Toda la información del fútbol base valenciano

Primera convocatoria 2018-2019 para las Selecciones FFCV Sub-16 y Sub-18

COMPARTIR
, / 2630 0

Foto: FFCV

La Selección Masculina de fútbol Cadete y Juvenil arranca esta misma semana su trabajo en la temporada 2018/19 con la convocatoria de los primeros entrenamientos. Estos tendrán lugar en la tarde del próximo miércoles sobre el césped del Campo Federativo ‘Miguel Monleón’ de la localidad de Picassent.

A petición del cuerpo técnico, el Departamento de Selecciones de Fútbol de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha comunicado que el próximo miércoles, día 3 de octubre, dará comienzo el trabajo de campo preparatorio para los Campeonatos de España con las primeras convocatorias de entrenamientos para los combinados autonómicos masculinos en categorías Cadete y Juvenil.

Así, la primera lista de convocados Sub-16 deberá comparecer en el Campo ‘Miguel Monleón’ a las 16:00 horas para dar comienzo a su sesión a las 17:00, mientras que sus compañeros de la Selección Sub-18 harán lo propio a las 17:00 horas para comenzar a trabajar sobre el verde a las 18:30 según las siguientes convocatorias oficiales:

CONVOCATORIA FFCV SUB-16 MASCULINA

JOSE ALEMANY MARTINEZ – U.D. ALZIRA
ALEJANDRO PEREZ JORDA – U.D. ALZIRA
AIMAR COSTA GARCIA – VALENCIA C.F., SAD
RUBEN IRANZO LENDINEZ – VALENCIA C.F., SAD
DAVID RUIZ MONTERO – VALENCIA C.F., SAD
ANDRES GARCIA MORENO – VALENCIA C.F., SAD
DARIO SERRA ALVAREZ – VALENCIA C.F., SAD
MIGUEL ARILLA GUINOT – C.F. LA VALL
JOSE V. ASENSIO GRANELL – ALBORAYA U.D.
CHRISTIAN LOPEZ MARTINEZ – PATACONA C.F.
IGNACIO NICOLAU BENLLOCH – VILLARREAL C.F., SAD
ADRIAN CORRAL ALCITURRI – VILLARREAL C.F., SAD
ALEJANDRO JIMENEZ HERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
JORDI ORTEGA LLUCH – VILLARREAL C.F., SAD
JON GARCIA FUENTES – VILLARREAL C.F., SAD
CARLOS CONTRERAS CARRASCO – C.D. SAN MARCELINO
RAFAEL LLORENS CATALA – SEDAVI C.F.
ANDRES GARCIA ROBLEDO – C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
JOAN GALLEGO BENAVENT – LEVANTE U.D., SAD
CARLOS GIMENEZ BACHILLER – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO CERDA AGULLO – LEVANTE U.D., SAD
JAVIER MORA JIMENEZ – LEVANTE U.D., SAD
JUAN F. VERA CASANOVA – LACROSS BABEL C.F.
ARNAU LOPEZ MOLLA – LACROSS BABEL C.F.
RUBEN CATALA MORAL – C.D. ALCOYANO
IVAN GARCIA ZAFRA – ELCHE C.F., SAD
ALEJANDRO GONZALEZ NAVARRO – ELCHE C.F., SAD
JAVIER PAMIES MARIN – ELCHE C.F., SAD
RAUL ORTEGA MARTINEZ – ELCHE C.F., SAD
CRISTIAN VALERA GARCIA – C.F. AT. CIUDAD BENIDORM
ADRIAN CAMPILLO ASENSIO – C.F. AT. CIUDAD BENIDORM
PABLO PALOMINO LASTRA – HERCULES C.F., SAD
ESTEBAN ZULUAGA OSPINA – HERCULES C.F., SAD

CONVOCATORIA FFCV SUB-18 MASCULINA

RUBEN GOMEZ PERIS – U.D. ALZIRA
JACOB LOPEZ MINGUELA – C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
PAU VIDAL MOLINA – VILLARREAL C.F., SAD
REINALDO IONUT RADU – VILLARREAL C.F., SAD
DIEGO REAL ALEIXANDRE – PATACONA C.F.
KEVIN BLANCO GINES – PATACONA C.F.
LOIC W. NTAMBUE KAYUMBA – PATACONA C.F.
ALVARO GUILLEN CAMPAYO – PATACONA C.F.
CARLOS BENITEZ ROYO – C.F. RACING D’ ALGEMESI
IVAN MUÑOZ PEREÑIGUEZ – VALENCIA C.F., SAD
JULIO INSA RUIZ – VALENCIA C.F., SAD
BRAIS VAL ALONSO – VALENCIA C.F., SAD
JOSE PASTOR ALEMAÑ – VALENCIA C.F., SAD
PEDRO ALEMAÑ SERNA – VALENCIA C.F., SAD
ANDRES CAMPOS BAUTISTA – C.D. RODA
YEREMY J. PINO SANTOS – C.D. RODA
AITOR GELARDO VEGARA – C.D. RODA
ANTONIO PACHECO RUIZ – C.D. RODA
JUAN C. CASTELLO RODADO – C.F. TORRE LEVANTE
MANUEL OBON SALIDO – ALBORAYA U.D.
MIGUEL A. PASTOR AJA – ALBORAYA U.D.
ISMAEL MARTIN DE BOLAÑO ZALVEZ – C.D. DON BOSCO
ALEJANDRO BLESA PINA – LEVANTE U.D., SAD
MARCOS CANO RODRIGUEZ – LEVANTE U.D., SAD
RUBEN G. MURCIA CHAPARRO – LEVANTE U.D., SAD
CHRISTIAN I. DIBB – C.D. CASTELLON, SAD
ALVARO MARTINEZ NAVARRO – C.D. CASTELLON, SAD
MARC ALBIOL TURCH – C.D. CASTELLON, SAD
MARIO NAVARRO PEREZ – C.D. UTIEL
DAVID CHELI BALLESTER – HERCULES C.F., SAD
JAVIER GIMENEZ ASIN – HERCULES C.F., SAD
ANGEL MARIN DE LA CASA – HERCULES C.F., SAD
PEDRO CASTUERA FRANCES – ELCHE C.F., SAD
MANUEL V. RUBIO MOLINA – ELCHE C.F., SAD
DIEGO V. BRI CARRAZONI – ELCHE C.F., SAD
MARIO CLIMENT PLA – ELCHE C.F., SAD
JOSE RUIZ IBORRA – ELCHE C.F., SAD
LUIS GARCIA LOZANO – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
RUBEN SAIZ TEVAR – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
BORJA CALVO MONTON – S.F.F.C.V. BENIDORM C.D.
CARLOS CERDAN GARCIA – KELME C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.