Toda la información del fútbol base valenciano

Cadetes y Juveniles FFCV se verán las caras en amistosos con el Tavernes Blanques este miércoles 24

COMPARTIR
, / 150 0

Foto: FFCV

Esta misma semana, los combinados autonómicos masculinos Cadete y Juvenil disputarán sus primeros encuentros amistosos de la temporada, enfrentándose el próximo miércoles a los representantes del Tavernes Blanques CF de Juvenil Preferente y de Primera Regional.

El Departamento de Selecciones de fútbol de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha programado dos partidos de carácter amistoso para nuestros representantes en categorías Sub-16 y Sub-18, que serán los primeros a los que se enfrenten en la temporada 2018/19.

La cita será el próximo miércoles, día 24 de octubre, sobre el verde del Campo Municipal ‘El Carraixet’ de la localidad valenciana de Tavernes Blanques. En primer lugar será el turno para los Cadetes que están convocados a las 16:00 horas para medirse, a partir de las 17:00, al Tavernes Blanques CF de Juvenil Preferente; posteriormente, a las 17:00, deberán comparecer los Juveniles, que a las 18:30 horas se las verán con el representante local en Primera Regional.

CONVOCATORIA FFCV SUB-16 MASCULINA

JUAN D. PEREZ DOMINGUEZ – ALBORAYA U.D.
DAVID RUIZ MONTERO – VALENCIA C.F., SAD
CRISTHIAN A. MOSQUERA IBARGUEN – VALENCIA C.F., SAD
DAVID MURO ARENAS – PATACONA C.F.
HECTOR T. ARRIOLA AMANTE – PATACONA C.F.
ANGEL CHACON PESO – PATACONA C.F.
IGNACIO LOPEZ GOMEZ – C.D. RODA
ALONSO YOLDI MARTIN CALPENA – C.D. RODA
JAVIER GUERRERO PEREZ – C.D. RODA
MIGUEL CUADROS FERNANDEZ – C.D. RODA
ALEJANDRO ALCIRA MARCO – C.D. RODA
TOMAS INGLES NAVARRO – C.F. FUNDACION VCF
FABIO BLANCO GOMEZ – C.F. FUNDACION VCF
HUGO MONTAÑANA MANTEGAS – C.F. FUNDACION VCF
MARIO DOMINGUEZ FRANCO – C.F. FUNDACION VCF
ANDRES CESPEDES RUBIO – C.F. FUNDACION VCF
JAVIER GUERRA MORENO – VILLARREAL C.F., SAD
MARCOS SANCHEZ ARRIERO – VILLARREAL C.F., SAD
DANIEL F. AMOROS MOLINA – HERCULES C.F., SAD
VICENTE AGULLO SANCHEZ – ELCHE C.F., SAD
JAVIER NAVARRO GIRONA – ELCHE C.F., SAD
DIEGO DE PEDRO MARROQUI – ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA FFCV SUB-18 MASCULINA

RUBEN GOMEZ PERIS – U.D. ALZIRA
RAUL GOMEZ MARTORELL – U.D. ALZIRA
ADRIA M. BOSCH SANCHIS – U.D. ALZIRA
JAVIER CENDON HERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
CARLO A. GARCIA PRADES – VILLARREAL C.F., SAD
CARLOS ROMERO SERRANO – C.F. TORRE LEVANTE
PABLO GOZALBEZ GILABERT – VALENCIA C.F., SAD
DAVID ESPINOSA GABARRI – ALBORAYA U.D.
SERGIO SOLER BENJUMEDA – ALBORAYA U.D.
RAMON MIRA SANCHEZ – LEVANTE U.D., SAD
JOSE D. ALVAREZ ADSUAR – LEVANTE U.D., SAD
TONI HERRERO OLIVA – LEVANTE U.D., SAD
EDGAR SEVIKYAN – LEVANTE U.D., SAD
ANTONIO SANTANDREU IVARS – C.F. RACING D’ ALGEMESI
FERNANDO MURIEL SASTRE – C.D. RODA
IVAN RAMOS FUENTES – C.D. RODA
MARCOS OLGUIN LOPEZ – C.D. RODA
JONATAN CARMONA ALAMO – ELCHE C.F., SAD
RAFAEL ROLDAN MORENO – ELCHE C.F., SAD
DAVID SANTISTEBAN GARCIA – KELME C.F.
VICTOR PIÑON BOBES – KELME C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.