Toda la información del fútbol base valenciano

GALERÍA: Cuadro de honor del COTIF Promeses Istobal 2019 (Benjamín y Prebenjamín)

COMPARTIR
, / 1296 2

El COTIF Promeses Istobal 2019 finalizó este miércoles 7 de agosto con una jornada llena de acción, emoción, goles, épica, remontadas, alegría y tristeza. El doblete del Selecció Ribera-La Costera fue la noticia más destacada de las finales Benjamines y Prebenjamines, pero la entrega de premios y trofeos en estas categorías también deparó momentos para el recuerdo. Disfrútalos en esta completa galería de fotos que detalla el cuadro del honor del torneo, con todos los reconocimientos tanto colectivos como individuales.

CUADRO DE HONOR PREBENJAMÍN

Octavo clasificado: JP Fútbol Base
Séptimo clasificado: World Soccer Academy
Sexto clasificado: Selecció Soccer Team
Quinto clasificado: Selecció de l’Alcoià
Cuarto clasificado: Soccer Talent
Tercer clasificado: CD Malilla
Finalista: Inter Ribera
CAMPEÓN: Selecció Ribera-La Costera Canals

VIII Ideal del Torneo: Izan Campoy (7 – Soccer Talent), Iker García (1 – Inter Ribera), Adrià Cambra (16 – Selecció Ribera-La Costera Canals), Xavi Correas (10 – Inter Ribera), Miguel Ángel Prieto (3 – Selecció Ribera-La Costera Canals), Marc Gómez (7 – CD Malilla), Rafa Montes (Selecció Ribera-La Costera Canals) y Alfonso Calderón (6 – Inter Ribera)

Mejor árbitro: Jesús Martí
Mejor Entrenadora: Laura Lleó (CD Malilla)
Máximo goleador: Rafa Montes (Selecció Ribera-La Costera Canals)
Mejor jugador: Adriá Cambra (Selecció Ribera-La Costera Canals)

CUADRO DE HONOR BENJAMÍN

Octavo clasificado: Mediterranean Soccer Academy
Séptimo clasificado: CD Malilla
Sexto clasificado: JP Fútbol Base
Quinto clasificado: Selecció de l’Alcoià
Cuarto clasificado: CD Innotec
Tercer clasificado: Selecció Vivensis
Finalista: Selecció Soccer Team
CAMPEÓN: Selecció Ribera-La Costera Canals

VIII Ideal del Torneo: Yerry Ikechukwy (7 – Selecció Ribera-La Costera Canals), Daniel Mullor (6 – Selecció de l’Alcoià), Tarek Aparesi (13 – Selecció Ribera-La Costera Canals), Lluís Lacasa (5 – Selecció Soccer Team), Carlos Herrero (9 – Selecció Ribera-La Costera Canals), Íker Piquer (17 – Selecció Ribera-La Costera Canals), Marcos Monleón (8 – Selecció Soccer Team) y David Ferrandis (8 – Selecció Vivensis)

Mejor árbitro: Ricardo Cuisiner
Mejor Entrenador: David Castillo (Selecció Ribera-La Costera Canals)
Máximo goleador: Iker Piquer (Selecció Ribera-La Costera Canals)
Mejor jugador: Carlos Herrero (Selecció Ribera-La Costera Canals)

¡No te pierdas a los ‘mayores’! Cuadro de honor del COTIF Promeses Istobal 2019 (Alevín)

2 Comentarios

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.