Toda la información del fútbol base valenciano

Lista provisional de equipos inscritos en Segona Regional Juvenil FFCV para la temporada 22-23

COMPARTIR
, / 938 0

Comprueba en estos listados si tu equipo está entre los 342 inscritos provisionalmente para disputar la Segona Regional Juvenil de esta temporada 2022-2023.

Aún hay plazo hasta el próximo domingo día 28 de agosto para realizar cualquier cambio, reclamación o confirmación.

Cualquier consulta sobre este tema o si ves que tu equipo no está y debería estar en el listado, puedes dirigirte al mail competiciones@ffcv.es.

Este es el listado de inscritos actualizado a fecha 23 de agosto:

Listado completo

BURJASSOT C.F. A

C.D.B. SIA MASSANASSA A
PAIPORTA C.F. B

TORRENT C.F. E
TORRENT C.F. D
AT. SAGUNTINO A
AT. SAGUNTINO B
C.D. ACERO C
PATERNA C.F. C
PATERNA CF D
C.D. OLÍMPIC B
MANISES C.F. B
U.D. BETERA C
U.D. BETERA D
U.D. BETERA B
U.D. ALZIRA D
C.F. AT. MONCADENSE B
C.F. AT. MONCADENSE C
S.D. SUECA A
U.D. CARCAIXENT C
UNIÓ BENETÚSSER-FAVARA C.F. B
RIBARROJA C.F. B
U.D. ALGINET B
C.F. CULLERA B
P.D. AYORENSE A
XIRIVELLA C.F. A
S.C. REQUENA A
U.D. OLIVA B
S.C. REQUENA A
U.D. OLIVA B
C.D. ALBAIDENSE A
RAFELBUNYOL C.F. A
C.D.F. BOCAIRENT A
ALGEMESÍ C.F.
ALMUSAFES C.F. A
LLÍRIA U.D. B
C.D. L’ALCÚDIA DE CRESPINS A
MISLATA C.F. B
U.E. L’ALCÚDIA B
C.E. POBLA LLARGA A

U.D. QUART DE POBLET A
ALBALAT C.F. A
ALBAL C.F. A
U.D. ALDAIA C.F. C
U.D. ALDAIA C.F. B
U.D. BENIGÀNIM A
ESTIVELLA C.F. A
U.D. JUVENTUD – Bº CRISTO A
U.D. PORTUARIOS – DISARP B
SEDAVÍ C.F. B
AT. VALLBONENSE B
C.F.U.D. BENICALAP A
U.D. BENIOPA B
C.D. CAMPORROBLES A
C.F. HISTÒRICS DE VALÈNCIA D
C.F. HISTÒRICS DE VALÈNCIA C
C.D. SAN MARCELINO D
SOLLANA C.F.
C.D.S.B. ONTINYENT B
ALBORAYA U.D. D
EAF VALENCIA C.F. B
EAF VALENCIA C.F. A
C.F. AT. Bº LA LUZ – XIRIVELLA B
C.D.F. CANET C
C.D. CASINOS
C.D. CONDE A
A.D. EL PERELLÓ A
C.E. LA FONT D’EN CARRÒS A
C.D. XERACO
MELIANA C.F. B
C.E. RÒTOVA A
C.D. MONTE-SIÓN A
C.D. MONTE-SIÓN B
MUSEROS C.F. A
MUSEROS C.F. B
LA CREU C.F. POBLA FARNALS B
C.D. PEDRALBA A
EL PUIG C.E. B
REAL DE GANDIA C.F. A
U.D. ALMOINES A
VILLALONGA C.F.
COL. SALGUI E.D.E. D
U.D. PATERNA C
U.D. PATERNA B
C.D. SERRANOS E

C.D. SERRANOS D
C.D. SERRANOS B
C.D. SERRANOS C
C.D. EL RUMBO B
C.D. EL RUMBO A

CARLET EMF C.F. A

C.F. MALVARROSA A
U.D. MARÍTIMO – CABANYAL B
AT. CIUDAD PAIPORTA B

AT. DEL TURIA C.F. B

TAVERNES BLANQUES C.F. D

TAVERNES BLANQUES C.F. C

C.F. TORRE LEVANTE D

C.F. MARE NOSTRUM PTO. SAGUNTO B
C.F. MARE NOSTRUM PTO. SAGUNTO A
DISCÓBOLO-LA TORRE A.C. A
C.D. LA CANAL A
S.F. JÚCAR C.F. A
S.F. JÚCAR C.F. B

U.D. ROCAFORT C.F. B
C.F. INTER SAN JOSÉ VALENCIA D
C.D. FUENTERROBLES A
EVANGÉLICO C.F. A
U.E. BENIFAIRÓ DE LA VALLDIGNA A

ESPORT BASE MOIXENT
C.D. MALILLA B
C.D. MALILLA C

C.F. MIRAMAR A
PATACONA C.F. D

F.B.A.C. BENAGUASIL A

C.D. JUVENTUD MANISENSE C

C.D. JUVENTUD MANISENSE B

C.D. JUVENTUD MANISENSE A

C.F. CRACKS B
C.F. CASTELLÓ DE LES GERRES A

DEUTSCHE SCHULE VALENCIA F.C. B
GODELLA C.F. C
GODELLA C.F. B
UNIÓN IMPOSIBLES-BETERÓ C.F.
C.F. MARINES A
F.B.C.D. CATARROJA D
F.B.C.D. CATARROJA C
C.F. E-1 VALENCIA A
BENIRREDRÀ C.F. A
C.F. VINALESA F.B. A
F.B. SAGUNTO B
F.B. SAGUNTO A
U.D. FONTETA C
U.D. FONTETA B
U.D. FONTETA A
U.E. VALL DELS ALCALANS A
ATZENETA U.E. A
C.D. JUVENTUD PICANYA A
LOS SILOS C.F. B
F.S. PICASSENT B
C.D.F.B. L’ELIANA A
C.D.F.B. L’ELIANA B
OLYMPYAKOS DE ALCÀSSER A
C.F. AGULLENT A
SP. MISLATA U.F. C
CIUTAT DE XÁTIVA C.F.B. B
C.D. ZAFRANAR A
U.D. BALOMPIE ALFAFAR B
BIENSA C.F. A
BIENSA C.F. B
C.D. APOLO A
DAIMÚS C.F. A
C.F.B. CASTELLÓ DE LA RIBERA A
SENYERA C.F. A
U.D. LA HOYA C.F. A
C.F.B. CIUTAT DE VALÈNCIA C
CIUTAT D’ALZIRA F.B. B
CIUTAT D’ALZIRA F.B. A
C.E. ALBERIC B
F.B.U.E. ATLÈTIC AMISTAT B
F.B.U.E. ATLÈTIC AMISTAT C
VINARÒS C.F. A
U.D. VALL DE UXÓ C
C.F. BENICARLÓ B.F. B
C.F. BENICARLÓ B.F. C
C.D. SAN LORENZO DE CASTELLÓN A
SP. DE CASTELLÓ C

SP. DE CASTELLÓ B
C.D. VALL D´ALBA A
C.F. ALCALÀ A
C.D. L’ALCORA B
C.D. BETXÍ A
C.D. ONDA B
C.D. SEGORBE A
C.F. TORREBLANCA
C.D. ALMAZORA B
C.D. ALMAZORA C
C.D. BENICÁSIM A
C.D. JÉRICA A
A.C.D. PEÑÍSCOLA A
C.F. SAN PEDRO C
C.D. CABANES A
ALQUERIES C.F. B
C.D. SONEJA
LA VILAVELLA C.F. A
C.F. RAFALAFENA DE CASTELLÓN B
A.C.D. BENICENSE A
C.F. MORO A
ESPORTIU VILA-REAL E
ESPORTIU VILA-REAL D
ESPORTIU VILA-REAL C
C.D. DRAC CASTELLÓN B
C.D. DRAC CASTELLÓN A

RENOMAR ELS PORTS F.C. A
C.F. AT. BURRIANA – SALESIANOS C
C.F.U.E. RIPOLLÉS A
ANDIAMO VILA-REAL C.F.
C.E. VILA D’ONDA B
C.F PLATGES DE MONCOFA
C.F. JOVENTUT ALMASSORA B
C.F. JOVENTUT ALMASSORA A
U.E. VINARÒS C.F. B
C.F. FOMENTO CASTELLÓN A
C.F. FOMENTO CASTELLÓN C
C.F. FOMENTO CASTELLÓN B
C.F. SANT MATEU A
C.D. BURRIANA F.B. A
CLUB ESPORTIU NOU SEQUIOL A
AT. XILXES C.F. A
VILLENA C.F. C
VILLENA C.F. B
BANYERES U.E. A
MUTXAMEL C.F. A

MUTXAMEL C.F. B
U.D. ONIL A
AGOST F.C. A
U.D. ALTEA A
U.D. ALTEA B
U.D. LA COCA – ASPENSE
C.D. EL CAMPELLO C
C.D. EL CAMPELLO B
C.F. CASTALLA A
C.D.F. JÁVEA B
U.D. PETRELENSE A
PEGO C.F. B
VILLAJOYOSA C.F. B
U.D. BENISA B
ESIDES CARAMANCHEL C.E. A
GORGOS C.F. A
MONFORTE C.F. A
C.D. POLOP A
RACING DE SAN GABRIEL A
CLUB DEPORTIVO BETIS FLORIDA C
CLUB DEPORTIVO BETIS FLORIDA B
AT. CALLOSA
INMACULADA C.F. A
S.C.D. SAN BLAS A
S.C.D. SAN BLAS B
S.C.D. OBRERA A
UE CREVILLENT
ELCHE SPORTING B
ELCHE SPORTING A
XIXONA ESPORTIU
C.D. ELDENSE B
C.D. ELDENSE C
BIGASTRO C.F. A
CALLOSA DEPORTIVA C.F. B
C.D. DOLORES A
ORIHUELA C.F. B
TORREVIEJA C.F B
KELME C.F. C
PINOSO C.F. A
AT. BENEJÚZAR A
S.C.D. INTANGCO C
S.C.D. INTANGCO D
C.D. MURADA A
F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE D
MEDITERRÁNEO C.F. A
C.D. MONTESINOS A
C.F. RAFAL A
SPORTING SALADAR A
C.D. ALTET A
C.D. PABLO IGLESIAS C
C.F. SANTO DOMINGO A
F.B. REDOVÁN C.F. A
PEÑA MADRIDISTA DE IBI U.D. A
ASPE U.D. A
ATLETICO BENIDORM CLUB DEPORTIVO C
ATLETICO BENIDORM CLUB DEPORTIVO B
TORREFIEL ATH. C.E. A
TORREFIEL ATH. C.E. B
C.F. AT. CÀRCER A
FOIOS ATLÈTIC C.F. B
ATLÉTICO BENIMAR PICANYA C.F.
C.F. SPORTING XIRIVELLA A
C.F. AT. GILET A
C.F. AT. GILET B
C.F. PROMESES SUECA B
C.F. SPORTING DE MANISES A
C.F. ATLÈTIC TURÍS A
CANALS PROMESES C.F. A
JÚPITER C.F. DE MASSAMAGRELL A
C.F. AT. SEDAVÍ A
SANTA BÁRBARA PLATGES D’ALBORAIA C.F. B
C.F. CLARIANO D’ONTINYENT A

C.F. ATLETICO CABAÑAL A
S.F.A.C. SAN ANTONIO BENAGÉBER B
S.F.A.C. SAN ANTONIO BENAGÉBER A
SAFOR C.F. GANDIA A
SPORT CATARROJA C.F. A
MONCADA C.F. A
C.D. RACING RIBA-ROJA A
AT.MASSAMAGRELL C.F. A
C.F. ORBA A
C.D. MARISTAS DE ALICANTE A
C.F. AITANA A
U.D.F. SAX A
MONÓVAR AT. A
C. AT. MONTEMAR B
C. AT. MONTEMAR A
C.F. CELTIC ELCHE C
F.B. DÉNIA A
AT. CREVILLENTE
PLAYAS DE ALICANTE C.F. A
PLAYAS DE ALICANTE C.F. B
C.D. BARRIO OBRERO B
C.F. COSTA ALICANTE A
C.F. ARENA ALICANTE A
RACING PLAYA SAN JUAN C.D. A
F.B. TEULADA-MORAIRA A
BENFERRI C.F. A
C.F. CIUDAD ALCOY A
C.F. CIUDAD ALCOY B
C.F. Bº SAN GABRIEL DE ALICANTE A
C.F. Bº SAN GABRIEL DE ALICANTE B
RACING SAN MIGUEL C.F. A
U.E. GIMNÀSTIC SANT VICENT C.F. C
ELDA UNIÓN CABLEWORLD C.F C
C.F.E. IL-LICITANA RAVAL A
ATHLETIC CLUB TORRELLANO A
TÓMBOLA A.C. A
NOVELDA UNIÓN C.F. B
C.F. AT. JONENSE A
C.F. FOIETES DE BENIDORM B
C.F. RACING PLAYAS DE ORIHUELA A
ATLÉTICO SAN BLAS C.F. A
INTERNAZIONALE ORIHUELA C.D. A
RACING C.F. BENIDORM A
C.D. IRAKLIS A
C.F. PROMESAS DE ROJALES B
C.F. MONNEGRE DE MUTXAMEL A
C.F. SPORTING ALBATERA
C.E. ESPORT VIU ONDARA A
C.F.U.D. CALPE B
ALICANTE CITY F.C. A
C.F. UNITED ELCHE A
C.F. RAVAL CENTRO A
C.F. RAVAL CENTRO B
THE WARRIORS BURNHAM C.F. A
C.D. HORADADA THIAR B
R.C. ILICITANO DE FÚTBOL A

Texto y Fotos: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.