Toda la información del fútbol base valenciano

Estos son los 64 convocados para la Jornada de Tecnificación FFCV Cadete e Infantil en Alicante

COMPARTIR
, / 571 0

Foto: FFCV

El seleccionador David Collado ha hecho pública la convocatoria para el entrenamiento de tecnificación que realizarán jugadores infantiles y cadetes de clubes de la provincia de Alicante.

El martes 25 de febrero, en el Campo Municipal de Rafal (Alicante) están citados 32 jugadores infantiles y 32 cadetes de clubes de la provincia.

CONVOCATORIA JUGADORES INFANTILES

RUBEN GARCIA HERNANDEZ – CREVILLENTE DEPORTIVO
IKER MARTINEZ ALFONSO – CREVILLENTE DEPORTIVO
PABLO ALBADALEJO GOMEZ – C.F. CASTRUM
FRANCISCO M. BERNA BERENGUER – C.D. DOLORES
FRANCISCO JAVIER LEON GALVEZ – C.D. DOLORES
OSCAR ROCAMORA SANCHEZ – F.B. REDOVAN C.F
ALEJANDRO MARTINEZ LOPEZ – F.B. REDOVAN C.F
MARIO RODRIGUEZ RECH – AT. BENEJUZAR
DAVID MIRETE YAÑEZ – AT. BENEJUZAR
JASON PAUL DA COSTA – C.F. RACING PLAYAS DE ORIHUELA
RUBEN LAGUIA EGIO – BIGASTRO C.F.
ALBERTO PAREDES LORENTE – BIGASTRO C.F.
DAVID CANO LOPEZ – C.D. HORADADA
VICTOR M.GOMEZ HERNANDEZ – C.D. HORADADA
BORJA GUIRAO VERDU – C.F. PROMESAS DE ROJALES
HUGO MARTINEZ MARTINEZ – CALLOSA DEPORTIVA C.F.
DAVID SANCHEZ PEDRAJA – CALLOSA DEPORTIVA C.F.
ROBERTO ORTUÑO SARMIENTO – C.F. BONANZA
JOSE DANIEL NAVARRO RUIZ – C.F. BONANZA
DANIEL GARRE SANCHEZ – SAN ISIDRO ATLETICO C.F.
GONZALO FERRANDEZ MIRETE – C.F. SANTO DOMINGO
PABLO ORTIZ MENARGUEZ – C.D. ALMORADI
RODRIGO RIQUELME SEBASTIAN – C.F. RACING LA MURADA
ALFONSO MARTINEZ LOPEZ – C.F. RACING LA MURADA
FRANCISCO BERNA RIQUELME – C.F. SPORTING ALBATERA
ADRIAN GIRON VALERO – TORREVIEJA C.F
LUCAS EMIL GREISER – TORREVIEJA C.F
SERGIO SANCHEZ RAMOS – C.F. RACING AKRA DE ALICANTE
SERGIO FRANCO TRIVES – C.F. RAFAL
ROQUE ALBERTO VICENTE NAVARRO – C.F. RAFAL
VADIM RATA GOLOTRIN – C.D. MONTESINOS
MIHAIL DIMITROV TONOV – BENFERRI C.F.

CONVOCATORIA JUGADORES CADETES

DAVID MOLINA PEREZ – CREVILLENTE DEPORTIVO
SAMUEL MIRALLES ROSA – CREVILLENTE DEPORTIVO
ALEJANDRO VICENTE JUAN – CREVILLENTE DEPORTIVO
CARLOS ROS GOMEZ – C.F. CASTRUM
ELOY ALONSO CANO – C.F. CASTRUM
PABLO MARTINEZ MAS – C.F. CASTRUM
MARCOS GRAU CLEMENTE – C.D. DOLORES
FRANCISCO M. PENALVA MARTINEZ – C.D. DOLORES
CRISTIAN JUAN MOLINA – RACING SAN MIGUEL C.F.
LADISLAO MARTINEZ FERRANDEZ – FORMENTERA C.F.
ADNANE BENSAAD – C.F. RAFAL
ANASS EL ADRAOUI – C.F. RAFAL
VICTOR SAEZ CERDA – F.B. REDOVAN C.F
GUILLERMO TELL RODRIGUEZ – C.F. PROMESAS DE ROJALES
BORJA GARCIA MANRESA – CALLOSA DEPORTIVA C.F
ADRIAN HUERTAS GALIANA – CALLOSA DEPORTIVA C.F.
MICHEL FRANCISCO PARADA ARISPE – C.F. BONANZA
JESUS GOMEZ CAMPILLO – C.D. ALMORADI
DANIEL SANCHEZ YAREMCHU – C.D. ALMORADI
VICTOR MARTINEZ POZA – C.D. MONTESINOS
SANTIAGO HERRERA ANDRES – C.F. SANTO DOMINGO
MARCO POMARES GARCIA – AT. BENEJUZAR
JAVIER MARTINEZ PERELLO – SPORTING GUARDAMAR C.F.
VORO ALEIXANDRE CAMARENA – C.F. RACING PLAYAS DE ORIHUELA
ADRIAN M. MAESTRE LIMORTE – C.F. RACING LA MURADA
SANTIAGO PATIÑO PEREZ – C.D. PROMESAS JACARILLA
IBRAHIM ABOULBAKA – C.F. SPORTING ALBATERA
DIEGO GOMEZ GARCIA – TORREVIEJA C.F
FRANCISCO JOSE DE GEA PERNIA – C.D. HORADADA
ESTEFAN ARAEZ BOTELLA – BIGASTRO C.F.
EDGAR GARCIA ANTON – C.F. RACING AKRA DE ALICANTE
DAVID AYLLON PETRASH – BENFERRI C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.