Toda la información del fútbol base valenciano

Jornada de Tecnificación FFCV Sub-14 y Sub-16 en Turís el martes 12

COMPARTIR
, / 487 0

Foto: FFCV

La FFCV organiza una jornada de tecnificación en categorías Infantil y Cadete de la provincia de Valencia en Turís.

El seleccionador Paco Monterde ha citado a 37 jugadores infantiles y 38 cadetes para esta sesión de trabajo.

El entrenamiento se realizará en el Polideportivo Municipal de Turís el martes 12 de noviembre.

CONVOCATORIA FFCV SUB-14

IKER BULEO ROBERTO – C.D. UTIEL
ENRIQUE MARANCHON VIDAL – C.D. UTIEL
DANIEL TABERNEO RUIZ – C.D. UTIEL
IZAN DESCALZO CALOMARDE – MANISES C.F.
ADRIAN GARCIA ROYO – MANISES C.F.
ALBERTO RAMON JIMENEZ – PATERNA C.F.
MIGUEL A. PONCE PONS – PATERNA C.F.
ADRIAN SAIZ VILLAR – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
ALEJANDRO LARA CANO – S.C. REQUENA
CARLOS MONTESINOS AREVALO – S.C. REQUENA
ANTONIO JIMENEZ ILARRI – S.C. REQUENA
ALEX ROS IRANZO – TAVERNES BLANQUES C.F.
ALVARO MENDOZA TALAVERA – TAVERNES BLANQUES C.F.
CRISTIAN ALCOVER TRIGOSO – TAVERNES BLANQUES C.F.
CARLOS NAVARRO FERRANDIS – TAVERNES BLANQUES C.F.
MAURO BELTRAN GONZALEZ – DEUTSCHE SCHULE VALENCIA F.C.
JAIME GUIÑON CALDUCH – C.F. TORRE LEVANTE
CARLOS LEYVA MIÑANA – C.F. TORRE LEVANTE
FRANCISCO CALVET BAENA – C.D. CHESTE
ALVARO DOMINGUEZ HUERCIO – C.D. CHESTE
CARLOS SANCHEZ FERRANDO – C.D. CHESTE
SIMON HERRUZO NARANJO – C.D. BUÑOL
UNAI RISOTO ZANON – C.D. BUÑOL
ALBERTO RIVAS CLIMENT – C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
JOAN ROCA SEVILLANO – C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
JOSE J. LABORDA PONCE – C.D. EL RUMBO
MANUEL SANCHO MORALES – C.D. EL RUMBO
SANTIAGO ROLANIA IZQUIERDO – C.F. JUVENTUT CHIVA
DIEGO CARRION VALLES – C.F. JUVENTUT CHIVA
JOEL GARCIA FONT – C.F. ATLETIC TURIS
SALVADOR JUAN CRESPO – C.F. ATLETIC TURIS
JAVIER ESTELLES CARBONERAS – C.F. ATLETIC TURIS
DIEGO VICENTE GARCIA – BURJASSOT C.F.
DIEGO ARNAU SORIANO – RIBARROJA C.F.
MARCOS SANCHEZ SANZ – RIBARROJA C.F.
JOSE MARTINEZ MUNUERA – RIBARROJA C.F.
SERGIO CARRASCOSA FERNANDEZ – C.F. CRACKS

CONVOCATORIA FFCV SUB-16

MARCO LATORRE VALERO – C.D. UTIEL
IVAN SALINAS SALINAS – C.D. UTIEL
DARIO VIANA VEGA – C.D. UTIEL
MIQUEL N. PEREZ DOMINGO – AT. DEL TURIA C.F.
ZALAN ZETA SARKOZI – PATERNA C.F.
ERIC JIMENEZ VERDEJO – PATERNA C.F.
CHRISTIAN OSCAR GRANELL – PATERNA C.F.
JORGE CIMADEVILLA LOPEZ – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
LUCAS GARCIA HERNANDEZ – S.C. REQUENA
JOSE M. MARTINEZ MARTINEZ – S.C. REQUENA
SERGIO SALOMO SANCHIS – TAVERNES BLANQUES C.F.
ALVARO MORENO SANTAISABEL – TAVERNES BLANQUES C.F.
RAUL CLEMENTE ADRIA – TAVERNES BLANQUES C.F.
HUGO BORJA SANTOS – TAVERNES BLANQUES C.F.
SAIBOU SILLAH – C.F. TORRE LEVANTE
VICTOR NUÑEZ LACUERDA – C.D. CHESTE
ELIAS VERA VAN SAMANG – C.D. CHESTE
CARLOS MANZANERA RODRIGO – C.D. CHESTE
MAURO RODRIGUEZ TARIN – C.D. CHESTE
YOEL HIGON LLACER – C.D. BUÑOL
JUAN J. PIQUERAS ACEBES – C.D. BUÑOL
HUGO MORA MUÑOZ – C.D. F.B. LA ELIANA
ALVARO VALLS COSTA – C.D. F.B. LA ELIANA
CESAR L. GUANOTOA CORDOVA – U.D. PATERNA
ALAN NUÑEZ FERNANDEZ – U.D. PATERNA
JOSE CHAFER CLEMENTE – U.D. MANCOMUNIDAD LA HOYA
JAVIER CALABUIG CARRASCOSA – U.D. MANCOMUNIDAD LA HOYA
FRANCISCO J. TELL REQUENA – C.F. JUVENTUT CHIVA
JAVIER MICO CORTES – C.F. JUVENTUT CHIVA
OSCAR LANDETE NAVARRO – C.F. ATLETIC TURIS
RAFAEL GASCON ESPERT – C.F. ATLETIC TURIS
IVAN HARO TORREBLANCA – C.F. ATLETIC TURIS
ENRIQUE CRESPO GIMENEZ – RIBARROJA C.F.
IVAN MARTINEZ CAPARROS – RIBARROJA C.F.
ERNESTO NAVARRO LOSI – RIBARROJA C.F.
VICTOR ESPINOSA OSAS – C.D. SAN MARCELINO
IVAN REJAS CUEVAS – GODELLA C.F.
PABLO MARTINEZ SIMON – GODELLA C.F

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.