Toda la información del fútbol base valenciano

La Gala de Premios FFCV de la temporada 18-19 de fútbol sala se estrena en Kinépolis

COMPARTIR
, / 311 0

Foto: FFCV

La sala 23 de los cines Kinépolis (Paterna) acogerá este miércoles 19 de junio la Gala de Premios de fútbol sala de las provincias de Valencia y Castellón, correspondiente a la temporada 2018/2019.

Más de 50 equipos recibirán el trofeo que les acredita como campeón de los diferentes grupos, desde benjamines hasta Segunda División Nacional, así como los trofeos a los equipos más deportivos.

La temporada de fútbol sala se cerró la semana pasada de forma brillante con el ascenso a Segunda División Nacional del Nítida Alzira FS tras eliminar al Gomera FS.

Este es el listado de equipos que vivirán mañana su gran momento, en una auténtica fiesta del fútbol sala de las provincias de Valencia y Castellón.

  • CAMPEÓN AUTONÓMICO BENJAMÍN…….F.S. CASTILLO DE REQUENA “A”
  • CAMPEÓN BENJAMÍN PROVINCIAL CASTELLÓN …C.F.S.J.P.M. BURRIANA
  • CAMPEÓN BENJAMÍN REGIONAL VALENCIA Grupo I ……MISLATA, F.S. “A”
  • CAMPEÓN BENJAMÍN REGIONAL VALENCIA Grupo II ……..ALZIRA, F.S “A”
  • CAMPEÓN BENJAMÍN REGIONAL VALENCIA Grupo III ……C.D. SDO. CORAZON GODELLA
  • CAMPEÓN BENJAMÍN REGIONAL VALENCIA Grupo IV …..…F.S.CASTILLO DE REQUENA “A”
  • CAMPEÓN AUTONÓMICO ALEVÍN……….…C.D. NRTA. SRA. DEL PILAR “A”
  • CAMPEÓN ALEVÍN PROVINCIAL CASTELLÓN ………….…C.F.S. NAVARTI “A”
  • CAMPEÓN ALEVÍN 1ª REGIONAL VALENCIA Grupo I ……….. C.D. NRTA. SRA. DEL PILAR “A”
  • CAMPEÓN ALEVÍN 2ª REGIONAL VALENCIA Grupo I…C.F.S. RIBA-ROJA “B”
  • CAMPEÓN ALEVÍN 2ª REGIONAL VALENCIA Grupo II ………CLUB SUCRO CULLERA F.S. “A”
  • CAMPEÓN ALEVÍN 2ª  REGIONAL VALENCIA Grupo III………..F.S. PUZOL “A”
  • CAMPEÓN ALEVÍN 2ª  REGIONAL VALENCIA Grupo IV ……………….…INTER MONTESA, F.S.
  • CAMPEÓN AUTONÓMICO INFANTIL….……………………………..……S&C PUBLICIDAD ASPE
  • CAMPEÓN INFANTIL 1ª REGIONAL CASTELLÓN Grupo IV C.F.S. BISONTES CASTELLON “A”
  • CAMPEÓN INFANTIL 1ª REGIONAL VALENCIA Grupo I …… F.S. CASTILLO DE REQUENA “A”
  • CAMPEÓN INFANTIL 2ª REGIONAL VALENCIA Grupo I ..……..C.D. MARISTAS VALENCIA “A”
  • CAMPEÓN INFANTIL 2ª REGIONAL VALENCIA Grupo II ……………………F.S. PICASSENT “A”
  • CAMPEÓN INFANTIL 2ª  REGIONAL VALENCIA Grupo III ……… C.D. LA SALLE PATERNA “B”
  • CAMPEÓN INFANTIL 2ª  REGIONAL VALENCIA Grupo IV ……..…C.D. NRTA. SRA. SOCORRO
  • CAMPEÓN AUTONÓMICO CADETE….………..….…C.D.F.S. SEGORBE
  • CAMPEÓN CADETE 1ª REGIONAL CASTELLÓN Grupo IV….. C.F.S. SEGORBE
  • CAMPEÓN CADETE 1ª REGIONAL VALENCIA Grupo I ……… ACADEMIA VALENCIA, C.F. “A”
  • CAMPEÓN CADETE 2ª REGIONAL VALENCIA Grupo I ….C.D. SDO. CORAZON GODELLA “B”
  • CAMPEÓN CADETE 2ª REGIONAL VALENCIA Grupo II ……….……C.D. EXPOSICIÓN “A”
  • CAMPEÓN CADETE 2ª  REGIONAL VALENCIA Grupo III …. LA CANYADA, C.F.S.
  • CAMPEÓN AUTONÓMICO JUVENIL….….….…F.S. PICASSENT
  • CAMPEÓN JUVENIL 1ª REGIONAL CASTELLÓN Grupo II…………. C.F.S.  ALCALA DE XIVERT
  • CAMPEÓN JUVENIL 1ª REGIONAL VALENCIA Grupo I …C.D. SALESIANOS SAN ANTONIO “A”
  • CAMPEÓN JUVENIL 2ª REGIONAL VALENCIA Grupo I ……….C.D. NRTA. SRA. DEL PILAR “B”
  • CAMPEÓN JUVENIL 2ª REGIONAL VALENCIA Grupo II …………C.D. MARISTAS VALENCIA “B”
  • CAMPEON AUTONOMICO SENIOR FEMENINO…………C.D. ALMASSERA
  • CAMPEON PROVINCIAL SENIOR FEMENINO Grupo I……..C.D. PARQUE SANTA ANA
  • CAMPEON REGIONAL PREFERENTE GRUPO I…………………….……F.S. SUECA
  • CAMPEON REGIONAL PREFERENTE GRUPO II………CLUB VILA-SPORT, F.S.
  • CAMPEON 1ª REGIONAL SENIOR GRUPO I..…….….F.S. ALIANÇA QUART DE POBLET -A
  • CAMPEON 2º REGIONAL  GRUPO I………F.S. CASTILLO DE REQUENA
  • CAMPEON 2º REGIONAL  GRUPO II………VALENCIA, FUTBOL SALA-B
  • TROFEO A LA DEPORTIVIDAD SENIOR FEMENINO.……C.F.S. SPORTING BUÑOL
  • TROFEO A LA DEPORTIVIDAD SENIOR MASCULINO CASTELLON…SPORTING VILA-REAL
  • TROFEO A LA DEPORTIVIDAD SENIOR MASCULINO VALENCIA………F.C. BENAGUASIL “B”
  • TROFEO A LA DEPORTIVIDAD JUVENIL  MASCULINO CASTELLON..BISONTES CASTELLON”B”
  • TROFEO A LA DEPORTIVIDAD JUVENIL  MASCULINO VALENCIA…..INTER TAVERNES BLANQUES
  • TROFEO A LA DEPORTIVIDAD CADETE MASCULINO CASTELLON..BISONTES CASTELLON”B”
  • TROFEO A LA DEPORTIVIDAD CADETE  MASCULINO VALENCIA………….. C.F.S. LUIS VIVES
  • TROFEO A LA DEPORTIVIDAD INFANTIL MASCULINO CASTELLON……….C.D. CABANES “A”
  • TROFEO A LA DEPORTIVIDAD INFANTIL  MASCULINO VALENCIA………… COL. EL ARMELAR
  • TROFEO A LA DEPORTIVIDAD ALEVÍN MASCULINO CASTELLON………….C.D.F.S. SEGORBE
  • TROFEO A LA DEPORTIVIDAD ALEVIN MASCULINO VALENCIA… ACADEMIA VALENCIA, C.F.
  • TROFEO A LA DEPORTIVIDAD BENJAMÍN  MASCULINO CASTELLON….L´ALCORA, F.S. “A”
  • TROFEO A LA DEPORTIVIDAD BENJAMÍN  MASCULINO VALENCIA……… C.D. LA CANYADA
  • CAMPEON 3a. DIVISION NACIONAL Grupo 14………C.D. MARISTAS VALENCIA
  • CAMPEON 3a. DIVISION NACIONAL Grupo 15….…C.F.S. IREFRANK ELCHE, F.S.
  • CAMPEON DIVISION HONOR  JUVENIL Grupo 10………C.D. MARISTAS VALENCIA
  • CAMPEON 2ª DIVISION NACIONAL “B” Grupo 2…….…ALZIRA, F.S.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.