Toda la información del fútbol base valenciano

Miguel Garrido convoca a 48 jugadores para entrenamiento en Picassent de la Selección FFCV Sub-12

COMPARTIR
, / 1216 0

Foto: FFCV

La Selecció Valenciana sub12 ha convocado a 48 jugadores de la provincia de Valencia para un entrenamiento que se realizará el próximo lunes 25 de noviembre en Picassent.

El seleccionador Miguel Garrido sigue perfilando la convocatoria definitiva que competirá en mayo en el Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas.

Los jugadores citados deberán acudir al Campo de Fútbol ‘Miguel Monleón’ de Picassent a las 17:00 del próximo lunes.

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-12

PAU CASADO PEREZ – LEVANTE U.D., SAD
HUGO CORTINA CARBONELL – LEVANTE U.D., SAD
AARON N. MAYOL DE LA CUERVA – LEVANTE U.D., SAD
JAVIER FERRUSES PIQUER – LEVANTE U.D., SAD
LUIS PAULO QUEVEDO – VALENCIA C.F., SAD
ROMAN MARTIN VERGUN – VALENCIA C.F., SAD
JAUME DURA SOLER – VALENCIA C.F., SAD
ADRIAN ARAPIO DURA – VALENCIA C.F., SAD
OSCAR NAVARRO PUERTO – C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
GILBERT CIVERA VERA – C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
HUGO MOREIRA SORIA – TORRENT C.F.
SAUL CASTELLS TERRIBAS – TORRENT C.F.
HECTOR GONZALEZ JIMENEZ – TORRENT C.F.
LUIS ROMERO DESCALS – ALBORAYA U.D.
ANTONIO MONFORTE MEDINA – ALBORAYA U.D.
PABLO ORTIZ CATALUÑA – ALBORAYA U.D.
CARLOS BERNAL LOPEZ – ALBORAYA U.D.
JOAN GIMENO ALACREU – C.F. FUNDACION VCF
PABLO GARCIA SCHEMENFLEMING – C.F. FUNDACION VCF
XAVI DURA FERRER – C.F. FUNDACION VCF
DAVID ABELLA LLOPIS – C.F. FUNDACION VCF
CARLES MORENO MARQUINA – C.F. TORRE LEVANTE
ERIC ROMERO CAMPOS – C.F. TORRE LEVANTE
UNAI TIRADO CORTES – C.F. TORRE LEVANTE
ALVARO PAÑOS MONTON – PATACONA C.F.
MIQUEL GARCIA SORIA – PATACONA C.F.
DANIEL PONCE JIMENEZ – C.F. SPORTING BENISSANO
DANIEL BLAZQUEZ CASTILLO – C.D. MASSAMAGRELL
HECTOR ARDID GOMEZ – AVANT ALDAIA C.D.F.
ALEJANDRO SIERRA GARCIA – SEDAVI C.F.
OSCAR SAIZ GALLARDO – SANTA BARBARA PLATGES D’ ALBORAIA C.F.
JOEL BALAGUER DELGADO – SANTA BARBARA PLATGES D’ ALBORAIA C.F.
MARCOS CASTELLO PEREZ – SANTA BARBARA PLATGES D’ ALBORAIA C.F.
RAMON MONTAÑA PUCHADES – SANTA BARBARA PLATGES D’ ALBORAIA C.F.
ENZO CAZORLA SANTIRSO – C.F. CRACKS
OSCAR MANRIQUE MARTINEZ – C.D. ACERO
JAVIER SEVILLANO APARICIO – SP. MISLATA U.F.
ADRIAN GIMENO CARRASCO – U.D. QUART DE POBLET
RAUL PARDO MORENO – MISLATA C.F.
ARNAU MUÑOZ GIL – COLEGIO SALGUI E.D.E.
JESUS LOPEZ RIBERA – C.D. MALILLA
ANTON BUSTAMANTE DE LA CRUZ – C.F. AT. Bº LA LUZ-XIRIVELLA
JORGE GONZALEZ RICHARTE – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
OMAR LOUM – C.F.B. GANDIA
BIKENDI REIG GOMEZ – C.F.B. GANDIA
MANASES MORENO MADIO – C.F.B. GANDIA
ALVARO COMAS PART – U.D. ALZIRA
ENRIQUE VAYA REDONDO – U.D. ALZIRA

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.