Toda la información del fútbol base valenciano

Disponibles el calendario y los grupos de las semifinales de la Copa Federación para Benjamines y Alevines

COMPARTIR
, / 184 0

Los calendarios y los grupos de las semifinales de la Copa Federación para Benjamines y Alevines han sido anunciados y confirmados por el Comité de Fútbol Base.

Las semifinales para los conjuntos Benjamines se celebrarán el próximo día 13 de marzo, mientras que los Alevines las tendrán el 27 de marzo.

GRUPOS BENJAMIN PRIMER AÑO

  • A: Torrent CF B, CD Castellón B, Atco. Barrio La Luz B y Biensa CF B.
  • B: CF Fundación VCF, FBCD Catarroja C, Colegio Salgui EDE B y CF Juventud Chiva B.
  • C: UE Vall dels Alcalans B, UDB Alfafar B, CF Gandia B y CF Inter San José Valencia B.
  • D: Torrent CF F, CF Cracks E, CFB Ciutat València D y Alboraya UD B.
  • E: Levante UD C, CD Roda E, Contaudit Almàsser CF C y CF Cracks D.
  • F: FBCD Catarroja D, CFB Ciutat València F, CF Torrelevante B y Tavernes Blanques CF C.

GRUPOS BENJAMIN SEGUNDO AÑO

  • A: CF Cracks A, Patacona CF C, ACD SAB A y CD Benifaió A.
  • B: CD Castellón A, CF Gandia C, Alboraya UD C y Racing Ribarroja A.
  • C: CD Caxton College A, CF Fundación VCF, Atco. Barrio La Luz A y CF Inter San José C.
  • D: Levante UD D, CF Inter San José A, Vilamarxant CF A y FB UE AT. Amistat A.
  • E: Godella CF A, Villarreal CF E, CF Torrelevante A y CF Sporting Xirivella A.
  • F: Torrent CF D, CF Inter San José E, Unión Benetússer-Favara CF C y CD Malilla A.

GRUPOS ALEVIN PRIMER AÑO

  • A: CF Gandia C, Silla CF C, Colegio Salgui EDE C y CDFB La Eliana C.
  • B: CF Gandia F, Unión Benetússer-Favara CF B, CD Serranos B y CF Cracks G.
  • C: Sp. Mislata UF B, Patacona CF B, At. Saguntino B y CD Almazora B.
  • D: CD Cracks E, CF Inter San José Valencia F, CD Benifaió B y CD Acero B.
  • E: CD Castellón B, Godella CF C, CFB Ciutat València C y CF Sporting Benissanó.
  • F: CF Atco, Quelmo Manises B, CFB Ciutat València F, CF Inter San José Valencia B y Levante Ud C.

GRUPOS ALEVIN SEGUNDO AÑO

  • A: CF Inter San José Valencia A, Racing Algemesí A, CF Juventud Chiva A y Sporting Almàssera CF A.
  • B: CF Fundación Valencia A, Contaudit Almàssera CF B, UD Bétera A y CD Caxton College A.
  • C: Colegio Salgui EDE A, UD Alginet, CFB Ciutat València A y UD Paterna B.
  • D: UE Vall dels Alcalans A, SP. Mislata UF C, Torrent CF A y Silla CF A.
  • E: Villarreal CF E, CF Atco, Quelmo Manises A, CD Massamagrell C y Contaudit Almàssera CF A.
  • F: CFP Castalia A, CD Almazora A, CD Massamagrell B y Alboraya UD A.

Imágenes y texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.