Toda la información del fútbol base valenciano

Los chicos de la Selección Sub-12 FFCV vuelven a entrenar el lunes 4 de febrero

COMPARTIR
, / 363 0

Foto: FFCV

El combinado autonómico de preseleccionados en categoría Alevín Masculina ya ha fijado su siguiente cita en Picassent para una nueva y completa sesión de entrenamiento que se desarrollará en la tarde del próximo lunes.

El Departamento de Selecciones Autonómicas de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha planificado una nueva sesión de trabajo para los componentes del combinado masculino Sub-12 (Alevín), que se darán cita la próxima semana en el Campo Federativo ‘Miguel Monleón’ de la localidad de Picassent.

A propuesta del seleccionador autonómico, David García Soler, un total de 41 futbolistas, procedentes de veinticuatro clubes de la Comunidad Valenciana, deberá presentarse el próximo lunes, día 4 de febrero, a las 16:00 horas, sobre el terreno de juego de Picassent, para dar comienzo a su entrenamiento a las 16:30 según la siguiente citación oficial:

CONVOCATORIA SELECCION FFCV SUB-12

ALEJANDRO QUIROZ LAOSA – LEVANTE U.D., SAD
ADRIA AROCAS MARTORELL – LEVANTE U.D., SAD
ABOUBACAR SANGARE – LEVANTE U.D., SAD
FERRAN SECO FONS – VALENCIA C.F., SAD
MARCOS ROLDAN PEREZ – VALENCIA C.F., SAD
OWEN BOSH LOPEZ – VALENCIA C.F., SAD
IGNACIO LOPEZ MONDOC – C.F. TORRE LEVANTE
DANIEL LOPEZ MONDOC – C.F. TORRE LEVANTE
CARLOS GRAULLERA PEREZ – C.D.B. MASSANASSA
BRANDON M. LUU PEREZ – ALBORAYA U.D.
NATXO MARTINEZ TALENS – C.F. FUNDACIO VCF
MATEO MARTINEZ CABALEIRO – C.F. FUNDACIO VCF
OLUWAFEMI PAUL ADESINA – C.D. MALILLA
AITOR GONZALEZ RODRIGUEZ – C.F. SPORTING BENISSANO
PAU SELLES DOMENECH – TORRENT C.F.
VICENTE M. NAVARRETE MACHADO – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
DAVID BELTRAN OLLER – VILLARREAL C.F., SAD
SERGIO ESTEBAN SANCHEZ – VILLARREAL C.F., SAD
PABLO POLO ORTIZ – VILLARREAL C.F., SAD
ALAN TORRES NAVARRO – SP. MISLATA U.F.
JOAN ALANZABES OLMEDA – PATACONA C.F.
CARLES CAMPOS PALACIOS – SANTA BARBARA PLATGES D’ALBORAIA C.F.
ADRIAN ION BARBU – SEDAVI C.F.
MARC PLA GALDON COLEGIO – SALGUI E.D.E.
ADRIAN ORIOLA MASSA – C.D. SAN MARCELINO
FERNANDO CABEDO QUEROL – C.D. RODA
IZAN CUBILLAS ROBLES – C.D. RODA
JORDI SAFONT ASENCIO – C.D. ONDA
CARLOS PONS REBOLL – C.D. CASTELLON, SAD
BORJA REYES RODRIGUEZ – CIUTAT DE XATIVA C.F.B.
CRISTIAN PASTOR FERRANDO – C.F. PROMESES SUECA
ADRIAN BERNABEU MOÑINO – C.D. ORIOL
JOEL SORIANO ROCAMORA – KELME C.F.
DIEGO A. MIRALLES GARCIA – KELME C.F.
RUBEN MARTINEZ SANCHEZ – HERCULES C.F., SAD
DANIEL ARANDA MARTINEZ – LACROSS BABEL C.F.
DANIEL PARRAS SEGURA – ELCHE C.F., SAD
MIGUEL PEREZ MARTINEZ – ELCHE C.F., SAD
ALEJANDRO PALOMARES TARI – ELCHE C.F., SAD
FRANCESC VIVES MESTRE – F.B. DENIA
MOHAMED JALGHANE BAKKALI – C.F. LA MARINA XABIA

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.