Toda la información del fútbol base valenciano

El lunes 19 arrancan los entrenamientos de la Selección FFCV Sub-12 en Benidorm

COMPARTIR
, / 224 0

Foto: FFCV

Primera convocatoria de entrenamientos para los preseleccionados del combinado autonómico masculino en categoría Sub-12, que se reunirá por vez primera en la temporada el próximo lunes en la localidad alicantina de Benidorm.

A petición del seleccionador masculino Alevín, David García Soler, el Departamento de Selecciones de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha programado la que será la primera citación oficial de la campaña 2018/19 para los más pequeños representantes del fútbol base valenciano.

Esta tendrá lugar el próximo lunes, día 19 de noviembre, en el Campo Anexo de la Ciudad Deportiva ‘Guillermo Amor’ de Benidorm (Alicante), estando citados los futbolistas a las 16:30 para dar comienzo a su sesión a las 17:00 horas. A esta convocatoria están citados un total de 44 jugadores procedentes de veinticuatro equipos de la provincia de Alicante.

CONVOCATORIA FFCV SUB-12 MASCULINA

ADRIAN GIL ORTIGOSA – PROMESAS ELCHE C.F.
FRANCISCO MILLAN SERRANO – PROMESAS ELCHE C.F.
IVAN SANCHEZ PASTOR SOLA – ILICITANO SPORTING C.F.
DANIEL CANDELA PERAL – S.C.D. INTANGCO
DANIEL PARRAS SEGURA – ELCHE C.F., SAD
MIGUEL PEREZ MARTINEZ – ELCHE C.F., SAD
ALEJANDRO PALOMARES TARI – ELCHE C.F., SAD
MARCOS GARCIA MONTOLIO – ELCHE C.F., SAD
MAXIMO CEREZO GARRIDO – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
PEPE PASTOR MUT – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
RYAD KACI OUSALAH – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
MARCO PALOMINO LASTRA – HERCULES C.F., SAD
GABRIEL MANZANO LOZOYA – HERCULES C.F., SAD
IVAN FUENTES BAILEN – HERCULES C.F., SAD
AITOR SARABIA CHICO – HERCULES C.F., SAD
MARIO NAVARRO DIAZ – BRAVE ELCHE C.F.
DARIO COLL GALLUD – BRAVE ELCHE C.F.
ANTONIO LOPEZ NORTES – BRAVE ELCHE C.F.
JOSE GILABERT GUTIERREZ – BRAVE ELCHE C.F.
JOEL SORIANO ROCAMORA – KELME C.F.
DIEGO A. MIRALLES GARCIA – KELME C.F.
JOSE A. FIGUERAS BROTONS – KELME C.F.
FRANCESC VIVES MESTRE – F.B. DENIA
MOHAMED JALGHANE BAKKALI – C.F. LA MARINA XABIA
ROBERT CISCAR PASTOR – C.E.F. EL VERGER
IVAN MARTINEZ LOPEZ – VILLAJOYOSA C.F.
DANI MORELL SENDRA – PEGO C.F.
DANIEL DE DIOS GARCIA – C.D. PEDREGUER
FILIP J. GNOINSKI – C.D.F. JAVEA
DENYS TRYNCHUK STEFANIV – C.D.F. JAVEA
DANIEL ARANDA MARTINEZ – LACROSS BABEL C.F.
ETHAN MORENO SALAZAR – LACROSS BABEL C.F.
MARIO DE JESUS CARMONA – LACROSS BABEL C.F.
DIEGO SAETEROS AMADOR – F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE
ALEXANDRU CORJOS – C.F. ALFAZ DEL PI
EDUARDO RULL FERNANDEZ – C.F. LA NUCIA
PABLO GALIANA GARCIA – C.F. FOIETES DE BENIDORM
DIEGO ROMERO MARTINEZ – C.D. BARRIO OBRERO
GUILLERMO J. PLANTES SANZ – C.D. BARRIO OBRERO
IKER COVES GARCIA – C.F. CELTIC ELCHE
GONZALO ESCOBEDO MACIA – C.F. CELTIC ELCHE
JORGE MORENO SANTAMARIA – S.F.F.C.V. BENIDORM C.D.
XAVI CANALEJO ROMERO – MEDITERRANEO C.F.
NICO KOLEV MELKONIAN – MEDITERRANEO C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.