Toda la información del fútbol base valenciano

Lista de convocados para el entrenamiento de tecnificación FFCV Sub-14 y Sub-16 el martes 4 en Benimodo

COMPARTIR
, / 1119 0

Foto: FFCV

Estos son los jugadores de la provincia de Valencia convocados para entrenamiento de tecnificación de la Selección Valenciana sub14 y sub16.

El Polideportivo Municipal de Benimodo será el escenario de este entrenamiento que dirigirá el seleccionador Paco Monterde el martes 4 de febrero.

El temporal que afectó a la Comunitat Valenciana obligó a a aplazar este entrenamiento que estaba previsto celebrarse el martes 21 de enero.

También se ha cambiado la ubicación inicial, que era el Campo Infantil del Sueca, por estar afectado por el temporal.

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-14

SERGIO CARRASCOSA FERNANDEZ – C.F. CRACKS
CHRISTIAN MOYA MORA – C.F. CRACKS
PAU RUIZ CANDELA – C.F. CRACKS
PABLO VILANOVA PUCHAL – C.F. CRACKS
YAGO CABRERO ARTERO – C.D. CAXTON COLLEGE
ALBERTO RAMON JIMENEZ – PATERNA C.F.
PABLO CASABAN CHIRIVELLA – C.F. AT. Bº LA LUZ XIRIVELLA
ADRIAN SAIZ VILLAR – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
ALEJANDRO LARA CANO – S.C. REQUENA
CARLOS MONTESINOS AREVALO – S.C. REQUENA
ALVARO MENDOZA TALAVERA – TAVERNES BLANQUES C.F.
JOSE J. LABORDA PONCE – C.D. EL RUMBO
MANUEL SANCHO MORALES – C.D. EL RUMBO
JAIME GUIÑON CALDUCH – C.F. TORRE LEVANTE
CARLOS LEYVA MIÑANA – C.F. TORRE LEVANTE
ALBERTO RIVAS CLIMENT – C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
HUGO SANCHEZ SAEZ – PATACONA C.F.
PAU SORIANO BLANQUER – CIUTAT DE XATIVA C.F.B.
FERNANDO SASTRE PASTOR – CIUTAT DE XATIVA C.F.B.
JORDI TORMO BOLUDA – CIUTAT DE XATIVA C.F.B.
OSCAR TISGAARD SERRANO – C.F. CULLERA
MARCOS SANCHEZ ALMIÑANA – C.F. CULLERA
ASIER ASUNCION CALPE – C.F. CULLERA
DAVID ZARZOSO MATOSES – C.F. PROMESES SUECA
CESC NAVARRO MORENO – C.F. PROMESES SUECA
ALAN GRAU BLASCO – S.D. SUECA
ESTEBAN CALPE DE LA CRUZ – S.D. SUECA
ROMAN PALERO GASCON – C.F. U.E. TAVERNES VALLDIGNA
ANDREU ZANON ALBI – C.F. U.E. TAVERNES VALLDIGNA
JAVIER PONS FERRER – U.D. CARCAIXENT
PABLO COPOVI NAVARRO – U.D. CARCAIXENT
HUGO CARRASCO SORIA – F.S. PICASSENT
ADAM BENROUANE HAJAM – F.S. PICASSENT
ANGEL VANACLOCHA LORENTE – U.E. L’ ALCUDIA
SERGIO CHENOLL NOGUES – U.E. L’ ALCUDIA

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-16

PABLO ALBIACH PEREZ – C.F. CRACKS
HUGO SANCHEZ SERRA F.B. – U.E. ATLETIC AMISTAT
RAIMON V. RAMIREZ MITRUGNO – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
CARLOS RODRIGUEZ MORENO – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
MARCOS LEGANES POLO – C.D. DON BOSCO
VICTOR ESPINOSA OSAS – C.D. SAN MARCELINO
ALEJANDRO NAVARRO CARRASQUERO – LA CREU C.F. POBLA FARNALS
JAVIER MICO CORTES – C.F. JUVENTUD CHIVA
ALVARO RODRIGO FERNANDEZ – C.F. VINALESA F.B.
PATRICK BRISA CERVERA – RIBARROJA C.F.
JOSE M. MARTINEZ MARTINEZ – S.C. REQUENA
MARCOS MONTERO RODRIGUEZ – COLEGIO SALGUI E.D.E.
CHRISTIAN OKEFOR KENECHUKU – COLEGIO SALGUI E.D.E.
MIQUEL N. PEREZ DOMINGO – AT. DEL TURIA C.F.
SANDRO BENLLOCH TOLSADA – LEVANTE U.D., SAD
RAFAEL MARTIN BERTO – C.F. HISTORICS DE VALENCIA
BORJA CHIRLEU VALLS – C.F. DRAGON FORCE
FLORINEZ MUNTEANU – C.F. DRAGON FORCE
JOSE LLOPIS GONZALEZ – U.D. CARCAIXENT
SAMIR GOURICH NAVARRO – U.D. BENIMODO
EMILIO PEREZ ASENSI – U.D. BENIMODO
SERGI TOMAS MAESTRE – U.D. OLIVA
ANGEL GADEA SANTOSJUANES – BENIRREDRA C.F.
ALVARO COLOMAR MATOSES – S.D. SUECA
DIDAC PARDO BURGUERA – S.D. SUECA
GUILLEM MARTINEZ MARTINEZ – U.E. L’ ALCUDIA
PABLO PEREZ ASENCIO – U.E. L’ ALCUDIA
PAU ESTARLICH ABEL – U.E. L’ ALCUDIA
PABLO FELIPE BELDA – U.D. ALZIRA
MARC GRAU DONET – U.D. ALZIRA
ALVARO TRIVIÑO BENET – U.D. ALZIRA
DAVID GOMEZ BAIXAULI – SEDAVI C.F.
JAVIER TOMAS MONTER – C.D. ALCOYANO

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.