Toda la información del fútbol base valenciano

E-1 Valencia y Mislata Femenino pondrán a prueba a las selecciones femeninas FFCV el martes 27

COMPARTIR
, / 230 0

Foto: FFCV

El CF E-1 Valencia y el Mislata CF Femenino serán los clubes que el próximo martes ejerzan de contendientes en los encuentros amistosos programados con las representantes de la Selección Autonómica Femenina Cadete y Juvenil. La cita será en ‘El Terrer’ de Paiporta.

Los combinados autonómicos femeninos en categoría Cadete y Juvenil ya tienen rivales para los amistosos programados por el Departamento de Selecciones de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana para esta semana.

Las representantes Sub-15 serán las primeras en saltar al césped del Campo Municipal ‘El Terrer’ de la localidad valenciana de Paiporta, debiendo comparecer a las 16:45 horas sobre el terreno de juego para dar comienzo a su amistoso con el Infantil del CF E-1 Valencia a las 17:30; por su parte, sus compañeras de la Selección Sub-17 están citadas a las 17:45 horas para enfrentarse en amistoso al Mislata CF Femenino de Segunda División a las 18:45 según las siguientes citaciones oficiales:

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-15

SILVIA TOMAS TRILLES – VILLARREAL C.F., SAD
IRENE MIGUELEZ MARTINEZ – VILLARREAL C.F., SAD
VERA RICO TRILLES – VILLARREAL C.F., SAD
ESTELA CARBONELL NUÑEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
LAURA MARTINEZ BAÑO – VALENCIA FEMINAS C.F.
IRENE GUILLEM GIMENEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
LUNA TORREMOCHA IBAÑEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
AINHOA ESTEVEZ BASCUÑAN – VALENCIA FEMINAS C.F.
PAULA ORTIZ CLIMENT – VALENCIA FEMINAS C.F.
LANA YAN COLLADO LOPEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
NEREA SARRION GIMENO – LEVANTE U.D., SAD
ERICKA GUTIERREZ SALON LEVANTE U.D., SAD
CLARA FERRER GALLEGO LEVANTE U.D., SAD
TANIA RIPOLL LOBO LEVANTE U.D., SAD
ALBA DE JUAN RIOS LEVANTE U.D., SAD
MARIA CORDUENTE MINGUEZ MISLATA C.F.
ALICIA SILVAR GALIANA C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
LUCIA PALOMARES GARCIA C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
ESTHER MONTIEL ALEMAÑ ELCHE C.F., SAD
INES RIZO GALIANO ELCHE C.F., SAD
PAULA LIZON RODRIGUEZ ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-17

THAIS MARTINEZ LARA – VILLARREAL C.F., SAD
NATALIA CENTELLES MON – VILLARREAL C.F., SAD
PAULA USO GOTERRIS – VILLARREAL C.F., SAD
NEREA VICENTE FERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
CARLA SORRIBES GUERRA – VILLARREAL C.F., SAD
MARTA GONZALEZ RUIZ – LEVANTE U.D., SAD
ANGELA MORAL FERRER – LEVANTE U.D., SAD
GEMA CLIMENT FLORDELIS – LEVANTE U.D., SAD
FIAMMA BENITEZ IANNUZZI – LEVANTE U.D., SAD
ANGELA FORTH ALBIÑANA – LEVANTE U.D., SAD
NURIA SALVADOR IBARRA – LEVANTE U.D., SAD
NEREA PALLAS PADILLA – VALENCIA FEMINAS C.F.
EMPAR IBAÑEZ ORTS – VALENCIA FEMINAS C.F.
NATALIA CIVERA BENITO – VALENCIA FEMINAS C.F.
LARA SANCHEZ RODRIGUEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
CAROLINA ATIENZA HERRERA – VALENCIA FEMINAS C.F.
VICTORIA GARCIA SANCHEZ – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
ASCENSION MARTINEZ SALINAS – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
CARMEN DOMINGUEZ MANCHON – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.