Toda la información del fútbol base valenciano

Jornada de tecnificación FFCV para Cadetes e Infantiles en Marines el próximo 22 de octubre

COMPARTIR
, / 729 0

Foto: FFCV

La localidad de Marines será el escenario de la jornada de entrenamiento de tecnificación para las Selecciones Valencianas infantil y cadete, de la provincia de Valencia.

El seleccionador Paco Monterde ha hecho públicas las dos listas de convocados que trabajarán el próixmo martes 22 de octubre en el Campo Municipal ‘La Maimona’ de Marines.

CONVOCATORIA JUGADORES FFCV SUB-14

PABLO CERVERA RUIZ – ATL. VILLAR C.F.
IKER MARTINEZ JABEGA – ATL. VILLAR C.F.
DANIEL VILA MARTINEZ – ATL. VILLAR C.F.
SERGIO GOMEZ VIVES – C.D. MASSAMAGRELL
AARON LOPEZ BARRES – C.D. MASSAMAGRELL
MATI ALBERT MONGI CHENFIR – C.D. MASSAMAGRELL
MANUEL R. MUÑOZ LOPEZ – C.D. MASSAMAGRELL
JOAN SERNA TORRES – C.D. MASSAMAGRELL
IGNACIO HERRERO LLOPIS – AT. LLIRIA
VICTOR OLMOS ZARAGOZA – AT. LLIRIA
MARIO IGUAL CANTO – AT. LLIRIA
RAUL DURA NAVARRO – AT. VALLBONENSE
MARCO ROMERO PIÑERA – AT. VALLBONENSE
SERGI PEREZ SENDRA – SEC. F. ASOC. CULT. S. ANT. BENAGEBER
ALEJANDRO BENLLOCH CUEVAS – SEC. F. ASOC. CULT. S. ANT. BENAGEBER
VICENTE ENCINAS RUIZ – SEC. F. ASOC. CULT. S. ANT. BENAGEBER
GORKA ANDRES MARTINEZ – C.F. MARINES
JAVIER GONZALBEZ FUENTES – C.F. MARINES
JOSEPH A. TORRES WILKES – C.F. LLIRIA
MAURO TORRIJO MARCO – C.F. LLIRIA
CARLES SEÑA GUERRA – C.F. LLIRIA
SERGIO CARRASCOSA FERNANDEZ – C.F. CRACKS
CHRISTIAN MOYA MORA – C.F. CRACKS
PABLO VILANOVA PUCHAL – C.F. CRACKS
VICENT CERVERA IBAÑEZ – F.B. A.C. BENAGUASIL
CARLOS CARRERA PEREZ – VILAMARXANT C.F.
SERGIO FABRE STAMATESCU – VILAMARXANT C.F.
RICHARD GOMEZ ZAMORA – VILAMARXANT C.F.
POL GOLFE ALBIOL – VILAMARXANT C.F.

CONVOCATORIA JUGADORES FFCV SUB-16

ALFONSO GARCIA MINGUEZ – ATL. VILLAR C.F.
RODRIGO RODRIGO HERNAIZ – ATL. VILLAR C.F.
JAVIER ALBELDA GALVEZ – ATL. VILLAR C.F.
MARC GARCIA BURGOS – C.D. MASSAMAGRELL
IVAN NADAL RIBES – C.D. MASSAMAGRELL
RUBEN RODRIGUEZ BARRIO – C.D. MASSAMAGRELL
ALAN SEGURA ALBERT – C.D. MASSAMAGRELL
JAIME ATIENZAR PARDO – AT. LLIRIA
ANDREU LAPAZ JORQUES – AT. LLIRIA
JOSE MURGUI LOPEZ – AT. LLIRIA
ESTANISLAO ESTELLES GARCIA – AT. VALLBONENSE
BORJA MEDINA FERNANDEZ – AT. VALLBONENSE
DANI CASTIELLA MORALES – AT. VALLBONENSE
SERGIO KAMMINGA ALONSO – AT. VALLBONENSE
DANIEL MORENO FERRANDIS – SEC. F. ASOC. CULT. S. ANT. BENAGEBER
OSCAR RODRIGUEZ MONTESINOS – SEC. F. ASOC. CULT. S. ANT. BENAGEBER
PABLO MARCO RUIZ – C.F. LLIRIA
IVAN SANCHIS JORDAN – C.F. LLIRIA
JAVIER LOSA MOYA – C.F. LLIRIA
MARCOS ARCHE RAMOS – C.F. LLIRIA
PABLO MARTINEZ DE PISON MALVIDO – C.F. CRACKS
ANTONIO L. OLOMO YEKUE – C.F. CRACKS
IKAÑI MARTINEZ ZARAGOZA – U.D. BETERA
ALEJANDRO GUIL SIERRA – U.D. BETERA
JOSEP CERVERA IBAÑEZ – F.B. A.C. BENAGUASIL
VICTOR ESPINOSA OSAS – C.D. SAN MARCELINO
GUILLERMO FAYOS CAPILLA – PATACONA C.F.
HUGO MORA MUÑOZ – C.D. F.B. LA ELIANA
ALVARO VALLS COSTA – C.D. F.B. LA ELIANA

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.