Toda la información del fútbol base valenciano

La Selección FFCV Sub-12 retomará el lunes 26 en Benidorm el entrenamiento suspendido por lluvias

COMPARTIR
, / 1123 0

Foto: FFCV

Nueva convocatoria de entrenamientos para los futbolistas preseleccionados del combinado autonómico masculino en categoría Sub-12 de la provincia de Alicante, que se reunirán el próximo lunes en Benidorm, retomando la convocatoria que fue suspendida por las lluvias en la presente semana.

A petición del seleccionador autonómico masculino Alevín, David García Soler, el Departamento de Selecciones de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha confirmado que el próximo lunes, día 26 de noviembre, la Selección Masculina Alevín se ejercitará sobre el verde del Campo Anexo de la Ciudad Deportiva ‘Guillermo Amor’ de Benidorm (Alicante), estando citados los futbolistas a las 16:30 para dar comienzo a su sesión a las 17:00 horas.

A esta convocatoria están citados un total de 44 jugadores procedentes de veinticuatro equipos de la provincia de Alicante.

ADRIAN GIL ORTIGOSA – PROMESAS ELCHE C.F.
FRANCISCO MILLAN SERRANO – PROMESAS ELCHE C.F.
IVAN SANCHEZ PASTOR SOLA – ILICITANO SPORTING C.F.
DANIEL CANDELA PERAL – S.C.D. INTANGCO
DANIEL PARRAS SEGURA – ELCHE C.F., SAD
MIGUEL PEREZ MARTINEZ – ELCHE C.F., SAD
ALEJANDRO PALOMARES TARI – ELCHE C.F., SAD
MARCOS GARCIA MONTOLIO – ELCHE C.F., SAD
MAXIMO CEREZO GARRIDO – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
PEPE PASTOR MUT – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
RYAD KACI OUSALAH – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
MARCO PALOMINO LASTRA – HERCULES C.F., SAD
GABRIEL MANZANO LOZOYA – HERCULES C.F., SAD
IVAN FUENTES BAILEN – HERCULES C.F., SAD
AITOR SARABIA CHICO – HERCULES C.F., SAD
MARIO NAVARRO DIAZ – BRAVE ELCHE C.F.
DARIO COLL GALLUD – BRAVE ELCHE C.F.
ANTONIO LOPEZ NORTES – BRAVE ELCHE C.F.
JOSE GILABERT GUTIERREZ – BRAVE ELCHE C.F.
JOEL SORIANO ROCAMORA – KELME C.F.
DIEGO A. MIRALLES GARCIA – KELME C.F.
JOSE A. FIGUERAS BROTONS – KELME C.F.
FRANCESC VIVES MESTRE – F.B. DENIA
MOHAMED JALGHANE BAKKALI – C.F. LA MARINA XABIA
ROBERT CISCAR PASTOR – C.E.F. EL VERGER
IVAN MARTINEZ LOPEZ – VILLAJOYOSA C.F.
DANI MORELL SENDRA – PEGO C.F.
DANIEL DE DIOS GARCIA – C.D. PEDREGUER
FILIP J. GNOINSKI – C.D.F. JAVEA
DENYS TRYNCHUK STEFANIV – C.D.F. JAVEA
DANIEL ARANDA MARTINEZ – LACROSS BABEL C.F.
ETHAN MORENO SALAZAR – LACROSS BABEL C.F.
MARIO DE JESUS CARMONA – LACROSS BABEL C.F.
DIEGO SAETEROS AMADOR – F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE
ALEXANDRU CORJOS – C.F. ALFAZ DEL PI
EDUARDO RULL FERNANDEZ – C.F. LA NUCIA
PABLO GALIANA GARCIA – C.F. FOIETES DE BENIDORM
DIEGO ROMERO MARTINEZ – C.D. BARRIO OBRERO
GUILLERMO J. PLANTES SANZ – C.D. BARRIO OBRERO
IKER COVES GARCIA – C.F. CELTIC ELCHE
GONZALO ESCOBEDO MACIA – C.F. CELTIC ELCHE
JORGE MORENO SANTAMARIA – S.F.F.C.V. BENIDORM C.D.
XAVI CANALEJO ROMERO – MEDITERRANEO C.F.
NICO KOLEV MELKONIAN – MEDITERRANEO C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.