Toda la información del fútbol base valenciano

La Selecció FFCV Sub-14 Femenina cerrará su tecnificación con un triangular en Atzeneta el 16 de junio

COMPARTIR
, / 428 0

Foto: FFCV

El intenso programa de tecnificación que el Area de Selecciones ha llevado a cabo durante la temporada llega a su fin con un espectacular triangular de fútbol femenino que enfrentará a las seleccionadas de cada provincia en la matinal del próximo domingo en Atzeneta (València).

Un total de 48 jugadoras de las que han participado en las diferentes Jornadas de Tecnificación celebradas durante la campaña a lo largo de toda la Comunitat han sido seleccionadas para representar a su provincia en el triangular con que concluirá esta actividad. Y el cierre será a lo grande, ya que el Camp de Fútbol Municipal ‘El Regit’ acogerá el domingo, día 16, los enfrentamientos entre las selecciones de Castelló, València y Alicante desde las 9:30 horas.

Previamente, las jugadoras se habrán concentrado desde las 16:00 horas del sábado en el Pabellón Municipal de la Fuente de San Luis de València, desde donde se trasladarán al Albergue Municipal de Atzeneta junto al cuerpo técnico y seleccionadores de la FFCV según las siguientes convocatorias:

SELECCIÓ DE ALICANTE

Ericka Zarco González CD EL CAMPELLO
Marina Díaz Ortega CD EL CAMPELLO
Paola Terol Foglia CD EL CAMPELLO
Teresa Ortiz Lledó BONAVISTA CF
Paula Cuello Llobell UD BENISSA
Vilma Llorens Ruiz CD ATCO. CASPE
Nayara Jiménez Montero CD ATCO. CASPE
Arantxa Pérez Ochando ELCHE CF SAD
Sandra Giménez Dotor ELCHE CF SAD
Angélica Bravo Fernández CF FEM. ESTRELLAS DE ALICANTE
Andrea Pérez López VILLAJOYOSA CF
Candela Abad Ruiz ELDA PROMESAS CF
Cyntia Urbano Medrano VILLENA CF
Esther Geada Ródenas CF SPORTING PLAZA ARGEL
Lucía Gozalo Rubio CF SPORTING PLAZA ARGEL
Irene M. Gracia Ferrando CFF URYULA

SELECCIÓ DE CASTELLÓ

Ainhoa Manzano Slabu CD SAN LORENZO DE CASTELLÓN
Patricia Serrano Jurado CD SAN LORENZO DE CASTELLÓN
Marta Museros Andreu CD SAN LORENZO DE CASTELLÓN
Carla Gallego Rodríguez VILLARREAL CF SAD
Irune Araque Caspir VILLARREAL CF SAD
Nuria Penalba Eixea VILLARREAL CF SAD
Nerea Ruiz García VILLARREAL CF SAD
Lucía Romero Marco VILLARREAL CF SAD
Alba Marcja Pau CD CASTELLÓN SAD
María Romero Catalán CD CASTELLÓN SAD
Alba Prats Folch CD CASTELLÓN SAD
Candela Peña Andreu CD CASTELLÓN SAD
Carmen Franch Bonet BURRIANA FB
Mar Barruguet Fabregat BURRIANA FB
Vera Aguilar Moles BURRIANA FB
Yaiza Cañabate de la Asunción BURRIANA FB

SELECCIÓ DE VALÉNCIA

Melany Pérez Monedero CD MONTE SIÓN
Lara Martínez Medin CD MONTE SIÓN
Laura Marcos Cosín LEVANTE UD SAD
Marta Molina Cuevas LEVANTE UD SAD
Yasmin El Alami El Idrissi LEVANTE UD SAD
Teodora Georgieva Staneva UD ALDAIA CF
Marta Serrano Pérez CF DRAGON FORCE
Vega Ricart Martí CF DRAGON FORCE
Carmen Calatayud Mira VALENCIA FEMINAS CF
Elena Núñez Albert VALENCIA FEMINAS CF
Angela Molina Chinchilla CD JUVENTUD MANISENSE
Ainhoa Romero Martínez CF MIRAMAR
María Castaño Bosca CF MIRAMAR
Mireia García Vivó TAVERNES BLANQUES
Pilar Saiz Martínez MISLATA CF
Sara de la Concepción Giménez MISLATA CF

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.