Toda la información del fútbol base valenciano

Alcora acogerá una nutrida convocatoria de 32 jugadores para el entrenamiento de la Selección FFCV Sub-12

COMPARTIR
, / 488 0

Miguel Garrido | Foto: FFCV

El seleccionador sub12 de fútbol Miguel Garrido ha hecho pública la convocatoria de 32 jugadores para el entrenamiento del próximo lunes 28 de octubre.

El Campo Municipal ‘El Saltador’ de l’Alcora (Castellón) será el escenario de esta sesión de trabajo a la que acudirán jugadores de clubes de la provincia de Castellón.

Los convocados deberán presentarse a las 17:00 en las instalaciones y el entrenamiento comenzará a las 17:30.

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-12

MARC PEREZ SANCHEZ – VILLARREAL C.F., SAD
ALVARO ALCAIDE VALLS – VILLARREAL C.F., SAD
GUILLERMO ANADON ANGULO – VILLARREAL C.F., SAD
MARCOS V. AGUILAR FORTALET – VILLARREAL C.F., SAD
DAVID DE LA MUÑOZA BUJ – C.D. RODA
ALEJANDRO A. CHAVERO JIMENEZ – C.D. RODA
SERGIO ORZAEZ RAMOS – C.D. RODA
RUBEN GONZALEZ HERNANDEZ – C.D. RODA
LUCAS BRYAN PURCAREA – C.D. CASTELLON, SAD
MARCOS ROMERA RODRIGUEZ – C.D. CASTELLON, SAD
IBAI RIO PASCUAL – C.D. CASTELLON, SAD
FRAN SANTAMARIA TURCH – C.D. CASTELLON, SAD
PABLO FORNER MERLOS – PRIMER TOQUE C.F.
ALBERTO MUSEROS ANDREU – PRIMER TOQUE C.F.
SAUL RODRIGUEZ PARIS – PRIMER TOQUE C.F.
PAU SAFONT BELENGUER – PRIMER TOQUE C.F.
DIEGO PEREZ SOTOMAYOR – C.F.B. NUEVO BURRIANA
DANI HERNANDEZ BALLESTER – C.F.B. NUEVO BURRIANA
DAVID RUBERT MORANO – C.F.B. NUEVO BURRIANA
ALEJANDRO ABAD GIL – C.D. ONDA
LUCAS ORTEGA ALBALAT – C.D. ONDA
GERARD LLOBAT PERSONAT – ALQUERIES C.F.
RUBEN BAUSA ORDAZ – C.F. RAFALAFENA DE CASTELLON
OSCAR GOMEZ RODRIGUEZ – C.F. RAFALAFENA DE CASTELLON
ALVARO SORIANO BORRAS – C.F. BENICARLO B.F.
JAIME SORLI GARCIA – C.F. BENICARLO B.F.
DEREK A. FARIÑAS PEREZ – C.F. BENICARLO B.F.
JOAN SOTO GINER – U.E. VINAROS C.F.
ELOY SIMO SIMO – A.C.D. PEÑISCOLA
ERIC SALAS MURCIA – C.F. SAN PEDRO
SERGIO REINA BALLESTER – C.F. SAN PEDRO
EDUARDO JIMENEZ RAJADELL – C.F. PROMESAS CASTALIA
DIEGO COZAR MAMPEL – C.F. PROMESAS CASTALIA
JESUS LOPEZ CARREÑO – C.F. PROMESAS CASTALIA
PABLO BON MARTINEZ – C.F. PROMESAS CASTALIA
RAUL CARDA GARRIGA – C.F. LA VALL
ADRIA VICENT ESTEBAN – LA VILAVELLA C.F.
RAUL CAROT TORREGROSA – C.D. ALTURA
ANGEL BRAVO RABADAN – C.D. ALTURA
DANIEL GRANELL ALBARO – C.D. ALCORA
MICHAEL CHIKADIBIA AGBUGBA – DEPORTES TONIN
DANIEL RODRIGUEZ DAUDEN – C.D. DRAC CASTELLON
JAVIER MONFORT CALLEJA – C.D. DRAC CASTELLON
ALEJANDRO D. JULIA ZALVEZ – U.D. VALL DE UXO
YERAY CASANOVA MARTINS – C.D. CABANES
MARCOS BELARTE SEGARRA – C.D. VIVER
IKER PEGUEROLES SEGARRA – C.F. TORREBLANCA
RAUL DOMINGUEZ CHICO – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.