Toda la información del fútbol base valenciano

La Selecció Valenciana sub12 convoca a 48 jugadores

COMPARTIR
, / 615 0

Foto: FFCV

La Selecció Valenciana sub12 realizará el próximo lunes 20 de enero un entrenamiento en Picassent para el que están citados 48 jugadores.

El seleccionador Miguel Garrido ha programado una sesión de trabajo en la que los jugadores citados disputarán un torneo triangular por provincias.

Tras los entrenamientos previos realizados en las tres provincias, este grupo de 48 jugadores será el embrión de la convocatoria definitiva para el Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas del mes de mayo.

Esta sesión se celebrará en el campo de fútbol Miguel Monleón de Picassent a las 17:30 horas.

ALVARO ALCAIDE VALLS – VILLARREAL C.F., SAD
GUILLERMO ANADON ANGULO – VILLARREAL C.F., SAD
MARCOS V. AGUILAR FORTALET – VILLARREAL C.F., SAD
MARC PEREZ SANCHEZ – VILLARREAL C.F., SAD
VICENT VILALTA SEGARRA – VILLARREAL C.F., SAD
LUCAS BRYAN PURCAREA – C.D. CASTELLON, SAD
MARCOS ROMERA RODRIGUEZ – C.D. CASTELLON, SAD
PABLO FORNER MERLOS – PRIMER TOQUE C.F.
ALBERTO MUSEROS ANDREU – PRIMER TOQUE C.F.
SAUL RODRIGUEZ PARIS – PRIMER TOQUE C.F.
ALEJANDRO A. CHAVERO JIMENEZ – C.D. RODA
SERGIO ORZAEZ RAMOS – C.D. RODA
EDUARDO JIMENEZ RAJADELL – C.F. PROMESAS CASTALIA
DIEGO PEREZ SOTOMAYOR – C.F.B. NUEVO BURRIANA
DANI HERNANDEZ BALLESTER – C.F.B. NUEVO BURRIANA
DAVID RUBERT MORANO – C.F.B. NUEVO BURRIANA
PAU CASADO PEREZ – LEVANTE U.D., SAD
HUGO CORTINA CARBONELL – LEVANTE U.D., SAD
AARON N. MAYOL DE LA CUERVA – LEVANTE U.D., SAD
JAVIER FERRUSES PIQUER – LEVANTE U.D., SAD
RAUL DE LA FUENTE BELLVER – LEVANTE U.D., SAD
LUIS PAULO QUEVEDO – VALENCIA C.F., SAD
ROMAN MARTIN VERGUN – VALENCIA C.F., SAD
JAUME DURA SOLER – VALENCIA C.F., SAD
ADRIAN ARAPIO DURA – VALENCIA C.F., SAD
PABLO MOLLA GALLEGO – VALENCIA C.F., SAD
GILBERT CIVERA VERA – C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
UNAI TIRADO CORTES – C.F. TORRE LEVANTE
ANTONIO MONFORTE MEDINA – ALBORAYA U.D.
JOAN GIMENO ALACREU – C.F. FUNDACION VCF
DAVID ABELLA LLOPIS – C.F. FUNDACION VCF
MARCOS CASTELLO PEREA – SANTA BARBARA PLATGES D’ ALBORAIA C.F.
CARLOS MACIA COVES – ELCHE C.F., SAD
DANIEL MARCHAN ROMAN – ELCHE C.F., SAD
DAVID ABULADZE – LACROSS BABEL C.F.
ALEJANDRO MINGUEZ NAVARRO – LACROSS BABEL C.F.
JOSE RUIZ GUILLEN – C.F. LA NUCIA
DANIEL STEFANOWICZ RODYNA – C.F. LA NUCIA
MICHAEL ROMERO UGBOZIGÜE – ELITEI PROJECT C.F.
IKER HERNANDEZ RODENAS – ELITEI PROJECT C.F.
VICTOR DURAN CARPENA – C.D. BARRIO OBRERO
GABRIEL A. RIVERO LLORCA – KELME C.F.
ALBERT C. NICULAESEI BRAVE – ELCHE C.F.
FAVOUR D. REASON OGBEBOR – HERCULES C.F., SAD
ARTURO ARESTE CAÑADA – HERCULES C.F., SAD
JORDAN A. MEJIA BURNHAM – PROMESAS CIUTAT D’ ELX C.F.
ENRIQUE MILAN ALMODOVAR – PROMESAS CIUTAT D’ ELX C.F.
FERNANDO O. GARCIA NAVARRO – C.D. SALESIANOS ALICANTE

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.