ‘B’, At. Villar CF ‘B’, CD Bugarra, CD Casinos, Godella CF ‘B’, CF Olocau, FBAC Benaguasil ‘B’, CF At. Moncadense ‘B’, Los Silos CF, Paterna CF ‘B’, San Antonio de Benagéber CF ‘C’, Ribarroja CF ‘C’, CF Cracks ‘B’, CD Racing Riba-Roja y UD Bétera ‘B’.

Grupo 7: CD Buñol, CD Camporrobles, CD Casas, CD Fuenterrobles, UD Aldaia CF ‘B’, CF At. Sinarcas, CF Venta del Moro, Caudete de las Fuentes CF, CD Rumbo ‘B’, CD Cheste, SC Requena ‘B’, CF Sporting Xirivella ‘A’, CF At. Quelmo-Manises, CF Sporting de Manises ‘B’ y Xirivella CF ‘B’.

Grupo 8: CD Apolo ‘B’, CD At. Nazaret, CD Malilla, CD Serranos ‘B’, CF Històrics de Valencia ‘B’, CD Castellar-Valencia FB, Col. Salgui EDE ‘B’, CD Rumbo ‘A’, Discóbolo-La Torre AC, SF Júcar CF, CD Cuenca-Mestallistes 1925, Sporting Benimaclet CF, Torrefiel Ath. CE ‘B’, UD Marítimo-Cabanyal y Deportivo La Rambleta CF.

Grupo 9: Albal CF, Evangélico CF, CD Juventud Picanya ‘B’, CD Monte-Sión ‘B’, CD Teresianas-Torrent, Beniparrell CF, CF E-1 Paiporta, Catarroja CF, Silla CF ‘B’, Olympiakos de Alcàsser, Picasent CF ‘B’, UE Vall dels Alcalans ‘B’, Sport Catarroja CF, CD Benifaió ‘B’, Algemesí CF Leyash Group ‘B’ y Sollana CF.

Grupo 10: SD Sueca ‘B’, AD El Perelló, Sueca United FC, Benirredrà CF, Ath. La Vall CF, CF Simat ‘B’, CD Xeraco, UD Oliva ‘B’, CE Ròtova, Safor CF Gandía ‘B’, CF Miramar, Daimús CF, Piles CF, Villalonga CF y At. Club Albalat de la Ribera.

Grupo 11: Beniarrés CF, CD Albaidense, CDF Bocairent, CF Agullent, CF Aielo, CF At. Chella, CF Tous, Font de la Figuera CF, UD Anna, UDF Navarres, CF At. Muro, UD Carcaixent ‘B’, UD Alzira ‘B’, UE L’Alcúdia ‘B’, CE Pobla Llarga y Senyera CF.

Grupo 12: Alicante City FC ‘B’, Beniarbeig CF, CD El Campello ‘B’, Pego CF ‘B’, CF Benitachell, CEF El Verger, CF Foietes de Benidorm, CF Joventut de Pedreguer, CF Monnegre de Muxtamel, CFUE Finestrat, CD Dénia ‘B’, Mutxamel CF ‘B’, UD Ondarense, CD Iraklis y CF Orba ‘B’.

Grupo 13: CD Salesianos Alicante ‘B’, CF Independiente Alicante ‘B’, CF Racing Akra de Alicante, Inmaculada CF, CF Costa Alicante, Racing de San Gabriel, CD Iraklis ‘B’, At. San Blas CF, SCD Obrera, Tómbola AC, UE Gimnàstic Sant Vicent CF, CF Bº San Gabriel de Alicante, Racing Santa Bárbara CF, SCD San Blas, CD Maristas de Alicante y Mediterráneo CF.

Grupo 14: Aspe UD ‘B’, Banyeres UE, CD Biarense, Monforte CF, CF At. La Romana, UD Onil, Esides Caramanchel CE, CF Castalla, Xixona Esportiu, Peña Madridista de Ibi UD, Novelda Unión CF ‘B’, Villena CF ‘B’, UD Petrelense, UD Rayo Ibense ‘B’, Novelda CF ‘B’ y Elche Dream CF ‘B’.

Grupo 15: At. Benejúzar, CF Racing Playas de Orihuela, Bigastro CF, CD Altet, CD Benijófar, CF Sp. de San Fulgencio ‘B’, CF Popular Orihuela Deportiva, FB Redován CF ‘B’, Callosa Deportiva CF ‘B’, SC Torrevieja CF ‘B’, Formentera CF, RC Ilicitano de Fútbol, CF United Elche, Santa Pola CF ‘B’, Costa City ‘B’ y Sporting Saladar.

Imagen y texto: FFCV

Autor / 9919 publicaciones

Tu periódico de fútbol y deporte base de la Comunitat Valenciana.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *