Toda la información del fútbol base valenciano

Publicados los cuatro grupos de la Primera FFCV y los ocho grupos de la Segunda FFCV

COMPARTIR
, / 1446 0

La Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana ha publicado los grupos definitivos que confeccionarán la Primera FFCV (4) y la Segunda FFCV (8). Ambas competiciones empezarán el 10 de septiembre.

Primera FFCV

Grupo 1: CD Roda ‘B’, CF San Pedro, Vinaròs CF, CD Els Ibarsos, CD Cabanes, Moncofa CF, UD Puzol, Tavernes Blanques CF, Paterna CF, CD Benicarló, CF Alcalá, Odisea CF, CF Mare Nostrum Puerto Sagunto, CF Nules, CF At. Quart de Les Valls y CF Albuixech.

Grupo 2: Vilamarxant CF, CD San Marcelino, UD Quart de Poblet, Mislata CF, San Antonio de Benagéber CF, Godella CF, Unió Benetússer-Favara CF, UD Bétera, At. Vallbonense, CF Històrics de València, CD At. Bº La Luz-Xirivella, UD Paterna, CD Turís, Massanassa CF, CF Cracks y SP. Mislata UF.

Grupo 3: Algemesí CF, UD Alginet, UD Carcaixent, CE La Font d’En Carròs, CF Promeses Sueca, CE Alberic Sucemart, CDSB Ontinyent, UD Canals, CF Cullera, UD Benigànim, Muro CF, Racing d’Algemesí, Benigànim CF, Pego CF, UE La Mancomunitat y CD Contestano.

Grupo 4: CD Murada, Atlético de Catral CF, Novelda Unión CF, Villena CF, CD Almoradí, Villajoyosa CF, Carrús-UD Ilicitana CF, Beniferri CF, Novelda CF, CD El Campello, CD Polop, Mutxamel CF, SP. Costablanca Torrevieja CF, Pinoso CF, CD SP. San Fulgencio y UD Crevillent FB.

Segona FFCV

Grupo 1: CD Vall d’Alba, Orpesa CF, CF Torreblanca, CFUE Ripollés, CF Rafalafena de Castellón, CF Traiguera, Esportiu Vila-Real, CD Benicàssim, ACD Peñíscola, Morella FC, CD Almazora ‘B’, CD Chert, CD Betxí, UD Atzeneta de Castellón, CF San Pedro ‘B’ y CF Villafranca.

Grupo 2: Club Almenara Atlètic, CF At. Gilet, UD Vall de Uxó ‘B’, FB Sagunto, CF Faura, Júpiter CF Massamagrell, CD Burriana, La Vilavella CF, CD Jérica, Rafelbuyol CF, El Puig CE, Meliana CF, Deutsche Schule Valencia FC, CD Soneja ‘B’, At. Saguntino ‘B’ y CD Altura.

Grupo 3: CF. At. Moncadense, FBAC Benaguasil, Patacona CF ‘B’, Llíria UD, Torrefiel Ath. CE, Unión Impossibles-Beteró CF, CD Pedralba, CDFB L’Eliana, Burjassot CF, Benisanó CF, Ribarroja CF ‘B’, Benimàmet CF, CD Serranos, CD Juventud Manisense, San Antonio de Benagéber CF ‘B’ y At. Villar CF.

Grupo 4: UD Juventud-Bº Cristo, Col. Salgui EDE, CD San Marcelino ‘B’, CD Monte-Sión, UE Alaquàs i Walter FC, Xirivella CF, UD Fonteta, CD Cheste, EAF Valencia CF, UD La Hoya CF, CD Apolo, CF Chiva, Castellar Oliveral CF Pobles del Sud, Torrent CF ‘B’, CD Juventud Picanya y CD Zafranar.

Grupo 5: Alcàsser CF, CD Enguera, Picassent CF, CD Llosa, Almussafes CF, UD Castellonense ‘B’, UE Vall dels Alcalans, CD L’Alcúdia de Crespins, Moixent CF, CD Rafelguaraf, CD Benifaió, UD Balompié Alfafar, CD Ràcing Xàtiva, AC Carlet, PD Ayorense y Unió Benetússer-Favara CF ‘B’.

Grupo 6: CF Orba, UD Portuarios-Disarp, CF Simat, UD Oliva, UD Benifairó de la Valldigna, Gorgos CF, FB Teulada-Moraira, CF Bellreguard, Ontinyent 1931 CF ‘B’, CE Pedreguer, UD Montaverner, Real de Gandía CF, Racing Rafelcofer CF, Safor CF Gandía, UD Beniopa y CF Llutxent.

Grupo 7: CD Salesianos Alicante, At. Benidorm CD, Alicanty City FC, UD Altea, CD Betis Florida, CF Intercity ‘B’, Club Costa City, CF At. Jonense, Universitat d’Alacant, CF Alfaz del Pi, SCD Intangco, At. Callosa, Agost FC, Alicante Enyeca CF, FC Jove Español San Vicente ‘B’ y UD Benisa.

Grupo 8: Aspe UD, CD Montesinos, Elche Dream CF, CD Cox, CFE Ilicitana Raval, CF At. Algorfa, CF Rafal, Algueña CF, Racing San Miguel CF, SP. Dolores CF, UD La Coca-Aspense, CD Eldense ‘C’, Guardamar Soccer CD, Monóvar At, CF SP. Albatera y UDF Sax.

Imágenes y texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.