Toda la información del fútbol base valenciano

Más entrenamientos para la Sub-15 y Sub-17 Femeninas FFCV el martes 2 de octubre

COMPARTIR
, / 623 0

Foto: FFCV

Las representantes autonómicas en categoría Cadete y Juvenil vuelven a citarse sobre el césped la próxima semana con una nueva sesión de entrenamiento programada en el Polideportivo Municipal de Burjassot por el Departamento de Selecciones de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana.

Tras su reencuentro el pasado martes en la primera sesión de trabajo a las órdenes del cuerpo técnico de seleccionadores de la FFCV, la Selección Femenina Cadete y Juvenil volverá a citarse sobre el césped del Polideportivo Municipal de la localidad valenciana de Burjassot el próximo día 2 de octubre.

Así, el combinado autonómico Cadete está citado a las 17:00 horas para comenzar su sesión de trabajo a las 17:30, en una citación que incluye a un total de 39 futbolistas procedentes de once equipos de la Comunidad Valenciana, mientras que sus compañeras en categoría Juvenil -29 jugadoras procedentes de un total de diez clubes valencianos- deberán comparecer a las 18:00 horas para comenzar a entrenar a partir de las 18:45.

Se trata de la segunda convocatoria de las representantes autonómicas dentro de la planificación programada por el Departamento de Selecciones de la FFCV.

CONVOCATORIA FFCV FEMENINA SUB-15

ESTHER MOLLON CHESA – VILLARREAL C.F., SAD
MARTA QUEROL GIL – VILLARREAL C.F., SAD
SILVIA TOMAS TRILLES – VILLARREAL C.F., SAD
MARTA DURA EDO – VILLARREAL C.F., SAD
MARTA ORTELLS ROMERO – VILLARREAL C.F., SAD
IRENE MIGUELEZ MARTINEZ – VILLARREAL C.F., SAD
VERA RICO TRILLES – VILLARREAL C.F., SAD
ESTELA CARBONELL NUÑEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
SARA TAMARIT VERDEGUER – VALENCIA FEMINAS C.F.
LAURA MARTINEZ BAÑO – VALENCIA FEMINAS C.F.
ELENA GIL GARRIDO – VALENCIA FEMINAS C.F.
ADRIANA ALVAREZ PERALTA – VALENCIA FEMINAS C.F.
IRENE GUILLEM GIMENEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
LUNA TORREMOCHA IBAÑEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
AINHOA ESTEVEZ BASCUÑAN – VALENCIA FEMINAS C.F.
PAULA ORTIZ CLIMENT – VALENCIA FEMINAS C.F.
RAQUEL GIL VILAR – VALENCIA FEMINAS C.F.
LANA YAN COLLADO LOPEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
AINHOA ALGUACIL AMORES – VALENCIA FEMINAS C.F.
AVRIL AMIL RUIZ – LEVANTE U.D., SAD
NURIA DEVIS SANCHEZ – LEVANTE U.D., SAD
LIDIA RUIZ CABALLERO – LEVANTE U.D., SAD
NEREA SARRION GIMENO – LEVANTE U.D., SAD
ERICKA GUTIERREZ SALON – LEVANTE U.D., SAD
AINHOA VALERO PARDO – LEVANTE U.D., SAD
CLAUDIA SANZ ESCRIVA – LEVANTE U.D., SAD
CLARA FERRER GALLEGO – LEVANTE U.D., SAD
NURIA RODRIGUEZ ZAMORANO – LEVANTE U.D., SAD
MARIA CORDUENTE MINGUEZ – MISLATA C.F.
MARIA GINER OLIVER – U.D. ALZIRA
MARINA LLACER MUÑOZ – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
CELIA ALVAREZ CALABUIG – C.D. S.B. ONTINYENT
ELENA RIVERA CUTILLA – C.F. LA NUCIA
ALICIA SILVAR GALIANA – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
LUCIA PALOMARES GARCIA – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
ESTHER MONTIEL ALEMAÑ – ELCHE C.F., SAD
INES RIZO GALIANO – ELCHE C.F., SAD
ALBA MORENO CANET – ELCHE C.F., SAD
MARIA TOMAS ALVAREZ – ELCHE DREAM C.F.

CONVOCATORIA FFCV FEMENINA SUB-17

MONSERRAT CAMPS BELOVA – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
MARIA ROSE CAMPS BELOVA – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
THAIS MARTINEZ LARA – VILLARREAL C.F., SAD
NATALIA CENTELLES MON – VILLARREAL C.F., SAD
PAULA USO GOTERRIS – VILLARREAL C.F., SAD
NEREA VICENTE FERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
PAULA VIDAL MARQUES – U.D. QUART DE POBLET
MARIA LOPEZ FERNANDEZ – MISLATA C.F.
YASMIN EVA TADINA – LA UNION FEMENINA MANISES F.C.
ROSALIA DE LLANO MONTALT – C.F.F. MARITIM
MARTA GONZALEZ RUIZ – LEVANTE U.D., SAD
NURIA MARTINEZ SEGARRA – LEVANTE U.D., SAD
DANIELA RAMIREZ MARCHUET – LEVANTE U.D., SAD
GEMA CLIMENT FLORDELIS – LEVANTE U.D., SAD
FIAMMA BENITEZ IANNUZZY – LEVANTE U.D., SAD
LAURA ALCAHUT ARAQUE – LEVANTE U.D., SAD
PAULA CASADO GOICOECHEA – LEVANTE U.D., SAD
NEREA PALLAS PADILLA – VALENCIA FEMINAS C.F.
IRUNE CERVERA ORTIZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
EMPAR IBAÑEZ ORTS – VALENCIA FEMINAS C.F.
NATALIA CIVERA BENITO – VALENCIA FEMINAS C.F.
NEREA PONS SANTOS – VALENCIA FEMINAS C.F.
LARA SANCHEZ RODRIGUEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
CAROLINA ATIENZA HERRERA – VALENCIA FEMINAS C.F.
NAYARE IVARS LENGUA – U.D. ALZIRA
VICTORIA GARCIA SANCHEZ – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
ALEJANDRA VELASCO CARRILLO – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
LIRIOS RIZO RUIZ DE ALARCON – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL
ASCENSION MARTINEZ SALINAS – C.F. SPORTING PLAZA ARGEL

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.