Toda la información del fútbol base valenciano

Las selecciones femeninas FFCV Sub-15 y Sub-17 arrancan las convocatorias de esta temporada

COMPARTIR
, / 1144 0

Foto: FFCV

Los seleccionadores valencianos Santi Triguero y Andrea Esteban han hecho públicas las convocatorias de jugadoras para los entrenamientos que realizarán las Selecciones Valencianas sub17 y sub15, respectivamente.

Andrea Esteban ha convocado a 44 jugadoras que trabajarán a sus órdenes el próximo martes 24 de septiembre, a las 17:15 horas, en el Campo Quatre Camins de Carcaixent.

A las 18:45 será el comienzo del entrenamiento de la Selecció Valenta sub17 que dirige Santi Triguero, quien a su vez ha convocado también a 44 jugadoras.

CONVOCATORIA FFCV FEMENINA SUB-15

MARTA ALBELLA GALLEGO – VILLARREAL C.F., SAD
IRUNE ARAQUE CAPSIR – VILLARREAL C.F., SAD
NURIA PENALBA EIXEA – VILLARREAL C.F., SAD
LUCIA ROMERO MARCO – VILLARREAL C.F., SAD
CARMEN FRANCO BONET – C.F.B. NUEVO BURRIANA
VERA AGUILAR MOLES – C.F.B. NUEVO BURRIANA
ALBA MARCH PAU – C.D., CASTELLON, SAD
MARIA DE LOS LLANOS ORTIZ SAMPEDRO – VALENCIA FEMINAS C.F.
JANA VILLAR ARNAU – VALENCIA FEMINAS C.F.
ELENA JOLI CUESTA – VALENCIA FEMINAS C.F.
HELENA GARRIDO PICAZO – VALENCIA FEMINAS C.F.
JULIA FERRER MORENO – VALENCIA FEMINAS C.F.
MALENA MARTI VILA – VALENCIA FEMINAS C.F.
MIRIAM PABLO FOSSATI – VALENCIA FEMINAS C.F.
AITANA GUAITA BARBERA – VALENCIA FEMINAS C.F.
CLARA FERRER MORENO – VALENCIA FEMINAS C.F.
AVRIL AMIL RUIZ – LEVANTE U.D., SAD
MARTA GONZALEZ RUBIO – LEVANTE U.D., SAD
OLIVIA ESCOBAR SOLAZ – LEVANTE U.D., SAD
NEREA RICO QUIROS – LEVANTE U.D., SAD
AINOA VILLORA MARTINEZ – LEVANTE U.D., SAD
NEREA SARRION GIMENO – LEVANTE U.D., SAD
LIA RIVERA ROMERO – LEVANTE U.D., SAD
CELIA ALVAREZ CALABUIG – C.D. S.B. ONTINYENT
ALBA GONZALEZ POLO – U.D. ALDAIA C.F.
CINTIA GOMEZ GALDON – U.D. ALDAIA C.F.
MARTA LOPEZ SANDALINAS – MISLATA C.F.
ALEJANDRA CARRASCO AÑO – MISLATA C.F.
SORAYA ROMERO LECHIGUERO – C.D.B. MASSANASSA
MARIA TOMAS ALVAREZ – ELCHE DREAM C.F.
NURIA GARCIA RUIZ DE ALARCON – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
ADRIANA RAVELLO FERRANDIZ – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
CLAUDIA MIRA VIDAL – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
PAULA CUELLO LLOBELL – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
IRENE MARIA GRACIA – C.F.F. URYULA
PAULA ABAD LOPEZ – C.D. ATCO ASPE
PAULA FRUCTUOSO SERRANO – RACING DE SAN GABRIEL
ANGELA POPOVA – ELCHE C.F., SAD
ARANTXA PEREZ OCHANDO – ELCHE C.F., SAD
ALBA GRAU MARTI – ELCHE C.F., SAD
MARIAN MARTINEZ HERNANDEZ – ELCHE C.F., SAD
SANDRA JIMENEZ DOTOR – ELCHE C.F., SAD
ELENA RIVERA CUTILLAS – C.F. LA NUCIA
ESTELA ÑECO BUENO – VILLAJOYOSA C.F.

CONVOCATORIA FFCV FEMENINA SUB-17

VERA VICENT CHESA – VILLARREAL C.F., SAD
SILVIA TOMAS TRILLES – VILLARREAL C.F., SAD
MARTA DURA EDO – VILLARREAL C.F., SAD
NURIA BARRERA GIL – VILLARREAL C.F., SAD
VERA RICO TRILLES – VILLARREAL C.F., SAD
ESTHER MOLLON CHESA – VILLARREAL C.F., SAD
IRENE MIGUELEZ MARTINEZ – VILLARREAL C.F., SAD
MARTA ORTELLS ROMERO – VILLARREAL C.F., SAD
MARTINA HERAS BLANCO – VALENCIA FEMINAS C.F.
LUCIA CARRETERO ESTELLES – VALENCIA FEMINAS C.F.
GISELA ESPEJO AGUILAR – VALENCIA FEMINAS C.F.
SARA LOPEZ GARCIA – VALENCIA FEMINAS C.F.
PAULA ORTIZ CLIMENT – VALENCIA FEMINAS C.F.
EVA MONZO BRU – VALENCIA FEMINAS C.F.
ELENA GIL GARRIDO – VALENCIA FEMINAS C.F.
NURIA MORELL JIMENA – VALENCIA FEMINAS C.F.
SARAY LOPEZ GUTIERREZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
CLARA FERRER GALLEGO – LEVANTE U.D., SAD
LAURA CORRECHER MUNTANER – LEVANTE U.D., SAD
NURIA DEVIS SANCHEZ – LEVANTE U.D., SAD
MARIA GABALDON ROMERO – LEVANTE U.D., SAD
DANIELA RAMIREZ MARCHUET – LEVANTE U.D., SAD
AINHOA VALERO PARDO – LEVANTE U.D., SAD
LAURA CONTRERAS RUIZ – LEVANTE U.D., SAD
NURIA RODRIGUEZ ZAMORANO – LEVANTE U.D., SAD
ANA IZQUIERDO FEVOLA – LEVANTE U.D., SAD
SARA MORENO HERVAS – C.D. MONTE SION
LIDIA RUIZ CABALLERO – MISLATA C.F.
MARIA GARCIA ESPINOSA – MISLATA C.F.
LUCIA CANOVES MARTI – U.D. ALDAIA C.F.
JASMINE EVA TADINA – LA UNION FEMENINA MANISES F.C.
BLANCA ARGENTE JUAN – U.D. ALZIRA
INES RIZO GALIANO – ELCHE C.F., SAD
INES GARCIA AGUSTIN – ELCHE C.F., SAD
ALBA MORENO CANET – ELCHE C.F., SAD
MARINA LLACER MUÑOZ – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
MARIA LLORENS VAELLO – C.F. LA NUCIA
MIRIAM MBALA ESCUDERO – C.D. ATCO ASPE
LUCIA PALOMARES GARCIA – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
CRISTINA TORREGROSA BENEYTO – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
MARIA VILLANUEVA RIOS – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
LIRIOS RIZO RUIZ DE ALARCON – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
HELENA BROTONS BOTELLA – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
RAQUEL BERNABEU CASTELLO – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.