Toda la información del fútbol base valenciano

Jornada Sub-14 y Sub-16 de Tecnificación en Castellón el martes 19 de noviembre

COMPARTIR
, / 306 0

Foto: FFCV

La FFCV ha hecho públicas las listas de jugadores de categoría sub14 sub16 de la provincia de Castellón que participarán en entrenamientos de tecnificación con la Selecció Valenciana.

El seleccionador valenciano Juanjo Domingo ha citado a un total de 60 jugadores de la provincia -30 infantiles y 30 cadetes-.

El martes 19 de noviembre se realizará esta doble sesión de tecnificación en el Campo Municipal de Deportes de Torreblanca (Castellón).

CONVOCATORIA FFCV MASCULINA SUB-14

ANDRES TAPASCO VILLAR – U.E. VINAROS C.F.
IVAN PORRIT PLA – C.F. AT. BAIX MAESTRAT
MATEU MONSERRAT ESTELLER – C.F. AT. BAIX MAESTRAT
XAVIER ESTELLER SORLI – C.F. AT. BAIX MAESTRAT
TOMAS C. ARCUSA TREBISACCE – TORRESPORT C.F.
RUBEN CASTILLO MARTINEZ – TORRESPORT C.F.
IVAN GARCIA VALVERDE – TORRESPORT C.F.
ALBERT DANIEL PUP – A.C.D. PEÑISCOLA
SERGIO GONZALEZ SANCHEZ – A.C.D. PEÑISCOLA
MARTIN DRAGO REY – A.C.D. PEÑISCOLA
PABLO CARVAJAL SALES – C.F. BENICARLO B.F.
IVAN COLPAS ROJAS – C.F. BENICARLO B.F.
ALEJANDRO GILABERT MENDOZA – C.D. BENICASIM
JOSE FERRER ZAPATA – C.D. BENICASIM
ANGEL GUERRERO DOMINGO – A.C.D. BENICENSE
ALEJANDRO AGUILELLA MATEU – A.C.D. BENICENSE
PAU CASAÑ BELLIDO – A.C.D. BENICENSE
BRUNO HERRERO ESCORIHUELA – RENOMAR ELS PORTS F.C.
JESUS RODA DOLS – RENOMAR ELS PORTS F.C.
MARC MATEU IBAÑEZ – C.D. VALL D’ ALBA
RUBEN ROIG CASANOVA – C.D. VALL D’ ALBA
VICTOR DOMENECH PUIG – C.F. TORREBLANCA
VICTOR DE LA TORRE ABRIL – PRIMER TOQUE C.F.
MATTEO PASQUETTO SIERRA – PRIMER TOQUE C.F.
MARIO TENA BARBERAN – PRIMER TOQUE C.F.
MARC TRAVER MUÑOZ – C.D. L’ ALCORA
ARMANDO TRILLES GARCIA – C.D. CABANES
LUCAS VIDAL BELLMUNT – C.D. CABANES
IMAD EL MELLALI – ORPESA C.F.
ROBERTO MONTERO RIVAS – ORPESA C.F.

CONVOCATORIA FFCV MASCULINA SUB-16

WAIL BOUANANI AKACHAR – C.F. ALCALA
ANTONI NAVARRO BOSCH – C.F. ALCALA
SAMI ARIF – C.F. ALCALA
NICANOR MUÑOZ GIMENO – TORRESPORT C.F.
GABRIEL ZAFON TORRELLA – TORRESPORT C.F.
RAMON ALVAREZ VICENTE – TORRESPORT C.F.
XAVIER DIAZ SABATER – A.C.D. PEÑISCOLA
BILAL EZ ZAHIR – A.C.D. PEÑISCOLA
MARCOS HIDALGO CARBAJO – C.F. BENICARLO B.F.
GERARD BALLESTER CARDONA – C.F. BENICARLO B.F.
RAUL GABRIEL DUMBRAVA – C.D. BENICASIM
PAU CHERMA SEGARRA – C.D. BENICASIM
JOSE GARCIA BERNAT – A.C.D. BENICENSE
ALVARO HERRERO SANCHEZ – A.C.D. BENICENSE
OSCAR PALOMARES GUILLEN – A.C.D. BENICENSE
ENRIC MONFORT TENA RENOMAR – ELS PORTS F.C.
RAUL MILIAN IBAÑEZ RENOMAR – ELS PORTS F.C.
IVAN MATEU MAIRELES – C.D. VALL D’ ALBA
NICOLAS ECHEVERRY RENDON – C.D. VALL D’ ALBA
KEVIN PITARCH BERNAL – C.D. VALL D’ ALBA
FERRAN SALGUERO RISPAU – C.F. TORREBLANCA
ADRIAN MUNDO MARTI – C.F. TORREBLANCA
GUILLEM SAURA SOSTROT – C.F. TORREBLANCA
JAUME VILLALONGA GONZALEZ – PRIMER TOQUE C.F.
ALEJANDRO GARCIA PASTOR – PRIMER TOQUE C.F.
ADNAN CHERGUI – PRIMER TOQUE C.F.
PAU MARTIN ANDREU – C.D. L’ ALCORA
KILIAN GARCIA ABRIL – C.D. L’ ALCORA
CARLOS BLASCO PEÑA – C.D. L’ ALCORA
RUBEN CUARTERO GREGORIO – C.D. CABANES

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.