Toda la información del fútbol base valenciano

Oficial: lista de premiados en la Gala de Entrega de Premios 2018-2019 de Alicante

COMPARTIR
, / 506 0

Foto: FFCV

Ya está todo preparado para vivir la entrega de trofeos a los campeones de la temporada 18/19 de la provincia de Alicante.

La gala tendrá lugar el próximo lunes 25 de noviembre a las 19.30h en el Palacio de Congresos de Alicante (Av Dénia 47).

Aquí tienes el listado de campeones que recogerán los trofeos:

CTO. DE LIGA VALENTA BASE. Grupo.- 4

Campeón:  C.D. EL CAMPELLO “A”

LIGA CADETE/INFANTIL FUTBOL VALENTA. Grupo.- 4

Campeón:  ELCHE C.F. SAD “A”

LIGA AUTONÓMICA VALENTA FÚTBOL SALA. Grupo.- 2

Campeón:  C.D. CALPE FUTSAL

LIGA 2ª. REGIONAL FUTBOL VALENTA

Grupo.- 4 – Campeón: C.F. LA NUCIA “A”

Grupo.- 5 – Campeón: C.F.F. URYULA “A”

CTO. PROV. PREBENJAMIN F-8 1º AÑO ALICANTE

Campeón:   F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE “B”

CTO. PROV. PREBENJAMIN F-8 2º AÑO ALICANTE

Grupo.-1 – Campeón: C.F. CELTIC ELCHE “A”

Grupo.-2 – Campeón: F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE “A”

Grupo.-3 – Campeón: C.F. Bº. SAN GABRIEL DE ALICANTE “A”

CTO. PROV. BENJAMIN  F-8 1º AÑO ALICANTE

Grupo.-1 – Campeón: C.F. U.D. CALPE “B”

Grupo.-2 – Campeón: U.D. ALTEA “B”

Grupo.-3 – Campeón: KELME C.F. “B”

Grupo.-4 – Campeón: C.F. RACING AKRA ALICANTE “B”

Grupo.-5 – Campeón: C.D. SALESIANOS ALICANTE “B”

Grupo.-6 – Campeón: C.F. RAFAL “B”

Grupo.-7 – Campeón: SPORTING VILLENA C.F. “C”

Grupo.-8 – Campeón: ELCHE ELITE C.F. “B”

CTO. PROV. BENJAMIN  F-8 2º AÑO ALICANTE

Grupo.-1 – Campeón: F.B. DENIA “A”

Grupo.-2 – Campeón: C.D.F. POLOP “A”

Grupo.-3 – Campeón: RACING PLAYA SAN JUAN C.D. “A”

Grupo.-4 – Campeón: C.F. RACING AKRA ALICANTE “A”

Grupo.-5 – Campeón: C.F. ARENA ALICANTE “A”

Grupo.-6 – Campeón: BRAVE ELCHE C.F. “A”

Grupo.-7 – Campeón: C.F. ESPORTIVA IL.LICITANA RAVAL “A”

Grupo.-8 – Campeón: U.E. CREVILLENT F.B. “A”

Grupo.-9 – Campeón: C.F. FAIR PLAY VILLENA “A”

CTO. PROV. BENJAMIN FUTBOL SALA ALICANTE

Campeón:     C.D. NUEVA ELDA F.S.

CTO. PROV. ALEVIN F-8 1º AÑO ALICANTE

Grupo.-1 – Campeón: F.B. TEULADA-MORAIRA “C”

Grupo.-2 – Campeón: C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM “D”

Grupo.-3 – Campeón: ELDA INDUSTRIAL C.F. “B”

Grupo.-4 – Campeón: LACROSS BABEL C.F. “D”

Grupo.-5 – Campeón: RACING PLAYA SAN JUAN C.D. “C”

Grupo.-6 – Campeón: C.F. RAFAL “A”

Grupo.-7 – Campeón: U.D. RAYO IBENSE “B”

Grupo.-8 – Campeón: BRAVE ELCHE C.F. “C”

Grupo.-9 – Campeón: C.D. BARRIO OBRERO “G”

Grupo.-10 – Campeón: DAYA NUEVA ATLETIC C.F. “B”

CTO. PROV. ALEVIN F-8 2º AÑO ALICANTE

Grupo.-1 – Campeón: F.B. DENIA “A”          

Grupo.-2 – Campeón: C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM “C”

Grupo.-3 – Campeón: INMACULADA C.F. “A”

Grupo.-4 – Campeón: CARRUS-U.D. ILICITANA C.F. “A”

Grupo.-5 – Campeón: TECNOGOL C.F. “A”

Grupo.-6 – Campeón: HERCULES C.F. SAD “A”

Grupo.-7 – Campeón: C.D. ORIOL “A”

Grupo.-8 – Campeón: PROMESAS DE ELCHE C.F. “C”

Grupo.-9 – Campeón: SAGRADA FAMILIA “A”

Grupo.-10 – Campeón: NOVELDA U.D. C.F. “B”

CTO. 2ª REG. ALEVIN FUTBOL SALA

Grupo.-1 – Campeón: C.D. NUEVA ELDA F.S.

Grupo.-2 – Campeón: PINOSO ATLETHIC F.S.

CTO. PROV. ALEVIN FUTBOL SALA ALICANTE

Campeón:         PINOSO ATLETHIC F.S.

CTO. 1ª. REG. INFANTIL FUTBOL SALA

Grupo.-2 – Campeón: C.F.S. RIBECO CASTALLA “A”

Grupo.-3 – Campeón: C.D. S & C PUBLICIDAD ASPE F.S.

CTO. PROV. INFANTIL FUTBOL SALA ALICANTE

Campeón:      C.D. S & C PUBLICIDAD ASPE F.S.

CTO. 1ª. REG. CADETE FUTBOL SALA

Grupo.-2 – Campeón: C.D. NUEVA ELDA F.S.

Grupo.-3 – Campeón: S&c PUBLICIDAD ASPE F.S.

CTO. PROV. CADETE FUTBOL SALA ALICANTE

Campeón: C.D. S & C PUBLICIDAD ASPE F.S.

CTO. LIGA 2ª REG. JUVENIL FUTBOL SALA

Grupo.-3 – Campeón: SP. SAN VICENTE-HERCULES F.S. “A”

Grupo.-4 – Campeón: C.F.S. HORADADA

CTO. 1ª REG.JUVENIL FÚTBOL SALA. Grupo.- 3

Campeón: C.D. PAIDOS DENIA “A”

CTO. 1ª. REGIONAL FUTBOL SALA. Grupo.- 2

Campeón: S.C.D. SAN BLAS “A”

CTO. LIGA REG. PREFERENTE FUTBOL SALA. Grupo.- 3

Campeón: C.F.S. CALLOSA DEL SEGURA “A”

2ª. PROV. INFANTIL ALICANTE

Grupo.-1 – Campeón: PEGO C.F. “A”

Grupo.-2 – Campeón: C.D. COLEGIO EL VALLE “A”

Grupo.- 3 – Campeón: C.F. INDEPENDIENTE ALICANTE “A”

Grupo.- 4 – Campeón: C.D. BARRIO OBRERO “B”

Grupo.-5 – Campeón: C.F. RAFAL “A”

Grupo.-6 – Campeón: CREVILLENTE DEPORTIVO “A”

Grupo.-7 – Campeón: C.F. FAIR PLAY VILLENA “A”                        

Grupo.-8 – Campeón: C.D. PABLO IGLESIAS “B”

Grupo.-9 – Campeón: ILICITANO SPORTING C.F. “B”         

Grupo.-10 – Campeón: C.F. CELTIC ELCHE “C”

2ª. PROV. CADETE ALICANTE

Grupo.-1 – Campeón: C.F. U.D. CALPE “A”

Grupo.-2 – Campeón: C.D. EL CAMPELLO “A”

Grupo.- 3 – Campeón: SANTA POLA C.F. “A”

Grupo.-4 – Campeón: U.E. GIMNASTIC SANT VICENT C.F. “C”

Grupo.- 5 – Campeón: C.F. RACING PLAYAS DE ORIHUELA “A”

Grupo.- 6 – Campeón: ORIHUELA C.F. “B”

Grupo.- 7 – Campeón: PEÑA MADRIDISTA DE IBI U.D.

Grupo.- 8 – Campeón: ELCHE ELITE C.F. “A”

1ª. REG. INFANTIL

Grupo.- 6 – Campeón: F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE “A”

Grupo.- 7 – Campeón: PINOSO C.F. “A”

Grupo.- 8 – Campeón: BRAVE ELCHE C.F. “A”

1ª. REG. CADETE

Grupo.-6 – Campeón: C.F. LA NUCIA “A”

Grupo.-7 – Campeón: U.E. GIMNASTIC SANT VICENT C.F. “B”

Grupo.-8 – Campeón: ORIHUELA C.F. “A”

LIGA PREFERENTE INFANTIL. Grupo.- 4

Campeón: C.D. PABLO IGLESIAS “A”

LIGA PREFERENTE CADETE. Grupo.- 4

Campeón: KELME C.F. “A”

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.