Toda la información del fútbol base valenciano

Tecnificación para jugadores FFCV Infantiles y Cadetes en Ondara el próximo 24 de octubre

COMPARTIR
, / 1051 0

Foto: FFCV

La localidad de Ondara será el escenario de la jornada de entrenamiento de tecnificación para las Selecciones Valencianas infantil y cadete, de la provincia de Alicante.

El seleccionador David Collado ha hecho públicas las dos listas de convocados que trabajarán el próximo jueves 24 de octubre en el Polideportivo Municipal Vicente Zaragozá de Ondara (Alicante).

JUGADORES SELECCIÓN FFCV SUB-14

GERARD GARCIA BALLESTER – C.E. EMF PEDREGUER
GUILLEM COSTA MIRALLES – C.E. EMF PEDREGUER
GUILLEM BALLESTER POQUET – C.E. EMF PEDREGUER
LEANDRO A. CABRERA GIMENEZ – C.D.F. JAVEA
JAIME SOLER CARDONA – C.D.F. JAVEA
MARC ORTOLA CARRALS – C.D.F. JAVEA
VICTOR PONCE MONCHO – C.E. ESPORT VIU ONDARA
JORDI GIL MOLINES – C.E. ESPORT VIU ONDARA
FCO JOSE PEÑALVER CAMPS – C.E. ESPORT VIU ONDARA
ANTONIO MUÑOZ IVARS – U.D. BENISA
GUILLEM MARTINEZ MORAGUES – U.D. BENISA
VICTOR GINER LLOBELL – U.D. BENISA
GUILLERMO SANTOS JUANES ZAFRA – F.B. DENIA
RUBEN GONZALEZ ALBO DENIA – F.B. DENIA
ADRIAN GARCIA MARTI – F.B. DENIA
PERE PEREZ ATIENZA – F.B. DENIA
PABLO BLAZQUEZ DURBA – F.B. DENIA
CESAR T. MIGUEZ GALINDO – F.B. DENIA
ERIK SENDRA GARCIA – PEGO C.F.
VICENTE ALEMANY PASTOR – PEGO C.F.
ANDRES TEJEA GONZALEZ – PEGO C.F.
CARLOS GONZALEZ DURAN – PEGO C.F.
JUAN D. HOLGUIN PRETEL – C.F. U.D. CALPE
DANIEL MARQUEZ GRAJALES – C.F. U.D. CALPE
BRADLEY BROOME – C.F. U.D. CALPE
DIEGO HERNANDEZ GONZALEZ – C.F. U.D. CALPE
JOAN FONT SOLER – GORGOS C.F.
JOEL FORNES SIGNES – GORGOS C.F.
PABLO CLOQUELL MULET – GORGOS C.F.

JUGADORES SELECCIÓN FFCV SUB-16

JERONIMO RODRIGUEZ OCHOA – C.E. EMF PEDREGUER
NEIZAM TOLEDO VALLALTA – C.E. EMF PEDREGUER
JORDI PASTOR GARCIA – C.E. EMF PEDREGUER
ALVARO TISCAR TORTAJADA – C.D.F. JAVEA
MARC CAMPOS IVARS – C.D.F. JAVEA
NAIM DAOUDI VALVERDE – C.D.F. JAVEA
YURAY M. BAKSHOV – C.D.F. JAVEA
PAU GILABERT COSTA – C.E. ESPORT VIU ONDARA
JORDI ORDUÑA GARIJO – C.E. ESPORT VIU ONDARA
DAVID A. SANTACREU MARATTIN – U.D. BENISA
PERE IVARS ALDERETE – U.D. BENISA
ALVARO MARTI BALLESTER – U.D. BENISA
FRANCISCO GOMAR POVEDA – F.B. DENIA
ENZO NAVADIJOS DIAZ – F.B. DENIA
DAVID PAREJA LONDOÑO – F.B. DENIA
LUKA MANDIC – F.B. TEULADA-MORAIRA
GEORGE WILLIAM STEAD – F.B. TEULADA-MORAIRA
MIQUEL BAÑULS JAVALOY – F.B. TEULADA-MORAIRA
PERE TORRENS BERENGUER – PEGO C.F.
JOSEP PIERA PASCUAL – PEGO C.F.
BORJA RODRIGUEZ AMARO – C.E.F. EL VERGER
FRANCISCO PERALTA TOMAS – C.E.F. EL VERGER
MIQUEL SALORT ESCORTELL – C.E.F. EL VERGER
BORJA DE LA FUENTE CACHETAS – C.F. U.D. CALPE
RAFAEL MARTINEZ SADOL – C.F. U.D. CALPE
CHARLIE WILLIAMS LEAH – C.F. U.D. CALPE
NAIM VANNESTE DIAZ – C.F. U.D. CALPE
PAU GONZALEZ SIGNES – GORGOS C.F.
ANTONIO GABALDON YERGA – GORGOS C.F.
HECTOR CLOQUELL MULET – GORGOS C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.