Toda la información del fútbol base valenciano

La Selección Masculina FFCV Sub-16 y Sub-18 vuelve a entrenar en Picassent este miércoles 17 de octubre

COMPARTIR
, / 803 0

Foto: FFCV

El próximo miércoles, la Selección masculina de fútbol Cadete y Juvenil volverá a citarse sobre el verde de Picassent para seguir preparando su próxima participación en los Campeonatos de España de ambas categorías bajo las órdenes del cuerpo técnico de seleccionadores de la FFCV.

A petición del cuerpo técnico, el Departamento de Selecciones de fútbol ha programado una nueva sesión de entrenamientos para los componentes de la Selección Masculina Cadete y Juvenil. Esta se desarrollará el próximo miércoles, día 17 de octubre, sobre el césped del Campo Federativo ‘Miguel Monleón’ de la localidad valenciana de Picassent.

El combinado autonómico Sub-16 está citado a las 16:00 horas para dar comienzo a su sesión de trabajo a las 17:00, mientras que sus compañeros de la Selección Autonómica Sub-18 harán lo propio a las 17:00 horas para arrancar su entrenamiento a las 18:30 según las siguientes citaciones oficiales:

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-16

JOSE E. CHANZA ZAPATA – C.F. LA VALL
ARNAU GIL BONDIA – U.D. QUART DE POBLET
MARIO GALVEZ CABALLERO – TAVERNES BLANQUES C.F.
MARC GARRIDO BLASCO – ALBORAYA U.D.
MARTI SANCHIS GIMENEZ – ALBORAYA U.D.
IGNACIO PIQUER DURA – C.D. ONDA
BORJA ADAM SAYAS – C.D. ACERO
ALEJANDRO GUIJARRO FERRER – C.F. TORRE LEVANTE
VICENT ARTOLA FELIX – C.D. SAN MARCELINO
DAVID ANICETO BURRIEL – C.D. CASTELLON
PEDRO H. DOS SANTOS ALEXANDRE – C.F. DRAGON FORCE
JOEL PELLICER GRAU – C.F. DRAGON FORCE
SERGIO LACALLE ROMEU – C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
JORGE BELLOT ESTEVE – C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
NICOLLAS A. BAPTISTA PARADA – SP. MISLATA U.F.
HECTOR SANTAFOSTA SERNA – SP. MISLATA U.F.
JESUS MIRALLES SANZ – C.F. BENICARLO B.F.
JUAN A. MONTIJANO GADEA – U.D. BETERA
JORGE CABEZUELO CARBONELL – U.D. ALGINET
RUBEN MIQUEL REDONDO – U.D. ALGINET
JORGE BENLLOCH GARCIA – TORRENT C.F.
PABLO BUENDIA ROMERO – TORRENT C.F.
MARCOS COBO GARCIA – PRIMER TOQUE C.F.
LUIS GARCIA DEL CAMPO – PRIMER TOQUE C.F.
OSCAR MORGADO CONCA – C.D. DON BOSCO
RAUL VALLES ALVAREZ – C.D. DON BOSCO
PABLO GARCIA ATIENZA – C.D. CAMPORROBLES
DENZEL J. MARTINEZ AGUIRRE – C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA
PEDRO F. ANSURIAS MOLINS – GODELLA C.F.
ANDREI RODRIGUEZ SEBASTIA – C.F.B. GANDIA
JAVIER RODRIGUEZ ALMENAR – C.F. HISTORICS DE VALENCIA
VICENT GARCIA MAS – F.B. DENIA
JOSE PEREZ MUÑOZ – S.C.D. INTANGCO
PABLO CAMPAYO GIRBAU – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
SERGIO MARTINEZ CANDELA – C.F. CELTIC ELCHE
DAVID CONEJERO TARI – PROMESAS ELCHE C.F.
JOSE C. SEMPERE MARTINEZ – PROMESAS ELCHE C.F.
ZIN DIN KHALEN – KELME C.F.
GABRIEL JIMENO FELIPE – KELME C.F.
BORJA BELDA LOPEZ – IDELLA C.F.

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-18

JORGE GARCIA ZAMORA – C.F. RACING D’ALGEMESI-MECAVENIDA
ISRAEL ULL GARCIA – ALBORAYA U.D.
IVAN MARIN FERRER – C.D. ACERO
MARCO TOSCANO MASCARELL – PATACONA C.F.
PEDRO ALEMAÑ SERNA – VALENCIA C.F., SAD
FERRAN GINER MAGRANER – VALENCIA C.F., SAD
FERMIN R. RODRIGUEZ MORENO – LEVANTE U.D., SAD
MARCOS CANO RODRIGUEZ – LEVANTE U.D., SAD
DANIEL IGLESIAS CONTRERAS – C.D. JUVENTUD PICANYA
CARLOS SANCHEZ GRACIA – C.D. DON BOSCO
RAUL MOLLA PARDO – C.D. OLIMPIC
IÑIGO DE MADARIA BELEÑO – C.F. TORRE LEVANTE
SERGIO ORS NAVARRO – C.D. CASTELLON, SAD
JAVIER TOBARRA BELENGUER – TAVERNES BLANQUES C.F.
AARON LOPEZ ROCHER – U.D. ALZIRA
DAVID SABATER CAÑAS – U.D. QUART DE POBLET
EUGENIO NACHES ESCOBAR – C.F. RAFALAFENA DE CASTELLON
ALEJANDRO SOSTRES BALASTEGUI – PATERNA C.F.
BORJA SORIANO MUÑOZ – LA CREU C.F. POBLA FARNALS
EDUARDO PULPON PIQUER – C.D. ONDA
JORGE NIETO LOPEZ – SP. MISLATA U.F.
ADRIAN GONZALEZ MONTORO – COLEGIO SALGUI E.D.E.
EDUARDO PELLEJERO SERRANO – C.F. BENICARLO B.F.
JOSE V. FERNANDEZ PASCUAL – C.D. SAN MARCELINO
SERGIO PEÑA MORA – U.D. OLIVA
NESTOR WEN JIE – TORRENT C.F.
JORDI BARBERA ROSELLO – C.E. ALBERIC PROMESES
LUCAS CARBONELL SIMEON – SILLA C.F.
MIGUEL ROBERTO GARCIA – C.D. CAMPORROBLES
JORGE G. GIRON DIAZ – C.F. LA VALL
JAVIER LOPEZ SEBASTIAN – C.D. DENIA
ALEN GOMAR MARTI – C.D. ALCOYANO
RUBEN GALVAÑ SOGORB – C.D. ALCOYANO
ALEJANDRO ALFARO CASCALES – ELCHE C.F., SAD
ALEJANDRO PEREZ ROMERO – ELCHE C.F., SAD
IVAN BERBEGAL PERPIÑA – ELCHE C.F., SAD
DAVID VELAZQUEZ SIMARRO – HERCULES C.F., SAD
ANTONIO ANTON SABATER – KELME C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.