Toda la información del fútbol base valenciano

Lista de clubes premiados en la Entrega de Premios y Trofeos de Fútbol Base FFCV 2018-2019

COMPARTIR
, / 1190 0

Foto: FFCV

Enmarcada dentro de la gran Fiesta del Fútbol FFCV 2019 que se vivirá este viernes 21 de junio en Massanassa, la FFCV hizo pública la relación de clubes y equipos que recogerán a partir de las 20:00 horas su merecido trofeo que les acredita como campeones de sus correspondientes Ligas en la temporada 2018-2019.

A ellos se les unirán los campeones de las finales de la Copa de Campeones Alevín, Benjamín y Prebenjamín 18-19, cuyos ganadores se decidirán este mismo viernes en la localidad valenciana a partir de las 17:30 horas.

Y, por supuesto, el festejo a lo grande de Recambios Colón o bien Intercity Alicante, ya que uno de los dos ganará su billete para participar en la próxima edición de la Copa de SM El Rey. El partido entre ambas escuadras arrancará a las 18:00 horas.

RELACIÓN DE EQUIPOS GANADORES DE LIGAS FFCV (FÚTBOL-11)

Campeón Liga 2ª Provincial Cadete Valencia 1 CD DE FÚTBOL CANET “B”
Campeón Liga 2ª Provincial Cadete Valencia 2 CF TORRE LEVANTE “C”
Campeón Liga 2ª Provincial Cadete Valencia 3 AT VILLAR CF
Campeón Liga 2ª Provincial Cadete Valencia 4 CD UTIEL
Campeón Liga 2ª Provincial Cadete Valencia 5 CD EL RUMBO “A”
Campeón Liga 2ª Provincial Cadete Valencia 6 FBCD CATARROJA “B”
Campeón Liga 2ª Provincial Cadete Valencia 7 FS PICASSENT “B”
Campeón Liga 2ª Provincial Cadete Valencia 8 AT DEL TURIA CF “B”
Campeón Liga 2ª Provincial Cadete Valencia 9 UD BALOMPIE ALFAFAR “A”
Campeón Liga 1ª Regional Cadete 2 LA CREU CF POBLA FARNALS “A”
Campeón Liga 1ª Regional Cadete 3 PATACONA CF “B”
Campeón Liga 1ª Regional Cadete 4 FBUE AT. AMISTAT “A”
Campeón Liga Preferente Cadete 2 TORRENT CF “A”
Campeón Liga Preferente Cadete 3 VALENCIA CF SAD “B”
Campeón Liga Autonómica Cadete  único VALENCIA CF SAD “A”
Campeón Liga 2ª Provincial Infantil Valencia 1 CD ACERO “B”
Campeón Liga 2ª Provincial Infantil Valencia 2 CF TORRE LEVANTE “C”
Campeón Liga 2ª Provincial Infantil Valencia 3 CF ATLETICO MONCADENSE “A”
Campeón Liga 2ª Provincial Infantil Valencia 4 AT MACASTRE CF “A”
Campeón Liga 2ª Provincial Infantil Valencia 5 TORREFIEL ATHLETIC CE “A”
Campeón Liga 2ª Provincial Infantil Valencia 6 CATARROJA CF “A”
Campeón Liga 2ª Provincial Infantil Valencia 7 FS PICASSENT “B”
Campeón Liga 2ª Provincial Infantil Valencia 8 CD ACERO “C”
Campeón Liga 2ª Provincial Infantil Valencia 9 CDFB LA ELIANA “A”
Campeón Liga 2ª Provincial Infantil Valencia 10 CF HISTORICS DE VALENCIA “E”
Campeón Liga 2ª Provincial Infantil Valencia 11 CD MALILLA “A”
Campeón Liga 2ª Provincial Infantil Valencia 12 COLEGIO SALGUI EDE “E”
Campeón Liga 2ª Provincial Infantil Valencia 13 CD MALILLA “B”
Campeón Liga 1ª Regional Infantil 2 CF TORRE LEVANTE “B”
Campeón Liga 1ª Regional Infantil 3 UD BETERA “A”
Campeón Liga 1ª Regional Infantil 4 CF AT Bº LA LUZ-XIRIVELLA “A”
Campeón Liga Preferente Infantil 2 COLEGIO SALGUI EDE “A”
Campeón Liga Autonómica Infantil  único VILLARREAL CF SAD “A”

RELACIÓN DE EQUIPOS GANADORES DE LIGAS FFCV (FÚTBOL-8)

Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia A-1 CD MASSAMAGRELL “A”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia A-2 CF INTER SAN JOSE VALENCIA “A”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia A-3 LEVANTE UD SAD “C”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia A-4 SILLA CF “A”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia B-1 CD MASSAMAGRELL “B”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia B-2 FOIOS ATLETIC CF “A”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia B-3 VILAMARXANT CF “A”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia B-4 CF MALVARROSA “A”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia B-5 CDJ COLLVERT “A”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia B-6 FB UE ATLETIC AMISTAT “C”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia B-7 TORRENT CF “E”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia B-8 UD BALOMPIE ALFAFAR “A”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia B-9 TAVERNES BLANQUES CF “B”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia B-10 CF CASAS VERDES PATERNA “A”
Campeón Cto. Provincial Alevín 2º Año Valencia B-11 COLEGIO SALGUI EDE “E”
Campeón Cto.SuperLiga Alevin 2º año Valencia  único VILLARREAL CF SAD “A”
Campeón Cto. Provincial Alevín 1º Año Valencia 1 CD MASSAMAGRELL “C”
Campeón Cto. Provincial Alevín 1º Año Valencia 2 CONTAUDIT ALMASSERA “C”
Campeón Cto. Provincial Alevín 1º Año Valencia 3 RIBARROJA CF “C”
Campeón Cto. Provincial Alevín 1º Año Valencia 4 CF AT Bº LA LUZ-XIRIVELLA “C”
Campeón Cto. Provincial Alevín 1º Año Valencia 5 AVANT ALDAIA CDF “C”
Campeón Cto. Provincial Alevín 1º Año Valencia 6 TORREFIEL ATHLETIC CE “C”
Campeón Cto. Provincial Alevín 1º Año Valencia 8 FBCD CATARROJA “C”
Campeón Cto. Provincial Alevín 1º Año Valencia 9 CF FAURA “B”
Campeón Cto. Provincial Alevín 1º Año Valencia 10 BURJASSOT CF “C”
Campeón Cto. Provincial Alevín 1º Año Valencia 11 FB UE ATLETIC AMISTAT “D”
Campeón Cto. Provincial Alevín 1º Año Valencia 12 AT DEL TURIA CF “F”
Campeón Cto. Provincial Alevín 1º Año Valencia 13 LOS SILOS CF “C”
Campeón Cto.SuperLiga Alevin 1º año Valencia único LEVANTE UD SAD “B”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 2º Año Valencia A-1 PATACONA CF “C”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 2º Año Valencia A-2 CF CRACK’S “A”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 2º Año Valencia A-3 FB UE ATLETIC AMISTAT “A”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 2º Año Valencia B-1 RAFELBUÑOL CF “A”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 2º Año Valencia B-2 FB UE ATLETIC AMISTAT “D”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 2º Año Valencia B-3 FB AC BENAGUASIL “A”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 2º Año Valencia B-4 CFB CIUTAT DE VALENCIA “C”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 2º Año Valencia B-5 CD MALILLA “F”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 2º Año Valencia B-6 UD JUVENTUD Bº DEL CRISTO “A”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 2º Año Valencia B-7 TORRENT CF “C”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 2º Año Valencia B-8 UD BALOMPIE ALFAFAR “A”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 2º Año Valencia B-9 CD SARSET “D”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 2º Año Valencia B-10 UD GODELLETA CF “B”
Campeón Cto.SuperLiga Benjamín 2º año Valencia único VILLARREAL CF SAD “A”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 1º Año Valencia 1 CD MASSAMAGRELL “C”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 1º Año Valencia 2 CONTAUDIT ALMASSERA “C”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 1º Año Valencia 3 CF ATLETICO MONCADENSE “C”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 1º Año Valencia 4 AVANT ALDAIA CDF “B”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 1º Año Valencia 5 CF JUVENTUD CHIVA “B”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 1º Año Valencia 6 PATERNA CF “B”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 1º Año Valencia 7 UNION BENETUSER-FABARA CF “B”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 1º Año Valencia 8 FBCD CATARROJA “C”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 1º Año Valencia 9 CF CRACK’S “C”
Campeón Cto. Provincial Benjamín 1º Año Valencia 10 UD PUZOL “B”
Campeón Cto.SuperLiga Benjamín 1º año Valencia único VALENCIA CF SAD “B”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 2º Año Valencia 1 LEVANTE UD SAD “A”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 2º Año Valencia 2 CD MASSAMAGRELL “A”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 2º Año Valencia 3 CFB CIUTAT DE VALENCIA “A”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 2º Año Valencia 4 BURJASSOT CF “A”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 2º Año Valencia 5 SEC. F. ASOC. CULT. S. ANT. BENAGEBER “A”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 2º Año Valencia 6 CD EL RUMBO “A”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 2º Año Valencia 7 CD COLEGIO AUSIAS MARCH “A”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 2º Año Valencia 8 SILLA CF “A”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 2º Año Valencia 9 CD EL PANTER DV7 “A”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 2º Año Valencia 10 CF CRACK’S “B”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 2º Año Valencia 11 CD BUÑOL “B”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 1º Año Valencia 1 CD ACERO “B”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 1º Año Valencia 2 ALBORAYA UD “B”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 1º Año Valencia 3 VALENCIA CF SAD “B”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 1º Año Valencia 4 CF FUNDACIÓ VCF “B”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 1º Año Valencia 5 CF AT Bº LA LUZ-XIRIVELLA “B”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 1º Año Valencia 6 SILLA CF “D”
Campeón Cto. Provincial Prebenjamín 1º Año Valencia 7 CD MALILLA “C”

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.