Toda la información del fútbol base valenciano

Por fin arranca la Tecnificación de Porteros FFCV con estos 62 guardametas convocados a la primera cita en Paterna

COMPARTIR
, / 1564 0

Foto: FFCV

El Área de Selecciones Valencianas de fútbol masculino celebrará el próximo martes 11 de febrero el primer entrenamiento de tecnificación de porteros.

30 guardametas de categoría infantil y 32 de cadete participaran en este entrenamiento específico para porteros de la Selecció Valenciana en el Estadio Gerardo Salvador de Paterna.

CONVOCATORIA PORTEROS FFCV SUB-14

ADRIAN FAMBUENA PALOMO – PATERNA C.F.
ADRIAN SAIZ VILLAR – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
DANIEL CLEMENT RAMBLA – C.D. MASSAMAGRELL
IKER BULEO ROBERTO – C.D. UTIEL
HUGO SANCHEZ DUQUE – TAVERNES BLANQUES C.F.
IAN MORETON SORIANO – C.D. MALILLA
ALAN TORRES NAVARRO – SP. MISLATA U.F.
JOSE CRIADO GIMENEZ – AT. DEL TURIA C.F.
MARC GARCIA ALOY – C.F. ATLETICO MONCADENSE
XAVIER JIMENEZ RODRIGUEZ – C.D. MONTE SION
HUGO DIAZ IGLESIAS – C.D. SAN MARCELINO
ALEJANDRO BENITO ALVAREZ – U.E. ALAQUAS I WALTER
VICTOR VILLALONGA PINES – C.F. E1 VALENCIA
YANNICK ALABADI LOPEZ – U.E. L’ ALCUDIA
ULISES PALLARES LOPEZ – C.D. CONDE
JORGE SUAREZ CLARAMUNT – U.D. PUZOL
MARCOS CUBEL LUJAN – F.B. BONREPOS I MIRAMBELL
MATEO SELIGMAN – C.D. CAXTON COLLEGE
VICTOR MARCO VALERO – FOIOS ATLETIC C.F.
DANIEL HORTIGAS BAÑO – S.F. JUCAR CLUB DE FUTBOL
PABLO GARCIA FERNANDEZ – AT. VALLBONENSE
MIGUEL VIÑALS CARLOS – U.D. BETERA
DIEGO DEL VALLE RODRIGUEZ – S.C. REQUENA
JOEL MARCUELLO REAL – C.D. CAMPORROBLES
ALEJANDRO HERNANDEZ SAEZ – PAIPORTA C.F.
JAVIER OLMOS SANANTONIO – F.B. C.D. CATARROJA
MANUEL GEA BORI – AT. VILLAR C.F.
ALEJANDRO VALLES NAVARRO – MISLATA C.F.
SANTIAGO LAFUENTE – C.F. B. CIUTAT DE VALENCIA
PABLO HERVAS LOZANO – C.D. J. COLLVERT

CONVOCATORIA PORTEROS FFCV SUB-16

RUBEN ARCAS LARIOS – C.D. F.B. LA ELIANA
RAZVAN GABRIEL COCIORAN – C.F. INTER SAN JOSE
EMILIO DAVID BENMERIGUI RODRIGUEZ – C.F. TORRE LEVANTE
JUAN APARISI ROMERO – TORRENT C.F.
RUBEN TORRES LOPEZ – C.F. E1 VALENCIA
ANDREI VASILE STIR – C.F. PROMESES SUECA
ELIAS VERA VAN SAMANG – C.D. CHESTE
DANIEL ANTONIO ZAMBRANO JARAMILLO – EL PUIG C.E.
MARC CAMPBELL BORRAS – RAFELBUÑOL C.F.
PABLO ROZALEN TAMARIT – FOIOS ATLETIC C.F.
ADRIAN MURGUI BIOT – MELIANA C.F.
DANI MOSSI JIMENEZ – RIBARROJA C.F.
EDUARDO KLEBAN – C.F. ATLETICO MONCADENSE
JOAQUIM RODENAS CARREÑO – C.F. AT. Bº LA LUZ XIRIVELLA
PABLO VENEGAS RIVERA – AVANT ALDAIA C.D.F.
ALEJANDRO PICON GIL – COLEGIO SALGUI
PEDRO SERVER CALVET – C.D. APOLO
ANDRES GOLDSTEIN VALERA – C.F. AT. SEDAVI
PELAYO GARCIA SANCHEZ – C.D. EXPOSICION
JOSE RAMON FERRERO BALAGUER – CIUTAT DE XATIVA C.F.B.
GERARD MONZO MOLINA – ALMUSAFES C.F.
RAMON VILA VICENT – C.F. AIELO
PAU GARCIA SEGUI – C.F. CASTELLO DE LES GERRES
CARLOS REZA BARON – S.D. SUECA
HUGO MARTI MAGRANER – DAIMUS C.F.
JOAN FERRANDIS BOFI – C.D. XERACO
ALEJANDRO GARCIA SILVESTRE – VILAMARXANT C.F.
PABLO MARCO RUIZ – C.F. LLIRIA
JAIME ESCOBAR GARCIA – AT. DEL TURIA C.F.
IVAN REJAS CUEVAS – GODELLA C.F.
ANTONIO RAFAEL PICOT CAMBRA – C.D.S.B. ONTINYEN
IZAN BOTELLA MORALES – C.F.U.D. BENICALAP

Texto: FFCV

 

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.