Toda la información del fútbol base valenciano

Cadetes y Juveniles FFCV se medirán al Acero en ‘El Fornás’ el miércoles 13

COMPARTIR
, / 133 0

Foto: FFCV

Los combinados autonómicos masculinos que representarán a la FFCV en la Segunda Fase del Campeonato de España disputarán el próximo miércoles 13 dos encuentros amistosos con el CD Acero en ‘El Fornás’.

A petición de los seleccionadores José A. Gimeno y Javier Lafora, el Departamento de Selecciones de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha confirmado la convocatoria de jugadores de cara a los dos partidos amistosos que se desarrollarán el próximo miércoles en el Estadio ‘El Fornás’ de Port de Sagunt, escenario de la Segunda Fase de los Campeonatos de España a finales de la próxima semana.

La Selección Cadete (Sub-16) está convocada a las 15:45 horas sobre el césped para medirse al representante del Acero en Liga Nacional Juvenil a partir de las 17:00 horas, mientras que sus compañeros de la Selección Juvenil (Sub-18) deberán comparecer a las 17:00 horas para enfrentarse al representantes del Cd Acero en Tercera División a las 18:45 según las siguientes convocatorias oficiales:

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-16 MASCULINA

DAVID RUIZ MONTERO – VALENCIA C.F., SAD
CRISTHIAN A. MOSQUERA IBARGUEN – VALENCIA C.F., SAD
RUBEN IRANZO LENDINEZ – VALENCIA C.F., SAD
DARIO SERRA ALVAREZ – VALENCIA C.F., SAD
ANDRES CESPEDES RUBIO – VALENCIA C.F., SAD
IGNACIO LOPEZ GOMEZ – C.D. RODA
CARLOS GIMENEZ BACHILLER – LEVANTE U.D., SAD
JOAN GALLEGO BENAVENT – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO CERDA AGULLO – LEVANTE U.D., SAD
FABIO BLANCO GOMEZ – C.F. FUNDACION VCF
JAVIER RAMIREZ SANTAMARIA – C.F. FUNDACION VCF
MARIO DOMINGUEZ FRANCO – C.F. FUNDACION VCF
TOMAS INGLES NAVARRO – C.F. FUNDACION VCF
HUGO MONTAÑANA MANTEGAS – C.F. FUNDACION VCF
RODRIGO ALONSO MARTIN – VILLARREAL C.F., SAD
MARCOS SANCHEZ ARRIERO – VILLARREAL C.F., SAD
IGNACIO NICOLAU BENLLOCH – VILLARREAL C.F., SAD
ALEJANDRO JIMENEZ HERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
JORGE PASCUAL MEDINA – VILLARREAL C.F., SAD
VICENTE AGULLO SANCHEZ – ELCHE C.F., SAD
JAVIER NAVARRO GIRONA – ELCHE C.F., SAD
DIEGO DE PEDRO MARROQUI – ELCHE C.F., SAD
RUBEN MOYA MONTOYA – ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-18 MASCULINA

RUBEN GOMEZ PERIS – U.D. ALZIRA
ALEJANDRO HUERTA GINER – U.D. ALZIRA
LUIS RAMON PARDO – U.D. ALZIRA
ROAN RIERA BAÑULS – U.D. ALZIRA
DIEGO COLLADO RAYA – VILLARREAL C.F., SAD
JAVIER CENDON HERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
CARLO A. GARCIA PRADES – VILLARREAL C.F., SAD
TONI HERRERO OLIVA – LEVANTE U.D., SAD
FERMIN R. RODRIGUEZ MORENO – LEVANTE U.D., SAD
PABLO ROS UNGRIA – LEVANTE U.D., SAD
GERMAN M. LIDON SANCHEZ – LEVANTE U.D., SAD
JOSE D. ALVAREZ ADSUAR – LEVANTE U.D., SAD
CARLOS ROMERO SERRANO – C.F. TORRE LEVANTE
FRANCISCO PEREZ MARTINEZ – VALENCIA C.F., SAD
ALEX FORES MENDOZA – C.D. RODA
CARLOS MANGADA RODRIGUEZ – C.D. RODA
ANTONIO PACHECO RUIZ – C.D. RODA
DAMIAN SANCHEZ ABELLON – C.D. RODA
ALVARO MARTINEZ NAVARRO – C.D. CASTELLON, SAD
MANUEL V. RUBIO MOLINA – ELCHE C.F., SAD
DIEGO V. BRI CARRAZONI – ELCHE C.F., SAD
CESAR MORENO MECA – ELCHE C.F., SAD

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.