Toda la información del fútbol base valenciano

El Fornás acogerá el miércoles 20 la última sesión de las Selecciones FFCV Sub-16 y Sub-18 antes del Campeonato de España

COMPARTIR
, / 272 0

Foto: FFCV

Las plantillas de los combinados autonómicos masculinos que representarán a la FFCV en la Segunda Fase de los Campeonatos de España entrenan de nuevo el próximo miércoles en el Estadio ‘El Fornás’ de Port de Sagunt.

A escasas 48 horas de debutar en la Segunda Fase del Nacional de Selecciones que se desarrollará desde el próximo viernes en ‘El Fornás’, la Selección Masculina Cadete y Juvenil se entrenará sobre ese mismo césped el próximo miércoles, día 20 de febrero, por la tarde.

En el caso del combinado Juvenil, el futbolista del Villarreal CF Alejandro Baena ha causado baja en la lista de futbolistas convocados por José A. Gimeno para la Segunda Fase del Nacional que comienza el próximo viernes en Port de Sagunt, y será sustituido por el recién convocado Fermín Rodríguez, del Levante UD.

Así, el combinado de jugadores Sub-16 deberá comparecer en el terreno de juego a las 16:00 para dar comienzo a su sesión a las 16:30 horas, mientras que sus compañeros en categoría Sub-18 deberán presentarse a las 17:00 para comenzar a trabajar a las 18:00 según las siguientes convocatorias oficiales:

CONVOCATORIA FFCV SUB-16 MASCULINA

DAVID RUIZ MONTERO – VALENCIA C.F., SAD
CRISTHIAN A. MOSQUERA IBARGUEN – VALENCIA C.F., SAD
RUBEN IRANZO LENDINEZ – VALENCIA C.F., SAD
JESUS VAZQUEZ ALCALDE – VALENCIA C.F., SAD
CARLOS GIMENEZ BACHILLER – LEVANTE U.D., SAD
JOAN GALLEGO BENAVENT – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO CERDA AGULLO – LEVANTE U.D., SAD
FABIO BLANCO GOMEZ – C.F. FUNDACION VCF
JAVIER RAMIREZ SANTAMARIA – C.F. FUNDACION VCF
MARIO DOMINGUEZ FRANCO – C.F. FUNDACION VCF
TOMAS INGLES NAVARRO – C.F. FUNDACION VCF
RODRIGO ALONSO MARTIN – VILLARREAL C.F., SAD
MARCOS SANCHEZ ARRIERO – VILLARREAL C.F., SAD
IGNACIO NICOLAU BENLLOCH – VILLARREAL C.F., SAD
ALEJANDRO JIMENEZ HERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
JORGE PASCUAL MEDINA – VILLARREAL C.F., SAD
JAVIER NAVARRO GIRONA – ELCHE C.F., SAD
DIEGO DE PEDRO MARROQUI – ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA FFCV SUB-18 MASCULINA

ALEJANDRO HUERTA GINER – U.D. ALZIRA
RUBEN GOMEZ PERIS – U.D. ALZIRA
DIEGO COLLADO RAYA – VILLARREAL C.F., SAD
JAVIER CENDON HERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
IVAN MORANTE RUIZ – VILLARREAL C.F., SAD
FERMÍN R. RODRIGUEZ MORENO – LEVANTE U.D., SAD
TONI HERRERO OLIVA – LEVANTE U.D., SAD
CARLOS ROMERO SERRANO – C.F. TORRE LEVANTE
FRANCISCO J. ESTACIO FAJARDO – VALENCIA C.F., SAD
JOSE D. MENARGUES MANZANARES – VALENCIA C.F., SAD
JORDI ESCOBAR FERNANDEZ – VALENCIA C.F., SAD
ALEX FORES MENDOZA – C.D. RODA
AITOR GELARDO VEGARA – C.D. RODA
ANTONIO PACHECO RUIZ – C.D. RODA
YEREMY J. PINO SANTOS – C.D. RODA
ALVARO MARTINEZ NAVARRO – C.D. CASTELLON, SAD
DIEGO V. BRI CARRAZONI – ELCHE C.F., SAD
CESAR MORENO MECA – ELCHE C.F., SAD

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.