Toda la información del fútbol base valenciano

42 jugadores convocados al entrenamiento de la Selección FFCV Sub-14 este lunes en Picassent

COMPARTIR
, / 1326 0

Foto: FFCV

El próximo lunes, la pre-selección Infantil Masculina de fútbol disfrutará de una sesión de entrenamiento específica en el Campo Federativo ‘Miguel Monleón’ de Picassent a la que están convocados un total de 42 jugadores de hasta dieciocho equipos de la Comunidad Valenciana.

El Departamento de Selecciones de Fútbol ha confirmado que el próximo lunes, día 21 de mayo, está convocada a participar en una sesión de entrenamiento una lista de preseleccionados en categoría Sub-14 (Infantil), a petición del cuerpo técnico de la FFCV.

La amplia representación -de hasta 42 jugadores- está citada sobre el césped del Campo Federativo ‘Miguel Monleón’ de la localidad valenciana de Picassent a las 16:00 horas, para dar comienzo a su sesión de trabajo a las 17:00 bajo la siguiente convocatoria oficial:

VICENT SAMIT MONFORT – U.D. ALZIRA
AUGUSTO HERRERO VIÑUELAS – U.D. ALZIRA
PACO RAMON CASTRO – ALBORAYA U.D.
CARLOS NAVARRO MARIN – ALBORAYA U.D.
ALEJANDRO PRIMO HERNANDEZ – LEVANTE U.D., SAD
JOSE MARIA ANDRES BAIXAULI – LEVANTE U.D., SAD
EDGAR ALCAÑIZ BALDOVI – LEVANTE U.D., SAD
DANIEL RODRIGUEZ CARDONA – C.D. SAN MARCELINO
VICENT ARTOLA FELIX – C.D. SAN MARCELINO
IGNACIO LLORENS AZNAR – PATERNA C.F.
HUGO HERNANDEZ MARCO – PATERNA C.F.
TOMAS INGLES NAVARRO – VALENCIA C.F., SAD
HUGO MONTAÑANA MANTEGAS – VALENCIA C.F., SAD
FABIO BLANCO GOMEZ – VALENCIA C.F., SAD
FRANCISCO CAURIN SORIANO – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
MARTIN CABALLERO MOLADA – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
ANGEL SANCHEZ FABREGAT – VILLARREAL C.F., SAD
JAVIER GUERRERO PEREZ – VILLARREAL C.F., SAD
IGNACIO LOPEZ GOMEZ – VILLARREAL C.F., SAD
RAMIRO VALENTIN CALORIO – C.F. LA VALL
JOSE GETINO PABLO – C.F. LA VALL
JUAN ENRIQUE HERRERO GARCIA – C.D. RODA
JAUME FUENTES SALCEDO – C.D. RODA
PAU NAVARRO BADENES – C.D. RODA
MARC ROSALENY NAVARRO – C.F. TORRE LEVANTE
ALEJANDRO PERIS AYLLON – C.F. TORRE LEVANTE
HUGO AYZA GIMENEZ – C.D. CASTELLON, SAD
ALEJANDRO ALCIRA MARCO – C.D. CASTELLON, SAD
IVAN VILAR SANCHEZ – C.F. FUNDACIO V.C.F.
JUAN CARLOS SABATER HERRERA – C.F. FUNDACIO V.C.F.
PIETER EMONDS SEMPERE – ELCHE C.F., SAD
IZAN GREGORI TOQUERO – ELCHE C.F., SAD
JAVIER NAVARRO GIRONA – ELCHE C.F., SAD
ALEJANDRO MACIA FALCO – S.C.D. INTANGCO
YIBIRA CULIBALY – S.C.D. INTANGCO
ADRIAN MORALES VALERA – HERCULES C.F., SAD
NELSON AGUSTIN DIAZ CUELLO – HERCULES C.F., SAD
JOSE MARIA MACIA ROCA – KELME C.F.
LUIS EDUARDO QUINTERO HERNANDEZ – KELME C.F.
JORDI OMAR ROZO MUÑOZ – KELME C.F.
PABLO TEROL LLORET – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
YOSMIEL ZAYAS LEDESMA C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.