Toda la información del fútbol base valenciano

Las selecciones Sub-12 probarán el césped de La Canaleta el jueves 25 antes de Campeonato de España

COMPARTIR
, / 895 0

Foto: FFCV

Semana de amistosos para los combinados autonómicos valencianos, que se prueban sobre el césped en la recta final de su preparación física y técnica para afrontar el Campeonato de España sub12 que se celebrará del 1 al 3 de mayo en Mislata.

El Area de Selecciones de la Federación de Fútbol de la Comunitat Valenciana ha planificado ya la actividad prevista para la próxima semana en cuanto a las Selecciones Valencianas femenina y masculina en categoría sub12.

El Polideportivo Municipal ‘La Canaleta’ de la localidad de Mislata albergará, el próximo jueves, día 25 de abril, dos atractivos encuentros amistosos que prueban a las de Ana Gómez Venancio con el Infantil del Valencia Féminas CF, y a los de David García Soler con el representante en Preferente Infantil del Alboraya UD.

Ambas Selecciones están citadas sobre el terreno de juego a las 16:00 horas, para dar comienzo a los amistosos a las 17:30 con las siguientes convocatorias oficiales:

CONVOCATORIA FFCV SUB-12 FEMENINA

BEATRIZ MUÑOZ PALOMINO – VALENCIA FEMINAS C.F.
LUCIA GARCIA SANCHEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
ALBA MARTI GIMENEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
LAIA ALEPUZ MONSERRAT – VALENCIA FEMINAS C.F.
ALMA LOPEZ PUCHADES – LEVANTE U.D., SAD
NATALIA MIRALLES MARTINEZ – LEVANTE U.D., SAD
ROSA ARCE BELMONTE – LEVANTE U.D., SAD
ERIKA RUBIO CAMACHO – LEVANTE U.D., SAD
JULIA CATALAN CAMPOS – LEVANTE U.D., SAD
CARMEN M. GOMEZ TOMAS – LEVANTE U.D., SAD
DANIELA HELLIN ANDRES – C.D.F.B. LA ELIANA
LEYRE SECADES CATALA – C.F. TORRE LEVANTE
LUCIA MORENO ALONSO – VILLAJOYOSA C.F.
DANIELA RODRIGUEZ LOPEZ – C.D. EL CAMPELLO

CONVOCATORIA FFCV SUB-12 MASCULINA

ABOUBACAR SANGARE – LEVANTE U.D., SAD
JESUS FORTEA TEJEDO – LEVANTE U.D., SAD
FERRAN SECO FONS – VALENCIA C.F., SAD
JAVIER AGUILAR BERJILLOS – VALENCIA C.F., SAD
OWEN BOSCH LOPEZ – VALENCIA C.F., SAD
ROMEO HUESO MOYA – VALENCIA C.F., SAD
NATXO MARTINEZ TALENS – C.F. FUNDACIO VCF
SERGIO ESTEBAN SANCHEZ – VILLARREAL C.F., SAD
PABLO POLO ORTIZ – VILLARREAL C.F., SAD
DAVID BELTRAN OLLER – VILLARREAL C.F., SAD
HUGO LOPEZ CORTES – VILLARREAL C.F., SAD
ADRIAN BERNABEU MOÑINO – PROMESAS ELCHE C.F.
JOEL SORIANO ROCAMORA – KELME C.F.
ALEJANDRO PALOMARES TARI – ELCHE C.F., SAD

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.