Toda la información del fútbol base valenciano

Entrenamiento de la FFCV Sub-16 y Sub-18 en Paterna el miércoles 12

COMPARTIR
, / 789 0

Foto: FFCV

La Selección Masculina de fútbol Cadete y Juvenil prosigue su preparación de cara a los Campeonatos de España, y el próximo miércoles se someterán a una nueva sesión de entrenamiento en la Ciudad Deportiva del Valencia CF en Paterna.

A poco más de dos semanas para que los combinados autonómicos debiten en la Primera Fase de los Campeonatos de España de Selecciones masculinas Sub-16 y Sub-18, nuestros representantes volverán a ejercitarse bajo las órdenes del cuerpo técnico de la FFCV el próximo miércoles sobre el verde de la Ciudad Deportiva del Valencia CF en la localidad de Paterna.

Así, la Selección Cadete está citada a las 16:00 horas para dar comienzo a su sesión de entrenamiento a las 17:00, mientras que sus compañeros de la Selección Juvenil deberán comparecer en el terreno de juego a las 17:00 horas para arranzar su sesión de trabajo a las 18:00 según las siguientes convocatorias oficiales:

CONVOCATORIA FFCV SUB-16 MASCULINA

DAVID SELLES LOPEZ – VALENCIA C.F., SAD
HUGO GONZALEZ SOTOS – VALENCIA C.F., SAD
ANDRES GARCIA MORENO – VALENCIA C.F., SAD
DARIO SERRA ALVAREZ – VALENCIA C.F., SAD
IGNACIO LOPEZ GOMEZ – C.D. RODA
ALONSO YOLDI MARTIN CALPENA – C.D. RODA
CARLOS GIMENEZ BACHILLER – LEVANTE U.D., SAD
JOAN GALLEGO BENAVENT – LEVANTE U.D., SAD
FABIO BLANCO GOMEZ – C.F. FUNDACION VCF
JAVIER RAMIREZ SANTAMARIA – C.F. FUNDACION VCF
MARIO DOMINGUEZ FRANCO – C.F. FUNDACION VCF
TOMAS INGLES NAVARRO – C.F. FUNDACION VCF
HUGO MONTAÑANA MANTEGAS – C.F. FUNDACION VCF
HECTOR T. ARRIOLA AMANTE – PATACONA C.F.
RODRIGO ALONSO MARTIN – VILLARREAL C.F., SAD
MARCOS SANCHEZ ARRIERO – VILLARREAL C.F., SAD
SERGIO HINOJOSA JIMENEZ – VILLARREAL C.F., SAD
IGNACIO NICOLAU BENLLOCH – VILLARREAL C.F., SAD
VICENTE AGULLO SANCHEZ – ELCHE C.F., SAD
JAVIER NAVARRO GIRONA – ELCHE C.F., SAD
JAVIER PAMIES MARIN – ELCHE C.F., SAD
FRANCISCO J. RUIZ GIRALDO – ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA FFCV SUB-18 MASCULINA

RUBEN GOMEZ PERIS – U.D. ALZIRA
ADRIA M. BOSCH SANCHIS – U.D. ALZIRA
ALEJANDRO HUERTA GINER – U.D. ALZIRA
DIEGO COLLADO RAYA – VILLARREAL C.F., SAD
JAVIER CENDON HERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
IVAN MORANTE RUIZ – VILLARREAL C.F., SAD
ALEJANDRO BAENA RODRIGUEZ – VILLARREAL C.F., SAD
TONI HERRERO OLIVA – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO BLESA PINA – LEVANTE U.D., SAD
CARLOS ROMERO SERRANO – C.F. TORRE LEVANTE
CESAR BANACLOY HARCOURT – ALBORAYA U.D.
SERGIO SOLER BENJUMEDA – ALBORAYA U.D.
FRANCISCO J. ESTACIO FAJARDO – VALENCIA C.F., SAD
JORDI ESCOBAR FERNANDEZ – VALENCIA C.F., SAD
JOSE D. MENARGUES MANZANARES – VALENCIA C.F., SAD
JAIRO QUINTEROS SIERRA – VALENCIA C.F., SAD
FRANCISCO PEREZ MARTINEZ – VALENCIA C.F., SAD
AITOR GELARDO VEGARA – C.D. RODA
YEREMY J. PINO SANTOS – C.D. RODA
ANDRES CAMPOS BAUTISTA – C.D. RODA
ALVARO MARTINEZ NAVARRO – C.D. CASTELLON, SAD
MANUEL V. RUBIO MOLINA – ELCHE C.F., SAD
DIEGO V. BRI CARRAZONI – ELCHE C.F., SAD
RAFAEL ROLDAN MORENO – ELCHE C.F., SAD
CESAR MORENO MECA – ELCHE C.F., SAD

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.